Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 03-05-2011, 06:59 AM
diosmedia's Avatar
diosmedia is offline
Junior Member

yandex - индексация

Очень странно почему магазин на ecwid не индексирует поисковая система yandex.

Аккаунт платный на ecwid.
Все скрипты поставлены и настроены.

Google вродe понимает и индексирует магазины на ecwid а вот yandex нет.
Подскажите решение для yandexа, каk сделать так чтоб магазин проиндексировался ?

Если yandex не индексирует каталог продукции ecwid то такой магазин на данном решении - бесполезен для русского сегмента интернета, так как 80% качественно трафикa идет с yandex в русском сегменте интернета.

------
Внимание! - авторы скрипта чистят данный топик и удаляют все негативные отзывы о не возможности работы их скрипта в Яндекс. )) (П.С. - что и требовалось доказать, Мутаки)

-----
Авторы скрипта™ просят обратить всех внимание вот на это сообщение: [url]http://www.ecwid.com/forums/showthread.php?p=36688#post36688[/url]
C уважением, авторы скрипта.

Last edited by Qetzal; 09-27-2011 at 11:16 PM. Reason: а
Old 03-07-2011, 03:44 PM
Qetzal's Avatar
Qetzal Qetzal is offline
Ecwid Team

[QUOTE=diosmedia;22927]Очень странно почему магазин на ecwid не индексирует поисковая система yandex.

Аккаунт платный на ecwid.
Все скрипты поставлены и настроены.

Google вродe понимает и индексирует магазины на ecwid а вот yandex нет.
Подскажите решение для yandexа, каk сделать так чтоб магазин проиндексировался ?

Если yandex не индексирует каталог продукции ecwid то такой магазин на данном решении - бесполезен для русского сегмента интернета, так как 80% качественно трафикa идет с yandex в русском сегменте интернета.[/QUOTE]

Привет,

Это действительно весьма странно.
Если все настроено правильно, то магазин должен быть полностью доступен для поисковых систем. Более того, и Яндекс и Гугл будет индексировать его без проблем.

Причин того, что Яндекс не хочет индексировать ваш сайт может быть множество. Как правило они связаны с сайтом, где установлен Эквид.

Можно ссылку на ваш магазин? Посмотрим, что там не так.

@ecwid | Facebook | Ecwid Knowledge Base
Old 05-02-2011, 11:13 AM
carambanoshop's Avatar
carambanoshop carambanoshop is offline

Та же песня с индексацией.
Аккаунт платный, CMS Wordpress, в плагине включен Inline SEO
Страницы сайта, хорошо индексируются и Яндексом и Гуглом, страницы магазина не индексируются вообще.

В ручную создавались карты сайта и отправлялись поисковикам — эффекта нет.
Ссылка на магазин [URL="http://carambano.ru"]www.carambano.ru[/URL]
Интересно, что можно сделать в данной ситуации, т.к. платный аккаунт уже третий месяц, и в основном брался именно из-за дружественности к поисковикам.
Old 05-02-2011, 02:26 PM
Qetzal's Avatar
Qetzal Qetzal is offline
Ecwid Team

[QUOTE=carambanoshop;27328]Та же песня с индексацией.
Аккаунт платный, CMS Wordpress, в плагине включен Inline SEO
Страницы сайта, хорошо индексируются и Яндексом и Гуглом, страницы магазина не индексируются вообще.

В ручную создавались карты сайта и отправлялись поисковикам — эффекта нет.
Ссылка на магазин [URL="http://carambano.ru"]www.carambano.ru[/URL]
Интересно, что можно сделать в данной ситуации, т.к. платный аккаунт уже третий месяц, и в основном брался именно из-за дружественности к поисковикам.[/QUOTE]

Я думаю данная проблема вызвана мета-тэгом canonical, который WordPress вставляет по умолчанию на свои страницы. Мы сейчас исследуем эту проблему и собираемся выпустить новую версию WordPress плагина, который ее решает.

В настоящее время у страницы магазина нету тэга canonical и Гугл его уже проиндексировал.

Old 05-02-2011, 10:50 PM
carambanoshop's Avatar

Гугл проиндексировал страницы, только после принудительной загрузки через "Инструменты для веб-мастеров" карты сайта.
И тогда в продолжение естественный вопрос, когда можно ждать плагина для вордпресса, решающего данную проблему. Желательно что-то более конкретное, чем "в ближайшем будущем."
Old 05-03-2011, 09:47 AM
Qetzal's Avatar
Qetzal Qetzal is offline
Ecwid Team

[QUOTE=carambanoshop;27399]Гугл проиндексировал страницы, только после принудительной загрузки через "Инструменты для веб-мастеров" карты сайта.
И тогда в продолжение естественный вопрос, когда можно ждать плагина для вордпресса, решающего данную проблему. Желательно что-то более конкретное, чем "в ближайшем будущем."[/QUOTE]

1. Да, добавление карты сайта в Google Webmaster Tools всегда помогает индексации. Это рекомендуется делать в любом случае и с любым сайтом.

2. Вы имеете ввиду новую версию плагина, где у каждой страницы товара в Inline SEO Catalog свой уникальный заголовок, то beta версию могу уже выслать на email.

Old 05-03-2011, 01:53 PM
carambanoshop's Avatar

Да, плагин с правильными заголовками был бы интересен.
Но, я так понимаю, этот плагин все равно не решает проблему с индексацией магазина в Яндексе?
2. Получается, что если гугл проиндексировал страницы только после ручного добавления карты сайта в панель веб-мастеров, то естественным способом магазин и гуглом тоже не индексируется?
Old 05-23-2011, 07:13 PM
Maxim B1's Avatar
Maxim B1 Maxim B1 is offline
Junior Member

Мой сайт очень хорошо индексируется в поисковиках, т.к. он самый обычный html без всяких джумл CMS и т.д. А вот все товары не индексируются абсолютно!! Например у меня есть отдельная страница где собраны отдельные марки товаров. Эта страница находится на раз, а какая-то модель вобще отсуттвует в поисковиках На сколько я понял, т.к. у Каждого из товаров нет отдельной страницы и они внутри названия модели. Пример [url]http://www.veter.zp.ua/Saturn.html[/url] . Это страница вентиляторов Saturn. Внутри нее я уже перехожу по моделям , которые при переходе всеравно остаются на странице Saturn.html но меняя в адресной строке номер товара. Я даже в описание товара добавляю к названию <h2> чтобы больше шансов было, но это видимо мало помогает
Old 05-27-2011, 11:31 PM
___2811's Avatar
___2811 ___2811 is offline
Member

проблема с индексацией, сайт [url]www.zakazika.ru[/url], все вроде включено индексируются все страницы сайта кроме ecwid. Сайт на джумле. Может подскажите в чем проблема, про время говорить не надо, страницы если видны поисковику он хоть одну возьмет, а тут ниодной из ecwid а все остальные есть, да и больше месяца уже прошло и апов уже около 4 было. Кстати ни гугл ни яндекс :(
Подскажите что у меня не правильно.
И еще вопросик, Вы писали, что сайт [url]www.naturalbodyinc.com[/url] хорошо индексируется и привели его в качестве примера, но он хорошо индексируется только в гугле, в яндексе ecwid не индексируется совсем.
Помогите решить проблему индексации в яндексе.
Заранее спасибо.

Last edited by ___2811; 05-27-2011 at 11:56 PM.
Old 05-30-2011, 11:12 AM
___2811's Avatar
___2811 ___2811 is offline
Member

Default Индексация в яндексе: ответ яндекса

Я спрашивал в потдержке яндекса с чем связана неиндексация магазина ecwid
Вот что мне ответили:

Здравствуйте, Павел!

Для нашего робота страницы вида zakazika.ru/index.php?option=com_rokecwid&Itemid=#ecwid:category=1007248&mode=category&offset=0&sort=normal равнозначны странице zakazika.ru/index.php?option=com_rokecwid&Itemid=, все, что расположено после знака "#", не учитывается роботом. В связи с этим подобные страницы не будут проиндексированы роботом.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
[url]http://help.yandex.ru/[/url]

Будет ли решаться эта проблема и если да, то когда?

Last edited by ___2811; 05-30-2011 at 11:14 AM.
The Following 2 Users Say Thank You to ___2811 For This Useful Post:
Alexander6 (08-28-2012), Pestova Nataliya (03-25-2012)
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Tags
yandex index, индексация

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules