Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 05-18-2012, 08:14 AM
Kess's Avatar
Kess is offline
Senior Member

[QUOTE=Legaid;52273]Скажите, пожалуйста, как можно удалить номер телефона в адресе для оформления счета? В контрольной панели, как я понимаю, можно только сделать это поле обязательным или не обязательным.[/QUOTE]
Для того, чтобы убрать надпись "Номер телефона", Вам нужно добавить следующий JavaScriptкод перед кодом интеграции Эквида:

[code]
<script>
ecwidMessages = {
"AddressForm.phone":""
}
</script>
[/code]

и сохранить изменения.

Чтобы убрать само поле ввода телефона, добавьте следующее правило в контрольную панель Ecwid -> Настройки-> Дизайн -> CSS темы:

[code]
input.ecwid-AddressForm-phone {
display: none;
}
[/code]

Затем кликните на "Сохранить (Ctrl+S)".

Подробнее о том, как работать с языковыми переменными в Эквиде, можно почитать тут:
[url]http://ecwidru.pbworks.com/w/page/38496435/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83#%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B5[/url]
The Following User Says Thank You to Kess For This Useful Post:
iloveip (05-18-2012)
Old 05-18-2012, 07:32 PM
iloveip's Avatar
iloveip iloveip is offline

Ксения, большое спасибо.
Old 12-27-2013, 09:36 AM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

Здравствуйте.

Теперь вы можете полностью отключить адрес для оформления счета в вашем Эквид-магазине, если вы не хотите спрашивать его у ваших покупателей. Соответствующая настройка появилась в вашей панели управления: Настройки → Общие → Корзина → Настройки оформления заказа → Спрашивать адрес для оформления счета при размещении заказа.

Мы продолжим работу над полями формы заказа в будущих версиях Эквида. Проголосуйте за соответствующую идею в нашей базе знаний, чтобы быть в курсе прогресса по этой задаче: [url]http://ideas.ecwid.com/forums/22031-customer-suggestions-ideas-for-ecwid/suggestions/404746-add-remove-one-or-more-fields-to-customize-on-[/url]

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials

Last edited by Makfruit; 01-15-2014 at 10:00 AM.
Old 06-23-2014, 06:12 PM
Elenka's Avatar
Elenka Elenka is offline
Junior Member

Здравствуйте!

я бы хотела изменить названия полей в форме оформления заказа (например, телефон).
у меня сайт на wix, магазин на ecwid.
Подскажите, пожалуйста, куда именно необходимо скопировать код? Т.е. я не совсем понимаю как выполнить рекомендацию "Вам нужно добавить следующий JavaScriptкод перед кодом интеграции Эквида".
возможно, есть альтернативные методы изменения подписей полей?

Заранее спасибо!

<script>
ecwidMessages = {
}
</script>
Old 06-25-2014, 07:06 AM
Sergio87's Avatar
Sergio87 Sergio87 is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Elenka;112155]Здравствуйте!

я бы хотела изменить названия полей в форме оформления заказа (например, телефон).
у меня сайт на wix, магазин на ecwid.
Подскажите, пожалуйста, куда именно необходимо скопировать код? Т.е. я не совсем понимаю как выполнить рекомендацию "Вам нужно добавить следующий JavaScriptкод перед кодом интеграции Эквида".
возможно, есть альтернативные методы изменения подписей полей?

Заранее спасибо!

<script>
ecwidMessages = {
}
</script>[/QUOTE]
Добрый день!

Действительно в Эквиде можно изменить практически любые названия с помощью определенного скрипта, который нужно вставить перед кодом интеграции Эквида на вашем сайте.

В случае с Wix немного другая ситуация. Так как в Wix вы используете не код интеграции Эквида, а наше официальное приложение, скрипт нужно вставлять следующим образом:

1. Зайдите в редактор вашего сайта на Wix. Обычно он доступен по адресу: [url]http://editor.wix.com/html/editor/web…[/url] и т.д.

2. Зайдите на страницу где у Вас установлен Эквид и кликните по любой области магазина два раза левой кнопкой мыши.

3. Перед вами откроется всплывающее окно с настройками магазина. Прокрутите это окно вниз и кликните на ссылку “Дополнительные настройки”.

[img]https://monosnap.com/image/DdomOYaiV42MMhnOOrMJwVXOV5dEDg.png[/img]

4. Вставьте в открывшееся текстовое поле нужный скрипт.

[img]https://monosnap.com/image/YgDmx2gG5BJlsRkvWeDkMmZxm9MOfs.png[/img]

5. Сохраните изменения и опубликуйте их.
Old 06-27-2014, 09:36 PM
bagira73's Avatar
bagira73 bagira73 is offline

[QUOTE=Matt K;100537]Здравствуйте.

Теперь вы можете полностью отключить адрес для оформления счета в вашем Эквид-магазине, если вы не хотите спрашивать его у ваших покупателей. Соответствующая настройка появилась в вашей панели управления: Настройки → Общие → Корзина → Настройки оформления заказа → Спрашивать адрес для оформления счета при размещении заказа.
[/QUOTE]

Странно, но не работает... У меня установлено "Спрашивать адрес для оформления счета при размещении заказа" в "отключено", но при оформлении заказа адрес спрашивается все равно!
Посмотреть как это (не) работает у меня можно здесь:
[url]http://www.franklang.ru/index.php/2010-12-30-20-27-31/38-2010-12-30-19-05-09[/url]

Я знаю, что магазины на Эквиде часто используются для продажи цифровых товаров, адрес для доставки в таком случае совсем не нужен и только путает покупателя.
Как же все-таки его отключить???
Old 07-01-2014, 06:08 AM
Sergio87's Avatar
Sergio87 Sergio87 is offline
Ecwid Team

[QUOTE=bagira73;112414]Странно, но не работает... У меня установлено "Спрашивать адрес для оформления счета при размещении заказа" в "отключено", но при оформлении заказа адрес спрашивается все равно!
Посмотреть как это (не) работает у меня можно здесь:
[url]http://www.franklang.ru/index.php/2010-12-30-20-27-31/38-2010-12-30-19-05-09[/url]

Я знаю, что магазины на Эквиде часто используются для продажи цифровых товаров, адрес для доставки в таком случае совсем не нужен и только путает покупателя.
Как же все-таки его отключить???[/QUOTE]
Добрый день,

Я посмотрел ваш магазин, и, насколько я вижу, вы правильно отключили опцию “Спрашивать адрес для оформления счета при размещении заказа”. При формировании заказа у меня действительно не было формы заполения моего адреса для формирования счета.

Исходя из второго абзаца в вашем посте, я так понимаю вы хотите отключить именно форму заполнения адреса доставки продукта. Если это так - то вы можете это легко сделать следующим образом:

- зайдите в панель управления Эквидом > Каталог > Товары > страница любого товара.

- На этой странице вы увидите включенную опцию “Товар требует доставки”. Отключите ее.

[img]https://monosnap.com/image/rEqw6kpRAuiZr2d4DG2p3pmFpyJet6.png[/img]

- Сохраните изменения.

На этом все. Теперь при покупке этого товара вашим пользователям не будет показываться страница с формой адреса доставки этого товара.
Old 07-01-2014, 09:54 PM
bagira73's Avatar
bagira73 bagira73 is offline

Спасибо!
Да, все получилось, ура!!!
Немного огорчает, что придется открывать каждый товар и убирать эту галочку, ну да ладно, проделаю эту работу... товаров у меня не очень много, около 250, можно сделать.
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Tags
доставка, оплата

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules