The information in this thread might be outdated
If the solution did not help, please, check our Help Portal or contact Ecwid Team.

Thread Tools Display Modes
Old 10-02-2012, 11:48 AM
Gnezdo's Avatar
Gnezdo is offline

Exclamation

Быстрое удаление товаров из категории

Ситуация следующая: У меня есть определенная категория товаров, заполненная вручную, которые содержат много фотографий, у них есть параметры, созданы связанные товары. Как я понимаю, с помощью импорта csv файла нельзя сделать эти дополнения к товарам. Ткните, если не нашел как) Таких товаров, около тысячи позиций.
А еще у меня есть около 7 тысяч товаров, которые меня бы устроило загрузить через импорт (хотя довольно неудобно, что нельзя больше фотографий и параметров, надеюсь вы реализуете эту возможность.) Так как есть еще продажи оффлайн, то товарные позиции очень динамичны и каждую неделю нужно загружать новый прайс. Если я при импорте, поставлю (удалить все товары\категории), то удалятся и вышеописанные товары и как я понял нужно заново ручками все делать, чего бы не хотелось(( А если не удалять все товары\категории, то останутся товары, которых в наличии уже нет. Как решить эту проблему? Как выборочно удалить много товаров? Максимум что нашел, это удалять по 100 товаров, но если таких 7900, то получается это 79 раз надо нажимать и к тому же они в разных категориях.
Old 10-02-2012, 02:12 PM
Kess's Avatar
Kess Kess is offline
Senior Member

К сожалению, простого быстрого решения тут нет. Но вот что бы настоятельно не советовали делать, так это ставить галочку "удалить все товары\категории" при импорте, т.к. велик риск удалить нужные вещи вроде связанных продуктов и прочего.

Самый разумный вариант в данной ситуации видится таким: когда какие-то товары покупаются в офф-лайне, вы посредством импорта обновляете их статус до неактивного. И потом время от времени отфильтровываете каталог по неактивным товарам и удаляете ненужные товары из списка неактивных вручную.
Old 10-02-2012, 07:17 PM
Gnezdo's Avatar
Gnezdo Gnezdo is offline

Как вариант имеет место быть. Но вот в чем проблема. Некоторые товары находятся у партнеров и они присылают свои прайсы раз в неделю, таким образом я не могу отслеживать что именно в них изменилось, что продалось, а что пришло, так как речь может идти о сотнях..Поэтому нужно именно каждый раз новый файл закачивать, а старые товары удалять..Было бы здорово, если там где реализована функция удаления, вы сделали не 100 позиций, а "все" допустим для данной категории. Тогда можно было бы выделить все, нажав флажок и удалить их. А для товаров которые изменяются я бы ввел специальную скрытую категорию, чтобы их легко можно было удалить...Может вы сможете в 13 версии, сделать эту функцию?
Old 10-03-2012, 02:17 PM
Kess's Avatar
Kess Kess is offline
Senior Member

Спасибо за пояснения. В текущей версии Ecwid действительно можно удалить только товары, которые показаны в каталоге на текущей странице (а на ней может быть показано максимум 100 товаров). То, что вы предлагаете - действительно хорошая идея. Мы обсудим возможность ее реализации в одной из будущих версий Ecwid. Обещать, что она непременно появится в 13 версии, мы, к сожалению, не можем. Но мы постараемся найти возможность внедрить ее в обозримом будущем.

The information in this thread might be outdated
If the solution did not help, please, check our Help Portal or contact Ecwid Team.

Tags
работы с товарами, удалять товары

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules