Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 09-20-2013, 09:43 AM
Maya's Avatar
Maya is offline
Ecwid Team

[quote]
Если под словом "плагин" вы имеете ввиду 2 кусочка кода на странице, то мы с вами поняли друг друга. Если же как о каком-то дополнительном программном моменте, то я ничего не устанавливал. Только вставил в HTML 2 фрагмента кода, который мне посоветовали в этой же теме двумя страницами выше.
[/quote]
Два кусочка кода на странице действительно нужны для работы плагина, но это не полная его установка. Основной код, который генерирует содержимое для индексации находится в файле "ecwid_ajax_indexing.php' который можно скачать вот тут: [url]https://github.com/makfruit/ecwid_ajax_indexing[/url]

Этой файл нужно загрузить на ваш сервер и в коде страницы:
[code]
<?php
$ecwid_store_id = YOUR_ACTUAL_STORE_ID;
include_once "%PATH%/ecwid_ajax_indexing.php";
if (!isset($_GET['_escaped_fragment_'])) {
echo '<meta name="fragment" content="!" />';
}
?>
[/code]
параметр [B]%PATH%[/B] нужно заменить на абсолютный путь до этого файла на вашем сервере, а [B]YOUR_ACTUAL_STORE_ID[/B] на ID вашего магазина. После этого все должно начать работать.

------------------
Welcome to our new Help Center!
Old 09-20-2013, 06:12 PM
dobro_pol's Avatar
dobro_pol dobro_pol is offline
Junior Member

[QUOTE=Maya;93828]
параметр [B]%PATH%[/B] нужно заменить на абсолютный путь до этого файла на вашем сервере, а [B]YOUR_ACTUAL_STORE_ID[/B] на ID вашего магазина. После этого все должно начать работать.[/QUOTE]

Я указал путь "../ecwid_ajax_indexing.php"

А как узнать, что все стало работать?

Простите, теперь указал абсолютный путь
"http://dobropol.ru/html/ecwid_ajax_indexing.php"

Как узнать, что заработало?

Last edited by Makfruit; 09-22-2013 at 11:33 AM.
Old 09-22-2013, 11:18 AM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

Здравствуйте.

[QUOTE=accessories4tv;93423]
Не верно - Вы не представляете сколько пришлось потанцевать с бубном чтобы сделать отдельные Тайтл и дискрипшен страниц товаров в начале пользования магазина ЕКВИД...
Сейчас проблема вроде почти решена - тайтлы подставляются и видятся ПС
[/quote]

Вы правы - раньше для этого нужно было делать самому изменения в плагине, т.к. это не было включено по умолчанию. Теперь плагин генерирует title/description автоматически.

[quote]
Не было мне писем об обновлении плагина для Джумлы, в контрольной панели так же тишина.
[/quote]

Я рекомендую вам подписаться на следующие "потоки" - там мы выкладываем новости о новых версиях, сообщения о статусе работы сервисов и т.п. :[LIST][*]Наш твиттер: [url]http://www.twitter.com/ecwid[/url][*]Наша страница в Facebook: [url]http://www.facebook.com/ecwid[/url] [*]Наш блог: [url]http://www.ecwid.com/blog/[/url][*]Наш Status-блог: [url]http://status.ecwid.com[/url][/LIST]
Я сейчас посмотрел историю наших сообщений: сообщения о выходе новой версии плагинов для Joomla было только на форуме в соответствующей ветке: [url]http://www.ecwid.com/forums/showthread.php?t=17086[/url]

То есть мы не продублировали это сообщение в twitter, facebook или blog . Прошу прощения - впредь постараемся писать об обновлениях плагинов там. Кроме того, в Джумла есть втроенный инструмент для автоматической проверки и установки обновлений расширений. Он требует от расширения соответствовать некоторым требованиям - я сообщил нашим разработчикам, что стоит включить это в следующие версии, так что будем работать над этим.

[quote]- не знаю, говорил отключите антивирус или попробуйте другим браузером зайти[/quote]

Это помогало или нет? Если дело в браузере или антивирусе, круг возможных проблем сузится - будет легче найти.

[quote]- простая версия не интересна вообще[/quote]

Ответ на этот вопрос (если вы зададите его клиенту с подобной проблемой) поможет вот в чем: если проблема воспроизводится на простой версии так же, как и на сайте, то будет ясно, что проблема связана только с виджетами Эквида - опять же проще будет искать причину. Если же в простой версии проблема не воспроизводится, то это подскажет нам, что проблема связана еще и с какими-то элементами на сайте - в таком случае мы посмотрим, что на сайте могло такое вызвать. Кроме того, если в простой версии магазина проблема не воспроизводится, то для конкретного обратившегося клиента вы сможете дать быстрое обходное решение - разместить заказ через простую версию, где тот же самый магазин. Это не решит проблемы в целом, но даст возможность принести меньше неудобств одному конкретному покупателю.

[quote]
- нет, но обращений много было раньше - да и сейчас бывает
- если будет проблема, спрошу возможность связаться для Вас
[/quote]

Спасибо, будем ждать от вас сообщений.

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 09-22-2013, 11:33 AM
Matt Ecwid's Avatar
Ecwid Team

[QUOTE=accessories4tv;93423]
[B]Еще один вопрос по ценообразованию:[/B]
Обычно в магазине торгуется около десятки/сотни товаров - остальное висит мертвым грузом для ассортимента
А у вас ограничение в 2500 товаров (цена кстати не очень приятная за месяц)
что делать загружать не все товары или переходить на план выше, но тогда уже вообще цена ПИПЕЦ

[B]Дорого честно говоря((([/B]

делал магазины клиентам - сначала интерес и желание работать
(онлайн оплаты, приложение во вконтакте, удобство пользования)
потом понимание что 2500 товаров мало(сейчас прайсы поставщиков не очень маленькие) , не говоря про проблемы с 1С: вообще загрузить..., а следующий тариф уже не по силам

Сделайте тарифы чтоли от количества продаж или % от продаж[/QUOTE]

Мы изначально хотели ввести процент с продаж в новые тарифы. Но, обдумав еще этот вариант, мы решили никак не ограничивать ежемесячный объем платежей в магазинах и не брать процент с продаж, несмотря на то что это наиболее часто используемый подход к тарификации в подобных решениях для электронной коммерции. И вот почему:
1) Такой подход плохо работает для успешных магазинов, в которых по мере роста увеличиваются продажи: если брать, скажем, 5% с продаж, то для магазина, торгующего на 100000 рублей в месяц, это будет 5000р, а для магазина, торгующего на 1000000 р это будет уже 50000р в месяц, что, на самом деле, уже не мало. В случае же даже Unlimited тарифа, такой магазин будет платить 3000р в месяц во всех случаях.
2) С другой стороны, если рассматривать магазины, только начинающие выходить в online и пробующие эту почву, процент с продаж потеряет смысл для нас (5% от нуля - это ноль), а для продавцов внесет лишнюю сложность в расчет и подбор правильного тарифа
3) Мы объявили о введении новых тарифов заранее и слушали отзывы продавцов касательно их. Понятно, что вряд ли кто-то воспримет повышение цен с радостью, но, в частности, нам было интересно узнать о том, что пользователи думают о схеме процентов с продаж и ограничения ежемесячного объема транзакций в рамках тарифа. Соответствующий пост в нашем блоге (и, конечно, другие каналы обратной связи) собрал очень полезные обсуждения, которые подтолкнули нас к решению не вводить подобные ограничения в тарифы:
[url]http://www.ecwid.com/blog/ecwid-news/ecwid-announces-new-service-plans-no-price-changes-for-our-existing-users.html#comments[/url]

Таким образом, в Эквиде вы платите одну и ту же цену за свою подписку [b]всегда[/b], при этом имея
- [B]Неограниченную и необлагаемую процентом сумму продаж[/B]
- [B]Неограниченный объем заружаемых данных магазина [/B]
Это, кстати, частая "скрытая" стоимость подобных решений: иногда вы узнаете о том, что теперь должны платить больше за то, что загрузили больше изображений к товарам и размер данных превысил, например, 1ГБ. В Эквиде этих ограничений нет.
- [B]Неограниченный ресурс (производительность) сервера[/B]
Вам не нужно знать, на каком "железе" работает сейчас ваш магазин, и на каком станет он работать тогда, когда ваш магазин будет одновременно обслуживать тысячи покупателей, принимая десятки заказов в минуту - такие случаи у нас были, эти цифры не взяты с потолка. В таких случаях, которые у нас отслеживают специальные системы мониторинга, ваш магазин в течении нескольких минут незаметно для вас "переезжает" на более мощный или менее нагруженный сервер, так что ни вы, ни ваши покупатели не заметят разницы. Здесь, кстати, тоже есть множество не очень приятных примеров обратного подхода. Я лично вынужден был отказаться от услуг одного известного хостинга, когда после года использования мне сообщили, что мой сайт превысил 1% процессорной нагрузки (ни наполнение, ни аудитория при этом не менялась), и я вынужден оплатить эту нагрузку сверху. В Эквиде вы с таким не столкнетесь.

Что касается тарифов в целом, они не были спонтанным решением пяти минут "давайте будем брать больше денег за подписку". Я не встречал примеров исключительно положительной реакции на увеличение цен товаров или сервисов - это понятно. Но я вас уверяю, что команда тщательно продумывала новые планы, ведь перед планами стоит сложная задача - во-первых, они должны подойти большинству продавцов и быть понятными тем, кто только что пришел; во-вторых, они должны позволить Эквиду как компании и Эквиду как продукту/сервису успешно развиваться:
[B]1. [/B]Перед тем, как установить планки цен на тарифы, мы внимательно изучили рынок. И мы действительно считаем, что тарифы Эквида - одни из самых низких. Как я отметил выше, и как мы писали ранее, цена владения онлайн-магазином и цена покупки - разные вещи. Я привел выше пару примеров того, как цена владения может резко увеличиться для тех клиентов, которые уже [b]купили[/b], полагая, что уже заплатили за сервис. Таких примеров, на самом деле, огромное множество, и в решениях электронной коммерции, и в других hosted сервисах . C Эквидом же вы просто зачастую не замечаете той работы и того спектра самых разных сервисов, которые вы получаете "за кадром" (и мы считаем, что это правильно, что это незаметно): [LIST][*]Автоматическое обновления системы для всех магазинов[*]Постоянный 24/7 мониторинг доступности сервисов и ее восстановление в случае сбоев[*]Обеспечение безопасности, в том числе обновления системного ПО серверов, постоянное улучшение устойчивости кода к взломам [*]Исследование и внедрение более современных подходов к хранению и передачи данных[/LIST]
Я работал со скачиваемыми интернет-магазинами три года. Подчеркну, что тот конструктор интернет-магазинов, с которым я работал, - отличное решение в своей категории. Но по своему опыту могу сказать, что вышеперечисленные пункты, а также то, что бывает в случае их отсутствия, отнимает огромную долю времени и средств владельца магазина и тех, кого он нанимает для того, чтобы делать те вещи, которыми в Эквиде занимаются профессионалы своего дела незаметно для вас.

Простой пример - заплатки безопасности: все программы уязвимы, и немало знатоков своего дела пользуются этим; для того, чтобы держать установленный на своем сервере магазин в безопасноти, владелец должен постоянно следить за наличием обновлений безопасноти и вовремя их устанавливать - скачивать себе, находить в коде или базе данных нужное место и, не повредив всего остального, внедрять. В Эквиде подобные обновления, в числе прочих обновлений системы, выходят с периодичностью до нескольких раз в неделю - и все Эквид-магазины получают их себе автоматически без необходимости что-то делать вручную.

Еще один пример: около месяца назад мы переделали то, как CSS файлы магазинов "добираются" до сайтов пользователей - теперь для всех CSS стилей всех магазинов используется [URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/Content_Delivery_Network"]CDN[/URL], что по нашим тестам увеличило скорость начальной (до включения кеша) подгрузки статических данных магазинов в среднем на 20%. Снова - нетривиальное техническое решение, которое принесло пользу всем магазинам без усилий со стороны пользователей.

[B]2. [/B]Эквид должен расти - это в интересах и сервиса, и команды, и, конечно, пользователей. Чтобы улучшать софт в соответствии с очень быстро меняющимися условиями рынка e-commerce и чтобы наращивать функционал, не уменьшая качества и производительности (весьма непростая задача, кстати), нам необходимо поддерживать и наращивать мощности оборудования, нанимать новых сотрудников и постоянно отвечать на вызовы рынка.

И тут, как и везде, для роста нужны средства. Поэтому нужны те тарифы, которые есть, и по той же причине бесплатный тариф может стать "тесным" для продавцов, которые хотят всерьез использовать возможности Эквида. Да, для среднего магазина 10 товаров на бесплатном тарифе - мало. Но не кажется ли вам, что это правильно? Несложно себе представить будущее Эквида, если бесплатный тариф будет подходить большинству - мы перестанем развиваться, из-за чего пострадают все - и мы, и вы. С другой стороны, бесплатный план не только дает отличную возможность потестировать Эквид и посмотреть, как он подойдет вашему бизнесу, но и действительно может стать хорошим решением для определенной ниши магазинов. По понятным причинам мы не всегда можем дать конкретные примеры с указанием ссылок на магазины и их тарифов (не самое правильное решение разглашать даже эти данные клиентов), но примеров, на самом деле, много. В частности, это:
- магазины, продающие билеты на конференции или концерты (три-четыре типа билетов),
- магазины музыкантов, которые хотят продавать свои диски со своего сайта (небольшая дискография)
- магазины писателей, продающих свои книги
- магазины, продающие какой-то определенный сервис, например, помощь при оформлении ИП (одна-две товарные позиции)

Кстати говоря, такие клиенты, когда их магазин становится успешным, часто сами переходят на платный план для того, чтобы получить продвинутый функционал.

Совершенно ясно, что здесь нет черного и белого - нельзя создать решение, подходящее абсолютно всем и по функционалу, и по тарифам. И мы понимаем, что Эквид тоже не для всех подходит. Если продавцу нужно решение за единовременную плату и гибкость и возможность исправления программ, размещенных на своем сервере, но при этом он готов сам скачивать ПО, настраивать сервера и обслуживать высокие нагрузки в случае большого количества продаж, то стоит выбрать другое решение.

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 09-22-2013, 11:39 AM
Matt Ecwid's Avatar
Ecwid Team

[QUOTE=dobro_pol;93870]Я указал путь "../ecwid_ajax_indexing.php"

А как узнать, что все стало работать?

Простите, теперь указал абсолютный путь
"http://dobropol.ru/html/ecwid_ajax_indexing.php"

Как узнать, что заработало?[/QUOTE]

Путь до файла, скорее всего, и сейчас не правильный. "http://dobropol.ru/html/ecwid_ajax_indexing.php" - это URL. Вам же нужен полный абсолютный путь до файла ecwid_ajax_indexing.php в файловой системе вашего сервера. Абсолютные пути обычно начинаются с символа / . Если вы не знаете этот путь, уточните его у службы поддержки вашего хостинга, пожалуйста.

Что касается проверки скрипта, это описано в статье последним пунктом:
[url]http://kb.ecwid.com/w/page/62638683/Google%20AJAX%20indexing%20for%20your%20Ecwid%20store#HowtomakesureGoogleAJAXindexingworks[/url]

Согласно одному из пунктов проверки, вы должны увидеть список корневых категорий на странице по адресу:
[CODE]http://dobropol.ru/html/shop.php?_escaped_fragment_=[/CODE]

Сейчас их там нет - извне сложно выяснить причину, но, наверняка, это из-за пути к файлу.

Дайте нам знать, если у вас возникнут вопросы.

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 09-23-2013, 05:11 AM
dobro_pol's Avatar
Junior Member

[QUOTE=Makfruit;93924]
Согласно одному из пунктов проверки, вы должны увидеть список корневых категорий на странице по адресу:
[CODE]http://dobropol.ru/html/shop.php?_escaped_fragment_=[/CODE][/QUOTE]
теперь работает, вроде
Old 09-23-2013, 05:37 AM
Bimba's Avatar
Bimba Bimba is offline
Junior Member

Makfruit
Редко просматриваю уведомления об ответах в темах этого форума, но тут прочитал с интересом ваш пост, не мог не ответить.
Повышение стоимости тарифов - это понятно. Вы говорите о том, что эквид постоянно работает, развивается, расширяется и т.д.
И вот что я на это могу возразить:
- Ваши заверения о том, что стоимость владения обычной CMS выше чем эквид - не более чем просто слова.
- Расширение функционала, постоянная доработка, забота о покупателях и пр.
Это тоже просто слова. Не первый год ведем партнерские аккаунты в эквиде по контексту, рекламе, сео и пр. До сих пор нет выгрузки на маркет, нет полноценного seo, нет индексации описания категорий, не решена проблема с вылетом из индекса яндекса. Я молчу про функционал, например, фильтрация товаров по параметрам, которую обещают сделать уже год как и до сих пор ее нет.
- Скорость работы. Вы говорите о своих облачных серверах и летающем эквиде. По факту очень часто мы сталкиваемся с подгрузкой скриптов эквида по 5 секунд и более, хотя отклик хостинга 0,4 мс.
- Стоимость. Раньше было удобно - либо все либо ничего. И стоимость не кусалась - 500 руб. Сейчас когда называешь клиентам стоимость в 2500 руб. в мес. - это уже для многих психологический предел.
- Про бесплатный аккаунт для специфичных видов бизнеса:
Книги, диски, аккаунты и пр. Ребят, на бесплатном аккаунте нет оплаты робокассой или другими агрегаторами платежей. О каких продажах вообще идет речь? Бесплатный тариф никому не нужен, разве что просто потыкать и посмотреть что к чему в админке. На практике он нерабочий.

По факту, из-за кривой поддержки seo и нелюбви яндекса мы за последние 3 месяца перевели 4 проекта с платного аккаунта эквид на другие CMS. Кроме того еще одна из причин перевода - недостаток функционала. Фильтрация по параметрам необходима большинству магазинов.

Разюмируя вышесказанное, я могу сказать, что к сожалению, экид двигается не в сторону удовлетворения спроса в рунете. На западном рынке возможно эквиду гораздо интереснее и проще ввиду платежеспособности и нормальном взаимодействии с google.ru
The Following User Says Thank You to Bimba For This Useful Post:
lodkiprofi (02-12-2015)
Old 09-23-2013, 01:49 PM
stroyassistent's Avatar
stroyassistent stroyassistent is offline
Junior Member

Default все верно

Присоединяюсь к предыдущему посту, за исключением пожалуй выгрузки на яндекс.маркет - это реализовано уже месяц где-то как;
Но по поводу осутствия позарез нужного функционала фильтрации - это ждем уже так дооолго:(
Old 09-26-2013, 10:47 AM
CatCoach's Avatar
CatCoach CatCoach is offline
Junior Member

Здравствуйте!
Не могу разобраться с индексацией в яндексе Ecwid магазина, встроенного в сайт на базе Wix. Как сделать так, чтобы индексация прошла? Аккаунт на ecwid платный.
[url]www.dom2cat.ru[/url]
Old 10-03-2013, 02:48 PM
dobro_pol's Avatar
Junior Member

Вот вы обидели людей, теперь они сюда даже не заходят и не отвечают :(
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Tags
yandex index, индексация

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules