Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 06-08-2012, 10:38 AM
Yuri Mediakov's Avatar
Yuri Mediakov is offline
Junior Member

Товары на складе и под заказ

Есть задача реализовать следующую вещь: часть товаров находятся на складе, а часть - под заказ, соответственно с разными сроками доставки. Как удобнее всего, используя инструменты ecwid реализовать соответствующий функционал, чтобы пользователю было удобно выбирать из списка товаров?

Пока решения не нашел, кроме разделения товаров по категориям "под заказ" и "в наличии".
Old 06-08-2012, 12:16 PM
Eugene Rimmer's Avatar
Eugene Rimmer Eugene Rimmer is offline
Senior Member

Если вы хотите визуально разделить такие товары, то самый лучший способ - действительно, разложить их по категориям. Если товары никогда не будут менять статус (то есть то, что под заказ, всегда будет под заказ), можно просто вписать статус в название каждого товара. Если требуется что-либо еще, пожалуйста, поясните точнее, что именно нужно сделать.
Old 06-08-2012, 12:29 PM
Yuri Mediakov's Avatar
Yuri Mediakov Yuri Mediakov is offline
Junior Member

[QUOTE=Eugene Rimmer;54171]Если вы хотите визуально разделить такие товары, то самый лучший способ - действительно, разложить их по категориям. Если товары никогда не будут менять статус (то есть то, что под заказ, всегда будет под заказ), можно просто вписать статус в название каждого товара. Если требуется что-либо еще, пожалуйста, поясните точнее, что именно нужно сделать.[/QUOTE]
Товары будут менять свой статус несколько раз в неделю.

В идеале конечно, чтобы во всех способах просмотра каталога, была пометка: "товар под заказ" для товаров под заказ и количество - для товаров в наличии, а категории были общие для обоих видов товара. Но этого вроде как достичь нельзя.
Old 09-17-2014, 06:52 PM
esigdag's Avatar
esigdag esigdag is offline
Junior Member

Меня тоже интересует этот вопрос. У меня есть товары так сказать не дешевые. И покупка этих товаров дорогостоящая для меня, если есть клиент которому это надо я закажу. Хотелось бы кнопочку такую как "купить" только чтоб имела функцию заказать, а я бы указал сроки доставки этого товара. Как можно это реализовать?
Old 09-18-2014, 01:42 PM
Vladimir T's Avatar
Vladimir T Vladimir T is offline
Ecwid Team

[QUOTE=___42793;116966]Меня тоже интересует этот вопрос. У меня есть товары так сказать не дешевые. И покупка этих товаров дорогостоящая для меня, если есть клиент которому это надо я закажу. Хотелось бы кнопочку такую как "купить" только чтоб имела функцию заказать, а я бы указал сроки доставки этого товара. Как можно это реализовать?[/QUOTE]
Здравствуйте,

Вы можете изменить кнопку "Купить" на кнопку "Под заказ" с помощью замены изображения этой кнопки, для отдельного товара.

Чтобы это сделать, вам необходимо применить следующий CSS код:

[code]
.ecwid-productBrowser-ProductPage-ID_НОМЕР_НОВАРА .ecwid-AddToBagButton {
background: transparent url (ПОЛНЫЙ_ПУТЬ_К_ИЗОБРАЖЕНИЮ) no-repeat top center !important; }
[/code]

Где:

- ID_НОМЕР_НОВАРА это Id нужного вам товара, к примеру как узнать ID номер для вашего товара Omega Style, находясь на странице этого товара взгляните на адресную строку браузера, там будет ссылка - /Omega-Style/p/41314701/category=10606179. Id номером будет - 41314701.

- ПОЛНЫЙ_ПУТЬ_К_ИЗОБРАЖЕНИЮ это полный адрес к изображению с новым видом кнопки, вы можете воспользоваться нашим [URL="http://www.ecwid.com/wp-content/uploads/design/psd_for_default_skin.tgz"]архивом c PSD шаблоном[/URL] для изменения кнопки.

Код вы можете вставить в соей панели управления Эквид->Настройки->Дизайн->CSS темы.

Наш блог с очень полезной информацией!
База знаний.

Скажите "Спасибо" в Twitter'е, если у нас получилось помочь вам, нам будет очень приятно =)
Old 09-19-2014, 12:06 AM
esigdag's Avatar
esigdag esigdag is offline
Junior Member

это очень не удобный способ. мне каждый раз придется лазить в код, когда товар есть то "купить", когда товара нет "под заказ". и при нажатии "под заказ" товар будет добавляться в корзину? вы планируете реализовать этот как нибудь?
The Following User Says Thank You to esigdag For This Useful Post:
DK_ (11-15-2016)
Old 09-19-2014, 08:18 AM
Vladimir T's Avatar
Vladimir T Vladimir T is offline
Ecwid Team

[QUOTE=esigdag;117076]это очень не удобный способ. мне каждый раз придется лазить в код, когда товар есть то "купить", когда товара нет "под заказ". и при нажатии "под заказ" товар будет добавляться в корзину? вы планируете реализовать этот как нибудь?[/QUOTE]
На данный момент в планах это не значится, вы можете попробовать самостоятельно разработать скрипт, который будет выполнять это действие.

Наш блог с очень полезной информацией!
База знаний.

Скажите "Спасибо" в Twitter'е, если у нас получилось помочь вам, нам будет очень приятно =)
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules