Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 06-03-2017, 07:44 AM
Елена Кузнецова2's Avatar
Елена Кузнецова2 is offline
Junior Member

Не изменяется количество товара в строке

Добрый день, когда добавлла вертекальное меню категорий оно перемещается вниз страницы под каталог товаров я сместила его вверх и в бок вот этим кодом [QUOTE].ecwid-categories-vertical {
position: absolute !important;
top: 100px;
}

.ecwid-productBrowser {
margin-left: 200px !important;
min-height: 300px;
}

@media screen and (max-width: 320px) {
.ecwid-categories-vertical {
display: none;[/QUOTE]
Но теперь в каталоге товаров отображается только по два товара в строке, мне бы хотелось чтобы было полос по три товара. Когда меню в настройках - не помогает, какое бы число не поставила остается по два. Подскажите что сделать?

Last edited by Елена Кузнецова2; 06-04-2017 at 04:52 PM.
Old 06-05-2017, 02:56 PM
Marina Dryantsova's Avatar
Marina Dryantsova Marina Dryantsova is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Елена Кузнецова2;155804]Добрый день, когда добавлла вертекальное меню категорий оно перемещается вниз страницы под каталог товаров я сместила его вверх и в бок вот этим кодом
Но теперь в каталоге товаров отображается только по два товара в строке, мне бы хотелось чтобы было полос по три товара. Когда меню в настройках - не помогает, какое бы число не поставила остается по два. Подскажите что сделать?[/QUOTE]

Добрый день!

Елена, пожалуйста, пришлите ссылку на ваш сайт, где у вас установлен Эквид-магазин.
Мы поможем разобраться с количеством отображения товара.

База знаний.
Old 06-06-2017, 10:11 AM
Елена Кузнецова2 Елена Кузнецова2 is offline
Junior Member

Сайт еще не опубликован. Может быть есть код для уменьшения размера карточки товара?
Old 06-08-2017, 11:38 AM
Marina Dryantsova's Avatar
Marina Dryantsova Marina Dryantsova is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Елена Кузнецова2;155891]Сайт еще не опубликован. Может быть есть код для уменьшения размера карточки товара?[/QUOTE]

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, как именно вам нужно уменьшить карточку товара? Вы бы хотели сделать меньше картинку в товаре или другое? Покажите на скриншоте как бы вы хотели чтобы выглядела карточка товара.

Подобные изменения можно сделать с помощь CSS-кода, который будет подобран специально для вашего сайта. Пришлите, пожалуйста, ссылку на ваш сайт, когда он будет опубликован, мы поможем вам с составлением необходимых CSS-кодов.

Спасибо!

База знаний.
Old 06-09-2017, 10:51 AM
Елена Кузнецова1's Avatar
Елена Кузнецова1 Елена Кузнецова1 is offline
Junior Member

[QUOTE=Marina Dryantsova;155953]Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, как именно вам нужно уменьшить карточку товара? Вы бы хотели сделать меньше картинку в товаре или другое? Покажите на скриншоте как бы вы хотели чтобы выглядела карточка товара.

Подобные изменения можно сделать с помощь CSS-кода, который будет подобран специально для вашего сайта. Пришлите, пожалуйста, ссылку на ваш сайт, когда он будет опубликован, мы поможем вам с составлением необходимых CSS-кодов.

Спасибо![/QUOTE]

В Викс есть зона внутри которой желательно размещать контент (Фото 1). Когда каталог находится внутри этой зоны появляется расстояние между фотографией и рамкой товара (фото 2) я хочу уменьшить это расстояние. Так же появляется расстояние между рамками товаров его я хочу убрать. Все это должно позволить поместиться трем товарам в строке а не двум как сейчас.
Если это сделать нельзя, то тогда подскажите код для уменьшения изображения.

Так же интересует, как скрыть вертикальное меню категорий со всех страниц кроме каталога? Чтобы оно не отображалось в корзине, личном кабинете, и т.п. только в каталоге.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	111.png
Views:	142
Size:	204.1 KB
ID:	3733   Click image for larger version

Name:	444.png
Views:	143
Size:	196.3 KB
ID:	3734   Click image for larger version

Name:	555.png
Views:	142
Size:	226.1 KB
ID:	3735  

Last edited by Елена Кузнецова1; 06-12-2017 at 11:08 AM.
Old 06-18-2017, 09:35 AM
Junior Member

Так и не ответили
Old 06-20-2017, 12:42 PM
Panovich's Avatar
Panovich Panovich is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Елена Кузнецова1;156005]В Викс есть зона внутри которой желательно размещать контент (Фото 1). Когда каталог находится внутри этой зоны появляется расстояние между фотографией и рамкой товара (фото 2) я хочу уменьшить это расстояние. Так же появляется расстояние между рамками товаров его я хочу убрать. Все это должно позволить поместиться трем товарам в строке а не двум как сейчас.
Если это сделать нельзя, то тогда подскажите код для уменьшения изображения.

Так же интересует, как скрыть вертикальное меню категорий со всех страниц кроме каталога? Чтобы оно не отображалось в корзине, личном кабинете, и т.п. только в каталоге.[/QUOTE]
Здравствуйте, Елена

Пожалуйста, простите, что так затянули с ответом! Я отвечала вам на вопросы и была уверена, что запостила ответ. Не пойму, как так могло случиться. Ещё раз, простите, что заставила вас ждать.

Давайте разберёмся с вашими вопросами.

Действительно, сейчас есть достаточно большое расстояние между изображениями товаров на странице. Во многих случаях это хорошо смотрится, но часто бывают и такие ситуации, когда нужно разместить больше товаров на странице, а вот это расстояние как раз не даёт этого сделать (какое бы количество товаров в ряду вы ни указали, Эквид всё равно будет “проверять”, сколько места ему отводится на странице).
Теоретически, это расстояние можно уменьшить с помощью CSS правил. Но у этого решения есть существенный недостаток - каталог будет нормально смотреться только при какой-то определённой ширине окна браузера. То есть сайт будет не респонсивным и при уменьшении ширины окна браузера (например, если сайт будут смотреть с планшета или телефона), вёрстка магазина “поедет” и страница будет выглядеть не красиво.

Мы сейчас уже тестируем работу нового каталога товаров, в котором этот вопрос разрешится. Между товарами будет не так много места и их можно будет легче уместить в каталоге с такой вёрсткой, которая вам подойдёт. Я не могу назвать точного срока, когда это будет выпущено. Но как только это произойдёт, мы обязательно поделимся этой новостью со всеми нашими пользователями.

Пока, в качестве обходного решения, можно попробовать уменьшить превью изображений товара. Для этого в панели управления зайдите в Настройки - Дизайн. В самом низу страницы задайте подходящий размер изображений и нажмите Save:

[img]https://monosnap.com/file/RVgdS77ydKTWv5RlFCjdvFPpImpHpa.png[/img]

После этого перезагрузите страницу с магазином и посмотрите, как изменилось расположение товаров и размер изображений.

Что касается меню - по задумке оно отображается на каждой странице магазина. Это удобно для покупателя - на какой бы странице он ни находился, он может перейти в нужную категорию. Но если вам нужно скрыть меню со всех страниц магазина кроме одной, думаю, это получится сделать с помощью таких правил:

[code]

.ecwid-productBrowser-ProductPage div.ecwid-categories ecwid-categories-vertical {
display: none
}
.ecwid-productBrowser-CategoryPage div.ecwid-categories ecwid-categories-vertical {
}
.ecwid-productBrowser-CartPage div.ecwid-categories ecwid-categories-vertical {
}
.ecwid-productBrowser-CheckoutShippingAddressPage div.ecwid-categories ecwid-categories-vertical {
}
.ecwid-productBrowser-CheckoutPaymentDetailsPage div.ecwid-categories ecwid-categories-vertical {
}
.ecwid-productBrowser-CheckoutPlaceOrderPage div.ecwid-categories ecwid-categories-vertical {
}

.ecwid-productBrowser-OrderConfirmationPage div.ecwid-categories ecwid-categories-vertical {
}

[/code]

Правила нужно скопировать и вставить в панели управления Эквида - Настройки - дизайн, в активную CSS тему.
У вас сейчас активна стандартная тема, поэтому нужно сделать следующее:
Нажмите кнопку “Создать CSS тему”, затем - “новая CSS тема”. Вставьте в поле темы правила, затем включите тему - её статус сменится на “Активная”. Не забудьте сохранить изменения.

Если возникнут затруднения, пожалуйста, обращайтесь.

Команда заботы о пользователях Эквида

Читайте наш блог на русском языке, там много полезной информации!
База знаний.
Old 06-24-2017, 08:23 AM
Елена Кузнецова2 Елена Кузнецова2 is offline
Junior Member

Спасибо, уменьшение фотографий помогло.
А вот скрыть меню категорий не получилось. Когда подставлеяешь те правила, что дали, ничего не происходит

Если это как-то поможет - код элемента при просмотре страницы:
[QUOTE]html#ecwid_html body#ecwid_body table.ecwid-categoriesTabBar div.gwt-TabBarFirst, html#ecwid_html body#ecwid_body table.ecwid-categoriesTabBar div.gwt-TabBarRest, html#ecwid_html body#ecwid_body table.ecwid-categoriesTabBar table.gwt-TabBarItem, html#ecwid_html body#ecwid_body div.ecwid-categories-horizontal-menuBarContainer, html#ecwid_html body#ecwid_body td.ecwid-categories-vertical-table-cell, html#ecwid_html body#ecwid_body div.ecwid-categories-MenuBarPopup div.menuSeparatorInner[/QUOTE]

И все изменения, что вносила в тему: [QUOTE]div.ecwid-minicart {
width: 100px;
height: 70px;
}

div.ecwid-minicart-clickArea {
top: 0px;
left: 3px;
width: 45px;
height: 70px;

}

div.ecwid-minicart-counter {
left: 3px;
top: 15px;
width: 34px;
color: #fff;
}

div.ecwid-minicart-caption {
display: none;
}

span.ecwid-minicart-label-text {
}

div.ecwid-minicart-link * {
}

div.ecwid-minicart-clickArea {
background: url([url]http://savepic.ru/14211661.png[/url]) no-repeat;
}

html#ecwid_html body#cart\-widget div.ecwid-minicart {
background: #191629;
border: 1px solid #191629;
}

a span.ecwid-categories-category {
font-size:13px !important;
color: black !important;
}

div#mini-cart-attached-to-categories {
}
span.ecwid-productBrowser-categoryPath-separator.gwt-InlineLabel {
}
div.ecwid-productBrowser-CategoryPage-0 table.ecwid-productBrowser-subcategories-mainTable {
}

html#ecwid_html body#ecwid_body div.ecwid-results-topPanel div.ecwid-results-topPanel-viewAsPanel {
}

position: absolute !important;
top: 100px;
}

.ecwid-productBrowser {
margin-left: 100px !important;
min-height: 300px;
}

@media screen and (max-width: 320px) {
}
.ecwid-productBrowser {
margin-left: 0px !important;
min-height: 0px;
}
}

.ecwid-productBrowser-OrderConfirmationPage div.ecwid-categories-vertical {
}

div.ecwid-productBrowser-gallery .ecwid-productBrowser-gallery-image img {
max-width: 50%;
}

div.ecwid-minicart {
position:fixed;
top:0px !important;
}

[/QUOTE]
Old 06-26-2017, 06:27 PM
Panovich's Avatar
Panovich Panovich is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Елена Кузнецова2;156317]Спасибо, уменьшение фотографий помогло.
А вот скрыть меню категорий не получилось. Когда подставлеяешь те правила, что дали, ничего не происходит

Если это как-то поможет - код элемента при просмотре страницы:

И все изменения, что вносила в тему:[/QUOTE]
Здравствуйте,

Мне жаль, что правила не подошли. Я помогу вам исследовать эту проблему, постараемся выяснить, почему они не срабатывают. Пожалуйста, поделитесь ссылкой на опубликованный сайт. Так я смогу лучше определить, в чём ошибка.

Команда заботы о пользователях Эквида

Читайте наш блог на русском языке, там много полезной информации!
База знаний.
Old 06-28-2017, 01:44 AM
Junior Member

Добрый день, как и говорилось ранее сайт еще не опубликован. Есть возможность помочь без этого?
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules