Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 02-09-2012, 12:33 PM
Katz Avital's Avatar
Katz Avital is offline

Оплата кредитной картой

Добрый день!
У меня магазин на ecwid - [url]www.esse.co.il[/url]. И возникла проблема, над которой мы вместе с тех
поддержкой РayPal бились несколько дней и наконец выяснили, почему это
происходит.
А ситуация следующая:
у меня в опциях оплаты стоит Кредитная карта или PayPal. Я понимаю, что
опцию Кредитная карта в свою очередь надо тоже настроить через какую-то
систему (из всех предложенный опять же мне знакома только PayPal) . Так вот,
когда выбираешь эту опцию, попадаешь на страницу

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/13933495.5b/0_5b588_d01e74e8_L.jpg[/IMG]

Чем эта опция отличается от PayPal? Я сделала все настройки правильно в
PayPal, чтобы после нажатия кнопки оплатить попадать на эту страницу

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/13933495.5b/0_5b587_e832101c_L.jpg[/IMG]

Т.е. сразу вводить данные кредитной карты без того, чтобы нажимать "Don't
have a PP account"/ Многие мои покупатели не умеют читать по англ и никогда
не сообразят, что туда надо нажать, чтобы оплатить кредитной картой.
После долгих выяснений с РР, почему покупатели видять первый вариант, а не
второй, выяснилось, что это из-за того, что на странице, предшествующей
оплате, они вводят свой е-мейл. (На странице "Информация об оплате" - 3ий
шаг заказа). Это может быть причина? Подскажите, как мне это обойти?
Очень жду ответ!
Хорошего дня!

Авиталь

Last edited by Katz Avital; 02-09-2012 at 12:36 PM.
Old 02-13-2012, 05:55 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

[QUOTE]
Добрый день!
У меня магазин на ecwid - [url]www.esse.co.il[/url]. И возникла проблема, над которой мы вместе с тех
поддержкой РayPal бились несколько дней и наконец выяснили, почему это
происходит.
А ситуация следующая:
у меня в опциях оплаты стоит Кредитная карта или PayPal. Я понимаю, что
опцию Кредитная карта в свою очередь надо тоже настроить через какую-то
систему (из всех предложенный опять же мне знакома только PayPal) . Так вот,
когда выбираешь эту опцию, попадаешь на страницу
Чем эта опция отличается от PayPal? [/QUOTE]

Здравствуйте.

Если вы в контрольной панели настроите метод "Кредитная карта" для работы с Paypal, он не будет отличаться от метода 'Paypal'. Они будут работать одинаково.

[QUOTE]Я сделала все настройки правильно в
PayPal, чтобы после нажатия кнопки оплатить попадать на эту страницу
Т.е. сразу вводить данные кредитной карты без того, чтобы нажимать "Don't
have a PP account"/ Многие мои покупатели не умеют читать по англ и никогда
не сообразят, что туда надо нажать, чтобы оплатить кредитной картой.[/QUOTE]

Paypal всегда по умолчанию предлагает именно эту страницу, где покупатель может выбрать, пользоваться ему его учетной записью Paypal или просто заплатить кредиткой без Paypal-аккаунта. Однако, мы понимаем, что некоторым продавцам было бы удобно направлять их покупателей сразу же на оплату кредиткой, как в вашем случае. Поэтому у нас уже запланировано изменение в Эквиде, которое позволит настраивать это поведение в контрольной панели при настройке платежного метода, использующего Paypal. Так что вы сможете легко это настроить. Это изменение будет внедрено в одной из будущих версий Эквида.

А пока вы можете рассмотреть такое решение: предупреждать ваших покупателей заранее о том, какие действия им нужно будет совершить на сайте Paypal для оплаты заказа. Это можно сделать очень просто, добавив инструкции к платежным методам, которые будут отображаться, когда покупатель выбирает платежный метод и вводит адрес при оформлении заказа. Вот эта статья объясняет как можно добавлять инструкции к платежным методам:
[url]http://ecwidru.pbworks.com/w/page/38490331/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B#Можнолинаписатьинструкцииилипримечанияоспособахоплатыдляпокупателей[/url]

[QUOTE]
После долгих выяснений с РР, почему покупатели видять первый вариант, а не
второй, выяснилось, что это из-за того, что на странице, предшествующей
оплате, они вводят свой е-мейл. (На странице "Информация об оплате" - 3ий
шаг заказа). Это может быть причина? Подскажите, как мне это обойти?
Очень жду ответ!
Хорошего дня!
Авиталь[/QUOTE]

Не могли бы вы написать здесь, что именно написали вам сотрудники поддержки Paypal по этому поводу? Цитаты из вашей переписки были бы очень полезны - это поможет нам исследовать вопрос детальнее перед внедрением упомянутой функциональности в Эквид. Спасибо.

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 02-13-2012, 06:27 PM
Katz Avital's Avatar
Katz Avital Katz Avital is offline

Спасибо за Ваш ответ!
Для меня многое прояснилось, потому что я думала, что если у меня не получается, значит, я что-то делаю не верно. Буду очень ждать новую версию Ecwid, в которой покупатель будет сразу направляться на оплату кредитой картой на РР.
Переписка с техподдержкой PayPal:

Avital:
"I did all your recomendations and still see "Don't have a paypal account" button instead of ready guest blank.
What I'm doing wrong and what shall I do in order to see my chechout page as it is in your sample?"

PayPal:
You can't make it open by default as you have been logged in your paypal account from your pc. the cookie of your browser remembers that and will only show don't have a paypal account and not the open form. that behaviour can't be changed as well, i am sorry. However, for new customers, the form will show open by default as they don't have a paypal account and so they were never logged into it. They won't have a paypal cookie and we will show the form by default.

You can test that easily by deleting cookies and cache in your browser, restart it and then try again, you will find the form opened.

Avital:
I cleaned cookies and cache and didn't see any changes. I called several freinds that have no paypal acconts and asked them to check it. They saw the old vertion.
May you try too? Please can you enter my [url]www.esse.co.il[/url] and get to checkout page. Till now it's seems to be a problem

PayPal:
Ok i've checked that with our developers. the reason why this is not working in your case in not a bug, its because you are sending an email address to us. Once this is done, we will show the form closed and that's the intended behaviour here.So you could ask you shop provider how you can submit the payment data without an email address and collect it on paypal. Or, if you can't remove that parameter, your customers will always see the form as closed, i am sorry.
Old 02-14-2012, 06:11 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

Эквид всегда спрашивает e-mail покупателя в процессе оформления заказа - это базовая функциональность, которая была с самого начала развития проекта и которая вряд ли поменяется в будущем. Не делать этого было бы неправильно по многим причинам. И, честно говоря, упомянутое поведение скриптов Paypal-а в данном случае несколько странно.

Так или иначе, большое спасибо за предоставленную информацию. Мы учтем это в нашей работе.

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 09-07-2013, 09:02 PM
Forbidden Fruit:1658229@deleted's Avatar
Forbidden Fruit:1658229@deleted Forbidden Fruit:1658229@deleted is offline
Junior Member

У меня похожая проблема, в опциях оплаты "Кредитная карта" стоит Paypal Payments Standart , но в моем случае в окошке Paypal после checkout нет вообще варианта "Dont have Paypal account?", т.е. если у клиента нет paypal account он просто кредиткой не может расплатиться. Как это устранить? Как добавить возможность оплаты кредиткой через Paypal, но без создания Paypal аккаунта? спасибо
Old 09-09-2013, 06:07 AM
Lanna's Avatar
Lanna Lanna is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Forbidden Fruit;92883]У меня похожая проблема, в опциях оплаты "Кредитная карта" стоит Paypal Payments Standart , но в моем случае в окошке Paypal после checkout нет вообще варианта "Dont have Paypal account?", т.е. если у клиента нет paypal account он просто кредиткой не может расплатиться. Как это устранить? Как добавить возможность оплаты кредиткой через Paypal, но без создания Paypal аккаунта? спасибо[/QUOTE]
Здравствуйте,

Возможность оплаты кредиткой в [URL="http://kb.ecwid.com/w/page/15853304/PayPal"]PayPal Standard[/URL] может не предлагаться по следующим причинам:

1. Для приема платежей в своем магазине вы используете PayPal аккаунт типа Personal. Но эта возможность включена в PayPal аккаунтах типа Business или Premier. Если так, вам необходимо перейти на один из этих типов.

2. Ваш аккаунт PayPal еще не верифицирован. Свяжитесь с тех поддержкой PayPal, чтобы точно это узнать.

3. Насколько мне известно, эта возможность включена не для всех стран. Проверьте, включена ли она в вашем PayPal аккаунте:
Profile > My selling tools > Website preferences > Update > PayPal Account Optional

More tips and hints on Ecwid use in our Help Center

⬇ Please click Thanks if my reply helped you.

Thank Ecwid team on Twitter
Old 09-09-2013, 10:43 AM
Forbidden Fruit:1658229@deleted's Avatar
Forbidden Fruit:1658229@deleted Forbidden Fruit:1658229@deleted is offline
Junior Member

[QUOTE=Lana;92924]Здравствуйте,

Возможность оплаты кредиткой в [URL="http://kb.ecwid.com/w/page/15853304/PayPal"]PayPal Standard[/URL] может не предлагаться по следующим причинам:

1. Для приема платежей в своем магазине вы используете PayPal аккаунт типа Personal. Но эта возможность включена в PayPal аккаунтах типа Business или Premier. Если так, вам необходимо перейти на один из этих типов.

2. Ваш аккаунт PayPal еще не верифицирован. Свяжитесь с тех поддержкой PayPal, чтобы точно это узнать.

3. Насколько мне известно, эта возможность включена не для всех стран. Проверьте, включена ли она в вашем PayPal аккаунте:
Profile > My selling tools > Website preferences > Update > PayPal Account Optional[/QUOTE]

proverila vse
Business Name: Forbidden Fruit Jewelry
Account Type: Business
Status: Verified
No v Website preferences sredi vseh pro4ih net vkladki Paypal Account Optional...(
Neujeli delo deistvitelno tolko v strane??
Old 09-11-2013, 09:59 AM
Lanna's Avatar
Lanna Lanna is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Forbidden Fruit;92935]proverila vse
Business Name: Forbidden Fruit Jewelry
Account Type: Business
Status: Verified
No v Website preferences sredi vseh pro4ih net vkladki Paypal Account Optional...(
Neujeli delo deistvitelno tolko v strane??[/QUOTE]
Здравствуйте,

Дело может быть в стране либо в том, что PayPal аккаунт не верифицирован. Попробуйте связаться с тех поддержкой PayPal и узнать у них. Поскольку варианты оплаты предлагаются именно PayPal'ом, они могут вам лучше помочь.

Old 01-29-2014, 08:30 PM
OJoura's Avatar
OJoura OJoura is offline
Junior Member

Поэтому у нас уже запланировано изменение в Эквиде, которое позволит настраивать это поведение в контрольной панели при настройке платежного метода, использующего Paypal. Так что вы сможете легко это настроить. Это изменение будет внедрено в одной из будущих версий Эквида.

Добрый день !
С апгрейтом в этом плане что то продвинулось ?
По прежнему при нажатии оплата кредиткой сначала попадаешь на страницу paypal с запросом : есть ли у вас эккаунт?

Спасибо за скорейший ответ !
Old 01-30-2014, 12:59 PM
Lanna's Avatar
Lanna Lanna is offline
Ecwid Team

[QUOTE=OJoura;102736]Поэтому у нас уже запланировано изменение в Эквиде, которое позволит настраивать это поведение в контрольной панели при настройке платежного метода, использующего Paypal. Так что вы сможете легко это настроить. Это изменение будет внедрено в одной из будущих версий Эквида.

Добрый день !
С апгрейтом в этом плане что то продвинулось ?
По прежнему при нажатии оплата кредиткой сначала попадаешь на страницу paypal с запросом : есть ли у вас эккаунт?

Спасибо за скорейший ответ ![/QUOTE]
Здравствуйте,

Как вы знаете, PayPal предлагает два варианта оплаты: через PayPal аккаунт и кредитной/дебетовой картой. Когда покупатель уходит из вашего магазина на сайт PayPal, он видит две формы: форму логина в PayPal и форму с вводом данных по кредитке, а регистрироваться в PayPal необязательно.
Теперь, как работает PayPal в этом плане.
PayPal Standard показывает вкладку с логином в PayPal по умолчанию. Этот метод не может по-другому, то есть не предоставляет технической возможности сделать так, чтобы по умолчанию была развернута вкладка с формой кредитки. В принципе, это логично, так как PayPal это платежная система и и их главная цель - оплата через PayPal. Но в любом случае возможность оплаты кредиткой остается, покупатель может всегда выбрать этот вариант.

[URL="http://kb.ecwid.com/w/page/15853304/PayPal#PayPalExpressCheckout"]PayPal Express Checkout[/URL] имеет такую же форму, но дает возможность показывать форму кредитки развернутой по умолчанию. Для этого у Express Checkout есть специальное значение, которое можно выставить в коде. И мы это сделали: сейчас при использовании Paypal Express Checkout, когда покупатель переходит на сайт PayPal, он видит развернутой вторую секцию - "Dont have Paypal account?" (в которой показывается форма для ввода кредитной карты).

Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules