Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 10-07-2014, 01:23 PM
BrazNail's Avatar
BrazNail is offline

Стоимость доставки на определенные товары

Здравствуйте!
Интересует такой вопрос:
Возможно ли (вроде нет, тогда куда записать свое пожелание?) создать стоимость доставки на определенный товар?
Сейчас объясню: у меня есть основной товар, который стоит 140 рублей. При покупке от 6000 у меня бесплатная доставка.
Но, для стимулирования покупок в больших объемах, у меня появились позиции этого товара в количестве 91шт (это как один товар) заз 8190 руб (90 руб за шт. вместо 140). Но в данном случае я не могу применять бесплатную доставку тк сумма и так снижена за счет покупаемого большого объема, но тк у меня установлена бесплатная доставка от 6000 руб, все выбирают именно этот вариант, что создает неудобства.
Соответственно мне необходим вариант применения стоимости доставки в зависимости от цены или количества на определенные виды товаров.
Old 10-08-2014, 01:14 PM
Lesya B.'s Avatar
Lesya B. Lesya B. is offline
Ecwid Team

[QUOTE=balbcare-shop;118394]Здравствуйте!
Интересует такой вопрос:
Возможно ли (вроде нет, тогда куда записать свое пожелание?) создать стоимость доставки на определенный товар?
Сейчас объясню: у меня есть основной товар, который стоит 140 рублей. При покупке от 6000 у меня бесплатная доставка.
Но, для стимулирования покупок в больших объемах, у меня появились позиции этого товара в количестве 91шт (это как один товар) заз 8190 руб (90 руб за шт. вместо 140). Но в данном случае я не могу применять бесплатную доставку тк сумма и так снижена за счет покупаемого большого объема, но тк у меня установлена бесплатная доставка от 6000 руб, все выбирают именно этот вариант, что создает неудобства.
Соответственно мне необходим вариант применения стоимости доставки в зависимости от цены или количества на определенные виды товаров.[/QUOTE]
Здравствуйте!

Эквид позволяет вам указывать стоимость доставки в зависимости от стоимости товара, а также задавать стоимость доставки на определенный товар, я вам опишу, как можно это сделать.
Вариант1.Для настройки стоимости доставки в зависимости от стоимости товара сделайте так:
Зайдите в “Настройки” > “Доставка” > “Способы доставки” > “Новый способ доставки”. В шаге первом в открывшемся окне необходимо указать зону, внутри которой вы будете осуществлять доставку (либо создать ее и затем выбрать).
Далее - выбираете способ вычисления стоимости доставки. Из трех предлагаемых вариантов вам нужен способ “Таблица”.
Затем необходимо настроить стоимость. В качестве основы таблицы укажите стоимость, а результат пусть зависит, в вашем случае, от диапазона.
В следующем шаге “Стоимость доставки” вы увидите таблицу, где будете указывать диапазон стоимости покупки и стоимость доставки. В вашем случае это может выглядеть примерно так:
в первой строке вы указываете диапазон стоимости товара, который требует доставки, то есть: от 0.00руб. до 6000.00руб. стоимость доставки равна (например, 300.00руб)
во второй строке (открывается через кнопку “добавить”) указываете диапазон до суммы льготной покупки (6000.00руб-8190.00руб) - стоимость доставки равна 0.00руб.
в третьей строке (также через кнопку “добавить”) укажите стоимость льготной покупки. Но, поскольку диапазон не может содержать два одинаковых значения, можете указать следующие цифры: 8190.00руб-8191.00руб. и обозначьте стоимость доставки.
в четвертой строке укажите диапазон от 8191.00руб.и выше и задайте значение бесплатной доставки.
Вариант2.Для того, чтобы настроить стоимость доставки для конкретного товара, сделайте вот что:
В панели управления зайдите в “Каталог” > “Товары” и выберите тот товар, доставка которого должна составлять определенную стоимость.
Кликнув на товар, найдите вкладку “Налоги и доставка”.
В выпадающем списке выберите подходящий для вас параметр (возможно, в вашем случае это будет “фиксированная стоимость”) и в пустом поле укажите стоимость.
В случае с остальными товарами поступите так же, как я описала в варианте 1 (соответственно, заполнив только две строки с диапазоном 0.00руб-6000.00руб и 6000.00руб и выше).

Help Center

⬇ Please click Thanks if my reply helped you.
Old 11-03-2014, 08:18 AM
BrazNail's Avatar
BrazNail BrazNail is offline

Спасибо. Воспользовался первым вариантом. Буду смотреть за работой и реакцией покупателей.
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules