Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 12-19-2012, 07:09 AM
___1494's Avatar
___1494 is offline
Junior Member

Проблемка CSS темы

Доброе утро.
Столкнулся с такой проблемой:
Создавал неделю назад тему CSS, химичил в ней.
2 дня назад создал темку еще одну, в ней начал уже активно заниматься: поисковую панель, корзину сделал.
И вот сегодня ставлю на сайт вертикальный каталог.
Перетащил CSSку из темы в которой химичил, но ничего не меняется. Начал сам менять, все одно и тоже...

С аналогичной проблемой столкнулся в корзине когда изменяешь параметры div.ecwid-minicart-clickArea
Какие бы координаты я не написал, эта Area стоит на месте...

Версии ответов:
"Сохранил ли я тему?" Ответ - "Сохранил"
"Включил ли я данную тему" Ответ - "Включил" (Статус Активная)

Может на бесплатной версии урезанная CSS ?)
Old 12-19-2012, 10:10 AM
___1494's Avatar
___1494 ___1494 is offline
Junior Member

Нашел проблему. Один из знаков был не проставлен: {}
The Following User Says Thank You to ___1494 For This Useful Post:
Eugene Rimmer (12-20-2012)
Old 12-19-2012, 09:22 PM
___1494's Avatar
Junior Member

В продолжении вопроса:
Есть ли возможность в вертикальном меню сделать только 1 категорию и под ней выпадающий список?
Или придется отдельно создавать свои ссылки?

То есть у меня на сайте при выборе категории "Мужское" в Основном меню (не ецвидовском меню), кнопка Мужское остается другого цвета, чтобы человек понимал в какой он категории, ну и плюс для красоты. А если в вертикальном меню покупатель перейдет в меню "Женское" то цвет же не изменится в Основном меню (не ецвиддовском), да и не очень красиво когда одни и те же категории в горизонтальном и вертикальном меню.
Я надеюсь вы поняли о чем я.

Возникла у меня идея: Возможно ли Категорию сделать display: none, а подкатегории выпадали бы при нахождении на одной из этих страниц.
Пример: Зашли на сайт, слева в блоке реклама. Выбрали в выпадающем меню Мужское - Костюмы. Слева в блоке вместо рекламы выпадает просто список категорий. Сверху даже можно подрисовать Мужское, как будто оно выпало из него.

2ая идея сделать цвет категорий цветом фона ) Довольно таки дешевый вариант, но как вариант.

Last edited by ___1494; 12-19-2012 at 10:31 PM.
Old 12-20-2012, 08:25 PM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

[QUOTE=___1494;72911]В продолжении вопроса:
Есть ли возможность в вертикальном меню сделать только 1 категорию и под ней выпадающий список?
Или придется отдельно создавать свои ссылки?

То есть у меня на сайте при выборе категории "Мужское" в Основном меню (не ецвидовском меню), кнопка Мужское остается другого цвета, чтобы человек понимал в какой он категории, ну и плюс для красоты. А если в вертикальном меню покупатель перейдет в меню "Женское" то цвет же не изменится в Основном меню (не ецвиддовском), да и не очень красиво когда одни и те же категории в горизонтальном и вертикальном меню.
Я надеюсь вы поняли о чем я.

Возникла у меня идея: Возможно ли Категорию сделать display: none, а подкатегории выпадали бы при нахождении на одной из этих страниц.
Пример: Зашли на сайт, слева в блоке реклама. Выбрали в выпадающем меню Мужское - Костюмы. Слева в блоке вместо рекламы выпадает просто список категорий. Сверху даже можно подрисовать Мужское, как будто оно выпало из него.

2ая идея сделать цвет категорий цветом фона ) Довольно таки дешевый вариант, но как вариант.[/QUOTE]
Если я правильно вас поняла вы хотите сделать два меню - меню корневых категории "Мужское" и "Девушки", которое будет показываться в основном меню (горизонтальном, как я понимаю) и меню подкатегорий, содержимое которого будет меняться в зависимости от того какая корневая категория сейчас выбрана.

Если так, то стандартными средствами Эквида это сделать не получиться. Дело в том, что меню категории Эквида генерируется динамически в зависимости от того какая категория сейчас открыта скрыть/показать нужные категории средставми CSS не получиться.

Однако вы можете разработать специальный скрипт используя наше [URL="http://kb.ecwid.com/w/page/25285101/Product%20API"]Product API[/URL], который будет генерировать список подкатегории в зависимости от того какая корневач категория сейчас выбрана.

Если вам нужна профессиональная помощь в разработке скрипта, то я советую обратиться к нашим партнерам из Qualiteam. Для этого отправьте запрос для оценки на адрес [email]sales@qtmsoft.com[/email] со ссылкой на это обсуждение.

------------------
Welcome to our new Help Center!
The Following User Says Thank You to Maya For This Useful Post:
___1494 (12-20-2012)
Old 12-20-2012, 09:34 PM
___1494's Avatar
Junior Member

Ой это все слишком сложно и наверно не стоит того.
Обойдемся тогда пока тем что есть, еще вопрос такой:
Как сделать так чтобы фотография не заслоняла мне меню...Все страницы открываются отлично кроме страницы товара. Проблема на фото.
[IMG]http://cs411631.userapi.com/v411631934/3b9e/8aYT3rTiizw.jpg[/IMG]

И еще есть ли такая функция чтобы пользователь мог сам выбирать сколько товаров показывать на одной странице?
Там 20 или 100 ?

Last edited by ___1494; 12-20-2012 at 09:55 PM.
Old 12-21-2012, 04:53 AM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

[quote]
Как сделать так чтобы фотография не заслоняла мне меню...Все страницы открываются отлично кроме страницы товара. Проблема на фото.
[/quote]
Обычно такое случается при неправильной установке параметра "z-index" либо для меню, либо для картинки. Параметр "z-index" отвечает за порядок отобржаения слоев на сайте. Чем больше значение z-index тем вышу будет находится этот слой сайте. Исходя из скриншота очень похоже на то, что z-index параметр для меню меньше, чем для изображения товара. Однако, наверняка я вам смогу сказать в чем причина, если вы мне дадите ссылку на ваш магазин.

[quote]
И еще есть ли такая функция чтобы пользователь мог сам выбирать сколько товаров показывать на одной странице?
Там 20 или 100 ?
[/quote]
В настоящее время Эквид позволяет администратору задать количество товаров, отображаемых на одной странице.Возмонжости менять это значение пользовтелем в Эквиде пока нет. Если вы считаете, что такая функциональность должна быть добавлена в Эквид, пожалуйста, создайте соотвествующую идею тут: ideas.ecwid.com и мы внедрим ее как только она наберет достаточное количесвто голосов.

------------------
Welcome to our new Help Center!
The Following User Says Thank You to Maya For This Useful Post:
___1494 (12-21-2012)
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules