Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 01-30-2019, 02:29 PM
Nelli1's Avatar
Nelli1 is offline
Junior Member

использование cookies

добрый день!
подскажите использует ли мой магазин на эквид cookies (эквид привязан на wix) и как обрабатываются/ хранятся персональные данные покупателей?

заранее спасибо!
Old 01-31-2019, 09:12 AM
Scully's Avatar
Scully Scully is offline
Ecwid Team

Здравствуйте!

Меня зовут Александра, я из команды Эквида.

Да, мы используем cookies для аутентификации и хранения настроек пользователей. В основном используются две разновидности: сессионные (session based) и постоянные (persistent based). Сессионные хранятся во временной памяти только на протяжении того периода, пока пользователь находится на сайте. После закрытия окна браузера, такие cookies удаляются автоматически. Постоянные же хранятся определенный период времени, используются они в основном для сохранения настроек пользователя. Больше информации об используемых cookies вы можете найти в нашем лиц. соглашении [url]https://www.ecwid.com/eu-privacy-policy[/url] (в отдельном параграфе Cookies).

Согласно закону РФ данные российских пользователей Эквида и покупателей хранятся на серверах на территории России.
Адрес сервера: ДЦ ixcellerate Moscow One - [url]https://ixcellerate.com/moscow-one/[/url]
127410, г. Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 33Г

Если вам нужно спрашивать ваших покупателей о согласии на обработку персональных данных, это можно настроить следующим образом: в панели управления магазином откройте Настройки – Общие – Правовые документы. При необходимости вы можете воспользоваться нашей инструкцией: [url]https://support.ecwid.com/hc/ru/articles/207807985[/url]

Если вам нужна дальнейшая помощь, дайте нам знать. Будем рады помочь.
The Following 2 Users Say Thank You to Scully For This Useful Post:
Nelli1 (07-24-2019), Константин243 (08-28-2019)
Old 07-24-2019, 12:37 PM
Nelli1's Avatar
Nelli1 Nelli1 is offline
Junior Member

"Постоянные же хранятся определенный период времени, используются они в основном для сохранения настроек пользователя." – а сколько именно они потом хранятся?

заранее спасибо
Old 07-25-2019, 06:01 AM
Artem K.'s Avatar
Artem K. Artem K. is offline
Ecwid Team

Добрый день!

Меня зовут Артем, я из команды Эквида.

Куки хранятся в браузере клиента, поэтому они могут храниться достаточно долго, больше года точно, точнее вряд ли мы сможем сказать. Однако очистка куков в настройках браузера сотрет их при необходимости.

Что касается безопасности - в постоянных куках мы никогда не храним какие-либо данные аккаунта: идентификаторы или пароли, поэтому за безопасность беспокоиться нет нужды.

Также мы не рекомендуем отключать куки, так как без них нельзя будет воспользоваться многими возможностями Эквида.

Спасибо!
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Tags
cookies, online shop, wix

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules