Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 10-03-2013, 06:47 AM
Vitaliy Bukatov's Avatar
Vitaliy Bukatov is offline
Member

Как сделать товары списком на всех страницах?

Добрый день!

Посмотрел на форуме, не нашел подходящего решения.
У меня есть интернет-магазин mc-zenitar .ru /zakaz_zenitar_form
на моем сайте на каждой странице в ХТМЛе я добавил ручками список товаров со ссылками на каталог эквид.
Вопрос:
1. Можно ли сделать так, чтобы список товаров из определенной категории выводился на каждой странице, кроме страницы с каталогом эквид, с возможностью добавления товара в корзину?
2. Если первый вариант невозможен, то что мне нужно прописать (добавив иконку корзины), чтобы покупатель, щелкая на корзину, попадал в оформление заказа?

Спасибо!

Last edited by Vitaliy Bukatov; 10-03-2013 at 07:35 AM.
Old 10-07-2013, 01:37 PM
Alina Kirpicheva's Avatar
Alina Kirpicheva Alina Kirpicheva is offline

[QUOTE=Vitaliy Bukatov;94665]Добрый день!

Посмотрел на форуме, не нашел подходящего решения.
У меня есть интернет-магазин mc-zenitar .ru /zakaz_zenitar_form
на моем сайте на каждой странице в ХТМЛе я добавил ручками список товаров со ссылками на каталог эквид.
Вопрос:
1. Можно ли сделать так, чтобы список товаров из определенной категории выводился на каждой странице, кроме страницы с каталогом эквид, с возможностью добавления товара в корзину?
2. Если первый вариант невозможен, то что мне нужно прописать (добавив иконку корзины), чтобы покупатель, щелкая на корзину, попадал в оформление заказа?

Спасибо![/QUOTE]
Здравствуйте!

[QUOTE]
[/QUOTE]

Вы имеете ввиду, можно ли разместить товары из разных категорий на разных страницах сайта?
Сам Эквид размещается на одной странице вашего сайта, но внутри самого Эквид есть все нужные страницы: категории, товары, шаги оформления заказа и т.д. Поэтому разбивать постранично нет необходимости.
Но, конечно, есть возможность разместить списки товаров из категорий на разные страницы сайта:
Каждая страница вашего магазина имеет свой уникальный URL, поэтому вы можете создать на вашем сайте HTML меню со списком категорий и сделать ссылку в каждом элементе списка на необходимую страницу категорий.

[QUOTE]
[/QUOTE]
Вы можете добавить виджет корзины в обычном или [URL="http://ecwidru.pbworks.com/w/page/38391730/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0"]мини формате[/URL] на страницы вашего сайта. Однако, когда пользователь будет кликать по иконке корзины, он будет попадать в саму корзину со списком товаров и кнопкой “Оформить заказ”.
Old 10-07-2013, 02:01 PM
Vitaliy Bukatov's Avatar
Vitaliy Bukatov Vitaliy Bukatov is offline
Member

Не совсем так.
На моем сайте на всех страницах ручками набит список товаров с ценами с активными ссылками на товары в каталоге эквид.
1. Как сделать, чтобы этот список был вбит не ручками, а выводился из нужной мне категории.
2. Какую ссылку прописать на товаре, чтобы этот товар автоматом добавлялся в корзину и покупатель сразу переходил на оформление заказа?

[QUOTE] Вы можете добавить виджет корзины в обычном или мини формате на страницы вашего сайта. Однако, когда пользователь будет кликать по иконке корзины, он будет попадать в саму корзину со списком товаров и кнопкой “Оформить заказ”.[/QUOTE]

тоже хорошее решение. Но корзина в мини-формате не выводится на экран почемуто. Выводится в обычном формате, но мне не нужно, чтобы она висела, когда она пустая.
и сразу тут появляется необходимость моего второго пункта (выше)

Хочу, чтобы покупатель, находясь на любой странице моего сайта (статья, новость, описание), где есть список товаров (а не страница с самим магазином эквид) мог положить товар в корзину
Old 10-07-2013, 02:17 PM
Vitaliy Bukatov's Avatar
Vitaliy Bukatov Vitaliy Bukatov is offline
Member

Нашел нужный мне код:

[QUOTE]<div>

<script src="http://app.ecwid.com/script.js?739192"></script>

<script> xProductBrowser("categoriesPerRow=3","views=grid(3,3) list(10) table(20)","categoryView=table","searchView=tabl","style="); </script>

<noscript>Your browser does not support JavaScript. Please proceed to <a href="http://mdemo.ecwid.com">HTML version of Eugene's store</a></noscript>

</div>[/QUOTE]

как прописать вывод только одной категории "category/id=1654030" ?
Old 10-10-2013, 10:40 AM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Vitaliy Bukatov;94875]Нашел нужный мне код:

как прописать вывод только одной категории "category/id=1654030" ?[/QUOTE]
Здравствуйте,

Для того чтобы отобразить конкретную категорию магазина по умолчанию, в код виджета магазина нужно добавить вот такой код:
[code]
defaultCategoryId=%categoryId%
[/code]
где [B]%categoryId%[/B] нужно заменить на ID нужной категории

Например,
[code]
<div><script type='text/javascript' src='http://app.ecwid.com/script.js?Store_ID'></script> <script type='text/javascript'> xProductBrowser("categoriesPerRow=3","views=grid(3,3) list(10) table(20)","categoryView=grid","searchView=list","style=",[B][COLOR="red"]"defaultCategoryId=3003"[/COLOR][/B]); </script> </div>
[/code]

Более подробно об этой опции в нашей статье: [url]http://kb.ecwid.com/w/page/15853258/Default%20category%20for%20product%20browser[/url]

[quote]
Какую ссылку прописать на товаре, чтобы этот товар автоматом добавлялся в корзину и покупатель сразу переходил на оформление заказа?
[/quote]
Для того чтобы автоматически перенаправлять покупателя на страницу оформления заказа после добавления товара в корзину, включите опцию "Открывать корзину после нажатия кнопки "В корзину"" в панели управления -> Настройки -> Общие -> Корзина. Обратите внимание, что опция работает только для кнопки "В Корзину" на детальной странице товара.

------------------
Welcome to our new Help Center!

Last edited by Maya; 10-10-2013 at 10:44 AM.
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules