Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 09-24-2013, 10:34 AM
Stasbs's Avatar
Stasbs is offline
Senior Member

Магазин на ecwid регулярно не доступен для Яндекс Метрика

Добрый день!

прошу помочь с проблемой взаимодействия робота проверки доступности Яндекс Метрики - магазина на базе ECWID и хостинг провайдера

В последнее время резко возросло число оповещений от яндекс метрика о недоступности магазина на базе ecwid.
1. Поддержка хостинг-провайдера (sweb.ru) проверила логи и прислал их мне - сервер отвечает на запросы Яндекс, не фильтрует IP адреса роботов Яндекс и не блокирует
2. Поддржка Яндекс Маркет пока молчит, но в их FAQ сказано что магазин считается не доступным, если страница с товаром не может загрузиться в течении 30 секунд (в аттаче последние даты и время недоступности магазина и возвращения его к работе)

Вопрос к поддержке ECWID - помогите разобраться, в чем проблема с загрузкой страниц? Всего позиций сейчас 18, было недавно 15. Вот одна из ссылок на магазин - [url]http://networkelement.ru/online-shop#!/~/product/category=6578933&id=27976781[/url]

Спасибо!
Attached Files
File Type: txt яндекс лог.txt (7.2 KB, 234 views)
Old 09-25-2013, 04:15 AM
Xiaomishop's Avatar
Xiaomishop Xiaomishop is offline
Junior Member

Добрый день.
Зашел посмотреть на Ваш пост на форуме. Честно сказать ощущение такое, что виноват в загрузке не ecwid а сам хостер, либо выполняется какой-то ненужный скрипт, который вешает загрузку сайта. Если бы я был покупателем и зашел на сайт, который грузится больше 10 сек. - сразу бы закрыл вкладку. По 1 минуте открываются страницы (может чуть больше). Вы не пробовали поочередно отключать модули, интегрированные на Вашем сайте? Возможно в каком-то из них кроется косяк... У меня пока 13 позиций - все нормально грузится. Хостер - timeweb. Единственный косяк - это отзывы и комментарии. Но сейчас вроде нашел решение вопроса (хоть и частичное).
The Following 3 Users Say Thank You to Xiaomishop For This Useful Post:
Matt Ecwid (09-25-2013), Maya (09-25-2013), Stasbs (09-25-2013)
Old 09-25-2013, 01:55 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

[QUOTE=NetworkElement.ru;94060]Добрый день!

прошу помочь с проблемой взаимодействия робота проверки доступности Яндекс Метрики - магазина на базе ECWID и хостинг провайдера

В последнее время резко возросло число оповещений от яндекс метрика о недоступности магазина на базе ecwid.
1. Поддержка хостинг-провайдера (sweb.ru) проверила логи и прислал их мне - сервер отвечает на запросы Яндекс, не фильтрует IP адреса роботов Яндекс и не блокирует
2. Поддржка Яндекс Маркет пока молчит, но в их FAQ сказано что магазин считается не доступным, если страница с товаром не может загрузиться в течении 30 секунд (в аттаче последние даты и время недоступности магазина и возвращения его к работе)

Вопрос к поддержке ECWID - помогите разобраться, в чем проблема с загрузкой страниц? Всего позиций сейчас 18, было недавно 15. Вот одна из ссылок на магазин - [url]http://networkelement.ru/online-shop#!/~/product/category=6578933&id=27976781[/url]

Спасибо![/QUOTE]

Здравствуйте.

Я тоже проверил ваш сайт и воспроизвел ту же проблему - сам сайт и любая из его страниц включая просто главную ([url]www.networkelement.ru[/url]) грузятся от 30 секунд и дольше. Причем речь не идет о загрузке каких-то конкретных элементов на сайте - речь идет об ответе вашего сервера, то есть изначальный запрос от браузера к networkelement.ru ждёт ответа как минимум 30 секунд, чаще даже дольше. Скриншот панели инструментов в браузере Chrome (браузер ждал ответа от сайта 2 с лишним минуты): [url]http://take.ms/We5yEO[/url] .

Я бы порекомендовал вам обратиться к поддержке вашего хостинга - очень похоже, что это проблема на их стороне.

Дайте, пожалуйста, нам знать, если нужна помощь.

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
The Following User Says Thank You to Matt Ecwid For This Useful Post:
Stasbs (09-25-2013)
Old 09-25-2013, 03:15 PM
Stasbs's Avatar
Stasbs Stasbs is offline
Senior Member

Спасибо большое за Ваши комментарии и ответы!

Я уже с утра завел заявку в SWEB - после пары писем подтвердили, что есть проблема все-таки на их сервере и сейчас переносят сайт на другой сервер.

Подожду окончания процесса и отпишусь в треде
Old 10-09-2013, 02:45 PM
Stasbs's Avatar
Stasbs Stasbs is offline
Senior Member

Проблема была в Хостинге!

После переноса на другой сервер в рамках этого же хостинга проблема полностью исчезла
The Following User Says Thank You to Stasbs For This Useful Post:
Matt Ecwid (10-09-2013)
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules