Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 10-09-2013, 06:44 AM
Oculos.ru's Avatar
Oculos.ru is offline

Robokassa перестала работать

Добрый день.
Последние несколько дней наблюдается проблема, что при выборе метода оплаты "робокасса" не подтягивается интерфейс платёжной системы, а сразу открывается последняя страница оформления заказа, где в графе "Способ оплаты" значится "Наличные". Это только у меня так или это общая проблема?
Old 10-09-2013, 06:55 AM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Oculos.ru;95014]Добрый день.
Последние несколько дней наблюдается проблема, что при выборе метода оплаты "робокасса" не подтягивается интерфейс платёжной системы, а сразу открывается последняя страница оформления заказа, где в графе "Способ оплаты" значится "Наличные". Это только у меня так или это общая проблема?[/QUOTE]

Здравствуйте.

Я посмотрел ваш сайт - проблема вызвана тем, что скрипт, скрывающий определенные методы оплаты на вашем сайте в зависимости от выбранного метода доставки, не всегда работает правильно - иногда выбранным остается способ оплаты по умолчанию ("Наличными" в вашем случае).

Вот в этой теме обсуждалась эта ошибка и приведен [URL="https://gist.github.com/makfruit/6809805"]исправленный скрипт[/URL] - пожалуйста, попробуйте использовать его (только не забудьте подставить нужные названия способов доставки и оплаты для вашего магазина), это должно исправить ошибку:
[url]http://www.ecwid.com/forums/showthread.php?p=94706#post94706[/url]

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 10-09-2013, 08:02 AM
Oculos.ru's Avatar
Oculos.ru Oculos.ru is offline

Заменил скрипт, исправил названия методов доставки и платежа, платёжная система работает, но теперь не могу скрыть метод оплаты "Наличными", да и другие методы при других условиях тоже не скрываются. Тему прочитал, приведённый в ней скрипт тоже не работает. Проблема нарисовалась несколько дней назад, до этого всё чётко работало.
Old 10-09-2013, 08:13 AM
Matt Ecwid's Avatar
Ecwid Team

[QUOTE=Oculos.ru;95018]Заменил скрипт, исправил названия методов доставки и платежа, платёжная система работает, но теперь не могу скрыть метод оплаты "Наличными", да и другие методы при других условиях тоже не скрываются. Тему прочитал, приведённый в ней скрипт тоже не работает. Проблема нарисовалась несколько дней назад, до этого всё чётко работало.[/QUOTE]

У вас сейчас ошибка на странице из-за того, что вы не до конца закомментировали старую версию. Вот в этом фрагменте кода:
[CODE]/* Старая версия отключения платёжных методов

/*yepnope1.5.x|WTFPL*/[/CODE]

комментарий начинается и заканчивается. Остальной код не закомментирован.

Закомментируйте весь старый код или просто перенесите его в какой-нибудь текстовый файл. Тогда новый скрипт начнет работать.

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 10-09-2013, 08:18 AM
Oculos.ru's Avatar

Закомментировал - код не заработал. Удалил всё старое - код опять не заработал.
Old 10-09-2013, 09:17 AM
Matt Ecwid's Avatar
Ecwid Team

[QUOTE=Oculos.ru;95022]Закомментировал - код не заработал. Удалил всё старое - код опять не заработал.[/QUOTE]

Спасибо за проверку. Действительно, на вашем сайте код не работал - на этот раз из-за ошибки в скрипте. Я поправил ошибку, пожалуйста, обновите код. Скрипт там же: [url]https://gist.github.com/makfruit/6809805[/url] . Обновленную версию я проверил на вашем магазине - должна работать.

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
The Following User Says Thank You to Matt Ecwid For This Useful Post:
Oculos.ru (10-09-2013)
Old 10-09-2013, 10:03 AM
Oculos.ru's Avatar

Теперь всё работает корректно. Огромное спасибо.
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Tags
robokassa

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules