Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 11-09-2012, 03:09 AM
Paul Kucher's Avatar
Paul Kucher is offline
Junior Member

Как сделать так, чтобы стоимость доставки рассчитывалась и отображалась, но не включалась в оплату.
И второй вариант, чтобы была возможность у покупателя включать или не включать стоимость доставки в итоговую сумму для оплаты.

ну неужели только мне оно надо? я думаю решение должно быть простым, просто я программированием занимался слишком давно и сейчас далековат от этого...

Last edited by Maya; 11-09-2012 at 09:34 AM.
Old 11-09-2012, 09:45 AM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

В настоящее время Эквид автоматически рассчитывает стоимость доставки и включает эту стоимость в итоговую стоимость доставки. Не могли бы вы более подробно описать ситуацию в которой необходимо исключать стоимость доставки из общего счета?

------------------
Welcome to our new Help Center!
Old 11-09-2012, 09:56 AM
Paul Kucher's Avatar
Paul Kucher Paul Kucher is offline
Junior Member

1. клиенты не хотят переплачивать за доставку. расчет доставки делает магазин, а клиенты знают, что реально доставка дешевле...
2. для разделения понятий товар и услуга доставки. то есть чтобы цена доставки не увеличивала цену товара в восприятии клиента.
3. точный расчет стоимости доставки невозможен. чтобы не возникало лишних расходов, и не требовалось обосновывать лишние доходы (как ни забавно это звучит).
4. использование методов доставки не включенных ранее.

То есть клиенту всегда нужно знать сколько стоит доставка до него, но оплачивать он ее будет сам напрямую той ТК, которая доставляет.
Old 11-10-2012, 08:09 AM
op-mbo's Avatar
op-mbo op-mbo is offline

[QUOTE=Paul Kucher;68603]1. клиенты не хотят переплачивать за доставку. расчет доставки делает магазин, а клиенты знают, что реально доставка дешевле...
2. для разделения понятий товар и услуга доставки. то есть чтобы цена доставки не увеличивала цену товара в восприятии клиента.
3. точный расчет стоимости доставки невозможен. чтобы не возникало лишних расходов, и не требовалось обосновывать лишние доходы (как ни забавно это звучит).
4. использование методов доставки не включенных ранее.

То есть клиенту всегда нужно знать сколько стоит доставка до него, но оплачивать он ее будет сам напрямую той ТК, которая доставляет.[/QUOTE]

Мне бы тоже пригодилась данная услуга. Я в этой ситуации поступил дилетантски - поставил 0 руб. в данном типе доставки и сделал ссылку на калькулятор транспортной компании (на странице информации об оплате). Клиент может сам рассчитать стоимость, но не включать ее в общий чек, а оплатить самому в момент получения товара. Но это очень много телодвижений для клиента - может плюнуть и уйти. Вот если бы можно было посчитать стоимость доставки, показать ее цифрой на странице оформления заказа, но не включать ее в чек.
Old 11-12-2012, 01:47 PM
Kess's Avatar
Kess Kess is offline
Senior Member

[QUOTE=op-mbo;68693]Мне бы тоже пригодилась данная услуга. Я в этой ситуации поступил дилетантски - поставил 0 руб. в данном типе доставки и сделал ссылку на калькулятор транспортной компании (на странице информации об оплате). Клиент может сам рассчитать стоимость, но не включать ее в общий чек, а оплатить самому в момент получения товара. Но это очень много телодвижений для клиента - может плюнуть и уйти. Вот если бы можно было посчитать стоимость доставки, показать ее цифрой на странице оформления заказа, но не включать ее в чек.[/QUOTE]
Ваше решение в целом оптимальное, его можно доделать, написав при помощи [url]http://kb.ecwid.com/w/page/25232810/API#JavaScriptAPI[/url][URL="http://kb.ecwid.com/w/page/25232810/API#JavaScriptAPI"]API JavaScriptAPI[/URL] специальный скрипт, который будет реагировать на открытие страницы "Информация о доставке" и по API будет обращаться к калькулятору (например, показывать его в iframe). Точное решение будет зависеть от того, как именно вы хотите видеть конечный результат и от самого калькулятора.
Old 11-13-2012, 04:02 AM
Paul Kucher's Avatar
Junior Member

[QUOTE=Kess;68838]Ваше решение в целом оптимальное, его можно доделать, написав при помощи [url]http://kb.ecwid.com/w/page/25232810/API#JavaScriptAPI[/url][URL="http://kb.ecwid.com/w/page/25232810/API#JavaScriptAPI"]API JavaScriptAPI[/URL] специальный скрипт, который будет реагировать на открытие страницы "Информация о доставке" и по API будет обращаться к калькулятору (например, показывать его в iframe). Точное решение будет зависеть от того, как именно вы хотите видеть конечный результат и от самого калькулятора.[/QUOTE]

и все-таки, есть ли возможность не включать транспортные расходы в общий счет?
Old 11-13-2012, 09:39 AM
vd_'s Avatar
vd_ vd_ is offline
Junior Member

Добрый день!
Почему-то стоимость доставки отображается 0,00 - хотя сделал зону (Киев) и к ней доставку по таблице, если покупка от 0 до 400 грн - доставка платная, если свыше 400, доставка 0,00. Но платная доставка не отображается ((
Где ошибка, подскажите, пожалуйста?
[url]http://foma.in.ua/magazine[/url]
p.s. странно, Не имеет значения, ТАБЛИЦА или СТАВКА, отображаются НУЛИ. Какую бы сумму не указывал!
Почему так?
--
Эх.. разобрался. В самом товаре стояла бесплатная доставка! Фух.. извините )

Last edited by Foma; 11-13-2012 at 10:09 AM.
Old 11-14-2012, 08:31 AM
Kess's Avatar
Kess Kess is offline
Senior Member

[QUOTE=Paul Kucher;68904]и все-таки, есть ли возможность не включать транспортные расходы в общий счет?[/QUOTE]
Можно, если в самом Эквиде расчета стомости доставки не делать.

К примеру, если вы интегрируете сторонний калькулятор, который рассчитывает стоимость доставки - Эквид не включит никуда цифры, которые рассчитаны на стороне этого калькулятора.

Или если вы сделаете на своем сайте отдельную страницу, на которой распишете условия и стоимость доставки (или, кстати, поместите на эту страницу калькулятор службы доставки), и добавите в описание товаров ссылку на эту страницу, а в Эквиде спрячете строки, отображающие стоимость доставки (метод доставски все же стоит задать, чтобы получить от клиента адрес доставки, но его название и нулевую стоимость - отовсюду спрятать).
Old 11-14-2012, 09:28 AM
Paul Kucher's Avatar
Junior Member

в таком случае теряется смысл использования Эквида...
вообще непонятно почему вы не даете выбора в этом вопросе. В каждой транспортной компании всегда спрашивают за чей счет доставка. Насколько я понимаю, то добавить опцию включения/невключения стоимости доставки дело вроде нехитрое...
З.Ы. зачем мне задваивать калькуляторы? зачем лепить поверх что-то левое? вы сами разрушаете свой образ - позиционируете Эквид как простой инструмент, но постоянно предлагаете усложнить конструкцию ненужными вещами. Я не спросил что-то индивидуальное, по сути, это именно универсальная опция, тем более не сложная, на мой взгляд...
понятно, что у вас масса работы и вы все по порядку делаете, но надеюсь, что вопрос с расчетом доставки решится быстро.
Old 11-14-2012, 01:28 PM
Qetzal's Avatar
Qetzal Qetzal is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Paul Kucher;69092]в таком случае теряется смысл использования Эквида...
вообще непонятно почему вы не даете выбора в этом вопросе. В каждой транспортной компании всегда спрашивают за чей счет доставка. Насколько я понимаю, то добавить опцию включения/невключения стоимости доставки дело вроде нехитрое...
З.Ы. зачем мне задваивать калькуляторы? зачем лепить поверх что-то левое? вы сами разрушаете свой образ - позиционируете Эквид как простой инструмент, но постоянно предлагаете усложнить конструкцию ненужными вещами. Я не спросил что-то индивидуальное, по сути, это именно универсальная опция, тем более не сложная, на мой взгляд...
.[/QUOTE]

Сама идея "лепить что-то левое" конечно нам не нравится. Мы хотим, чтобы Эквид был простым и массовым сервисом, который "просто работает правильно". До для этого, чтобы Эквид оставался понятным и не превращался в "сложный жуткий комбайн" нам нужно внимательно выбирать функциональность, которую мы добавляем. Мы не можем добавлять все подряд, мы должны делать то, что нужно большинству Эквид пользователей.

К сожалению возможность показывать стоимость доставки, но не включать ее в конечную цену, это не что-то что нужно всем. К сожалению.
Поэтому решением пока будет расширить возможности Эквида, используя наш API - например прикруть калькулятор. Не идеальное решение, согласен, но лучше чем отсутсвие решения вообще.

@ecwid | Facebook | Ecwid Knowledge Base
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Tags
оплата, стоимость доставки

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules