Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 09-24-2013, 03:40 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Xiaomishop;93936]Добрый вечер.
Подскажите, решился ли вопрос насчет интеграции комментариев Disqus в Ecwid? Приведите пожалуйста пример ресурса, где была интегрирована подобная связка.[/QUOTE]

Здравствуйте.

Простите за задержку с ответом.

Варианта ее решения два: первый описан выше (вставлять код комментариев отдельно в описание каждого товара и использовать допольнительный скрипт для запуска этих вставленных кодов), второй: динамически создавать и запускать код для каждой страницы и обновлять каждый раз при переходе от товара к товару (такое можно сделать с помощью [url="http://kb.ecwid.com/w/page/41188517/JavaScript%20API"]Ecwid Javascript API[/url]). Готового кода для интеграции обзоров Disqus на страницах товаров у нас, к сожалению, нет, поэтому вам нужно либо писать его самому, либо нанять программиста для этой задачи.

В качестве альтернативы, которая доступна сейчас, могу порекомендовать интеграцию с Yotpo - это тоже сервис отзывов, с массой приятных возможностей и удобным администраторским интерфейсом. Вот тут можно найти инструкцию по интеграции (на английском языке): [url]http://kb.ecwid.com/w/page/68488114/Yotpo[/url]

Если по инструкции возникнут вопросы, дайте нам знать.

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 09-24-2013, 03:58 PM
Xiaomishop's Avatar
Xiaomishop Xiaomishop is offline
Junior Member

[QUOTE=Makfruit;94088]Здравствуйте.

(вставлять код комментариев отдельно в описание каждого товара и использовать допольнительный скрипт для запуска этих вставленных кодов)[/QUOTE]

Добрый вечер.
Вставлял код отсюда [url]https://gist.github.com/977052[/url] в описание товара на Ecwid'е (я переходил на вкладку HTML и обрамлял код в теги <scrip> после описания товара) и не сработало. Такое ощущение, что забыл что-то сделать, где-то поставить галочку или т.п. Либо не уловил хода мысли в первых постах...
Кстати - что за скрипт? Точнее откуда его необходимо взять? Самописный или тут была еще ссылка на Disqus...

Last edited by Xiaomishop; 09-24-2013 at 04:01 PM.
Old 09-29-2013, 04:37 AM
Xiaomishop's Avatar
Junior Member

[QUOTE=Makfruit;94088]
В качестве альтернативы, которая доступна сейчас, могу порекомендовать интеграцию с Yotpo - это тоже сервис отзывов, с массой приятных возможностей и удобным администраторским интерфейсом. Вот тут можно найти инструкцию по интеграции (на английском языке): [url]http://kb.ecwid.com/w/page/68488114/Yotpo[/url]

Если по инструкции возникнут вопросы, дайте нам знать.[/QUOTE]

Добрый день.
Все вроде нормально. Интегрировал YOTPO в качестве отзывов, но оставил DISQUS в качестве комментариев на других страницах. Единственное... на главной странице, у меня сразу открывается магазин, почему-то кнопка отзывы при нажатии не работает. А на других страницах - срабатывает. Если обновить страницу и во время обновления нажимать на кнопку - то в какой-то из моментов она сработает. После полной загрузке магазина - опять не работает. Возможно ее перебивает какой скрип от ECWID'a? Кстати, при установке YOTPO как плагина у меня вообще перестает сайт работать... Связано это как-то со скриптами, вставленными в магазин? Вроде удалял их, переустанавливал плагин - результат один.
И все-таки, было бы неплохо интегрировать DISQUS. Он удобнее для комментариев чем YOTPO, на мой взгляд. Да и примеров как-то не видно с подобными решениями.
Old 10-02-2013, 03:17 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

Здравствуйте.

[QUOTE=Xiaomishop;94369]Добрый день.
Все вроде нормально. Интегрировал YOTPO в качестве отзывов, но оставил DISQUS в качестве комментариев на других страницах. Единственное... на главной странице, у меня сразу открывается магазин, почему-то кнопка отзывы при нажатии не работает. А на других страницах - срабатывает. Если обновить страницу и во время обновления нажимать на кнопку - то в какой-то из моментов она сработает. После полной загрузке магазина - опять не работает. Возможно ее перебивает какой скрип от ECWID'a?[/QUOTE]

Я сейчас проверил ваш сайт, но не смог воспроизвести проблему. А каким браузером вы пользуетесь?

[QUOTE]Кстати, при установке YOTPO как плагина у меня вообще перестает сайт работать... Связано это как-то со скриптами, вставленными в магазин? Вроде удалял их, переустанавливал плагин - результат один.[/QUOTE]

Что вы имеете в виду под установкой YOTPO как плагина ?

[QUOTE]И все-таки, было бы неплохо интегрировать DISQUS. Он удобнее для комментариев чем YOTPO, на мой взгляд. Да и примеров как-то не видно с подобными решениями.[/QUOTE]

Как я говорил выше, автоматическую интеграцию обзоров Disqus на страницах товаров можно сделать. Но готового кода у нас, к сожалению, нет. Мы рассмотрим написание такой интеграции по аналогии с Yotpo в будущем. Спасибо за совет.

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 10-03-2013, 07:07 AM
Xiaomishop's Avatar
Junior Member

[QUOTE=Makfruit;94627]
Я сейчас проверил ваш сайт, но не смог воспроизвести проблему. А каким браузером вы пользуетесь?
[/QUOTE]

Видимо как-то вопрос сам решился. Пользовался несколькими - IE и CHROME. Сейчас работает везде.
[QUOTE]
Что вы имеете в виду под установкой YOTPO как плагина ?
[/QUOTE]

В WordPress - при его установке у меня вообще перестает загружаться сайт.
Old 10-03-2013, 10:49 AM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Xiaomishop;94668]В WordPress - при его установке у меня вообще перестает загружаться сайт.[/QUOTE]

Я правильно понял, что вы говорите об этом плагине?
[url]http://wordpress.org/plugins/yotpo-social-reviews-for-woocommerce/[/url]

Вполне возможно, этот плагин требует наличие Woocommerce на сайте или, скажем, не совместим с новой версией Wordpress - я только что поставил его себе, сайт на самом деле перестает работать.

В любом случае, вам не стоит его использовать - он рассчитан на другое e-commerce решение, к Эквиду он не имеет отношения.

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 04-13-2014, 07:59 PM
Pavel Expat's Avatar
Pavel Expat Pavel Expat is offline
Junior Member

[QUOTE=Matt K;94088]
Готового кода для интеграции обзоров Disqus на страницах товаров у нас, к сожалению, нет, поэтому вам нужно либо писать его самому, либо нанять программиста для этой задачи.
[/QUOTE]

Очень жаль, что у вас нет готового кода для столь популярного ресурса как Disqus. Расскажите какими навыками должен обладать программист, который может разработать систему интеграции Disqus в Ecwid и посоветуйте, где такого программиста можно найти. Если цена будет адекватной, оплачу решение этой задачи вместе с разработкой инструкции по решению этой задачи "для тех, кто не является программистом" и выложу в свободном доступе.
P.S.
Почему в Ecwid есть прекрасная возможность создавать логичную многоуровневую структуру категорий товаров, но нет возможности простой интеграции систем комментариев (как на страницах товаров)?
Допустим, магазин продаёт компьютеры. Покупатель, хочет купить себе планшет, но не знает какой. Он заходит в категорию "Планшеты" и хочет задать общий вопрос и другим покупателям и администрации магазина – "Какой планшет мне лучше купить для того чтобы иметь возможность редактировать чертежи в системе AutoCad и иметь возможность просматривать 3D модели". Подобные вопросы лучше касающиеся выбора продукта логичнее задавать на страницах категорий товаров. Задавать вопрос касательно выбора товара из группы товаров с общими свойствами нелогично на странице конкретного товара. А вопросы связанные с выбором, пожалуй самые популярные.
Old 04-25-2014, 08:27 PM
nnominor's Avatar
nnominor nnominor is offline
Junior Member

Здравствуйте.
Меня интересует интеграция комментариев hypercomments.
есть ли вариант её реализации?
Old 04-30-2014, 03:07 PM
Eugene Rimmer's Avatar
Eugene Rimmer Eugene Rimmer is offline
Senior Member

[QUOTE=nnominor;108708]Здравствуйте.
Меня интересует интеграция комментариев hypercomments.
есть ли вариант её реализации?[/QUOTE]
Да, технически вы можете интегрировать виджеты Hypercomments точно так же, как и любые другие подобные. Нужно написать скрипт, который:

1) отслеживает открытие нужной страницы в .

Last edited by sokolov; 04-30-2014 at 04:40 PM.
Old 08-17-2015, 01:03 PM
Dmitry295's Avatar
Dmitry295 Dmitry295 is offline

Подскажите, как добавить комментарии cackle?
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules