Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 08-19-2011, 04:48 PM
Viktor Logunoff's Avatar
Viktor Logunoff is offline
Junior Member

выбор способа доставки

Здравствуйте! У меня такой вопрос

Я настроил 2 способа доставки для своего магазина. при оформлении заказа я вижу, что можно выбрать способ оплаты, а способ доставки где выбирать не видно. Я что то сделал неправильно? выбор способа доставки должен отображаться?
Old 08-19-2011, 07:42 PM
Qetzal's Avatar
Qetzal Qetzal is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Viktor Logunoff;34155]Здравствуйте! У меня такой вопрос

Я настроил 2 способа доставки для своего магазина. при оформлении заказа я вижу, что можно выбрать способ оплаты, а способ доставки где выбирать не видно. Я что то сделал неправильно? выбор способа доставки должен отображаться?[/QUOTE]

Вы не указали вес у товаров, поэтому Эквид считает их виртуальными.
Для покупки виртуального товара не нужно выбирать способ доставки при оформлении заказа и не нужно платить за доставку.

Чтобы решить проблему просто задайте вес для ваших товаров.

@ecwid | Facebook | Ecwid Knowledge Base
Old 08-21-2011, 05:48 PM
alternet's Avatar
alternet alternet is offline
Junior Member

Здравствуйте, у меня похожий вопрос.

Добавил свои способы доставки, но они не отображаются при заказе товара. Отображается только EMS России. В чем проблема?
Old 08-21-2011, 06:07 PM
Qetzal's Avatar
Qetzal Qetzal is offline
Ecwid Team

[QUOTE=alternet;34269]Здравствуйте, у меня похожий вопрос.

Добавил свои способы доставки, но они не отображаются при заказе товара. Отображается только EMS России. В чем проблема?[/QUOTE]

Проблема в том, что способы доставки некорректно настроены.

В настоящее время у вас есть 3 созданных метода доставки. Два их них включены, но не имеют никаких заданых тарифов. Третий метод настроен корректно, но он выключен.

Если его временно включить, но он будет замечательно работать:
[IMG]http://i.imgur.com/6mkKG.png[/IMG]

Old 08-21-2011, 06:27 PM
alternet's Avatar
Junior Member

Все понял, без тарифов способ доставки не показывается. Хотелось бы просто без расчета чтобы человек выбирал Транспортная компания и все без расчета. Если поставить стоимость по нулям, то пишет стоимость доставки 0 рублей. Я так понял нельзя без расчета доставки?
Old 08-21-2011, 06:58 PM
Qetzal's Avatar
Qetzal Qetzal is offline
Ecwid Team

[QUOTE=alternet;34276]Все понял, без тарифов способ доставки не показывается. Хотелось бы просто без расчета чтобы человек выбирал Транспортная компания и все без расчета. Если поставить стоимость по нулям, то пишет стоимость доставки 0 рублей. Я так понял нельзя без расчета доставки?[/QUOTE]

Весь смысл этой функциональности как раз в том, чтобы пользователь увидел стоимость доставки и оплатил ее вместе с заказом. Т.е. когда заказ уже принят, вам нужно просто его отправить.

Вы хотите, чтобы тарифы не отображались, как же вы тогда возьмете деньги за доставку с покупателя?

Old 08-22-2011, 05:19 AM
alternet's Avatar
Junior Member

[QUOTE=Qetzal;34281]Весь смысл этой функциональности как раз в том, чтобы пользователь увидел стоимость доставки и оплатил ее вместе с заказом. Т.е. когда заказ уже принят, вам нужно просто его отправить.

Вы хотите, чтобы тарифы не отображались, как же вы тогда возьмете деньги за доставку с покупателя?[/QUOTE]

Мне надо просто чтобы покупатель при заказе определился со способом доставки, а я уже доставку рассчитываю и высалаю на email стоимость. Например стоимость доставки транспортной компанией рассчитывается на сайте ТК, расчет стоимости доставки зависит от множества параметров, а не только от %от стоимости заказа, веса и.т.д (например в установке параметров в правиле расчета доставки нет объема груза от которого тоже зависит цена доставки).

У меня вопрос к команде Ecwid, можно ли добавить опцию доставки без тарифа, либо добавить возможность рассчитывать доставку по формуле с учетом своих параметров?

Last edited by Eugene Rimmer; 09-01-2011 at 12:37 PM.
Old 09-01-2011, 12:56 PM
Eugene Rimmer's Avatar
Eugene Rimmer Eugene Rimmer is offline
Senior Member

[QUOTE=alternet;34325]Мне надо просто чтобы покупатель при заказе определился со способом доставки, а я уже доставку рассчитываю и высалаю на email стоимость. Например стоимость доставки транспортной компанией рассчитывается на сайте ТК, расчет стоимости доставки зависит от множества параметров, а не только от %от стоимости заказа, веса и.т.д (например в установке параметров в правиле расчета доставки нет объема груза от которого тоже зависит цена доставки).

У меня вопрос к команде Ecwid, можно ли добавить опцию доставки без тарифа, либо добавить возможность рассчитывать доставку по формуле с учетом своих параметров?[/QUOTE]
Опция доставки "без тарифа" на самом деле является случаем, когда способ доставки выбрать надо, а стоимость доставки в стоимость заказа добавлять не нужно (то есть фактически стоимость доставки на момент оформления заказа равна 0), и при этом никакой стоимости возле метода доставки при его выборе отображать не нужно. Методы доставки, не влияющие на стоимость заказа, вы легко можете создать сами - нужно сделать один или несколько пользовательских методов доставки с нулевой стоимостью. Скрыть стоимость методов доставки можно с помощью следующего кода в вашей теме CSS в Эквиде:
[code]
div.ecwid-Checkout span.ecwid-shippingOption label span.ecwid-shippingOption-rate {
display: none;
}
[/code]

Таким образом, покупатель будет выбирать способ доставки, на стоимость заказа он не влияет, и вы сможете высылать полную стоимость по email, как и намеревались.
Old 09-01-2011, 02:10 PM
alternet's Avatar
Junior Member

Спасибо. попробую...
Old 09-01-2011, 04:31 PM
alternet's Avatar
Junior Member

Я так понял возможности рассчитывать стоимость доставки с учетом веса и габарита товара невозможна?
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules