The information in this thread might be outdated
If the solution did not help, please, check our Help Portal or contact Ecwid Team.

Thread Tools Display Modes
Old 12-06-2016, 03:31 PM
Vlad Zachepilka's Avatar
Vlad Zachepilka is offline

Оптовые цены в на вес покупки

Добрый день!
Я занимаюсь продажей продуктов питания собственного производства. В настоящий момент каждый продаваемый продукт имеет несколько вариантов веса для заказа: 500 грамм и 1000 грамм. Я хочу установить оптовые цены, если покупатель покупает один продукт весом более 10 кг не зависимо от расфасовки (500 грамм или 1000 грамм).
В настоящий момент оптовые цены устанавливаются только на кол-во упаковок, но 10 упаковок по 500 грамм и 10 упаковок по 1000 грамм это разный вес.

Подскажите, как организовать оптовые цены в зависимости от общего веса покупки каждого продукта? Возможно такое?

Спасибо
Old 12-07-2016, 01:28 PM
Panovich's Avatar
Panovich Panovich is offline
Ecwid Team

Quote:
Originally Posted by Vlad Zachepilka View Post
Добрый день!
Я занимаюсь продажей продуктов питания собственного производства. В настоящий момент каждый продаваемый продукт имеет несколько вариантов веса для заказа: 500 грамм и 1000 грамм. Я хочу установить оптовые цены, если покупатель покупает один продукт весом более 10 кг не зависимо от расфасовки (500 грамм или 1000 грамм).
В настоящий момент оптовые цены устанавливаются только на кол-во упаковок, но 10 упаковок по 500 грамм и 10 упаковок по 1000 грамм это разный вес.

Подскажите, как организовать оптовые цены в зависимости от общего веса покупки каждого продукта? Возможно такое?

Спасибо
Здравствуйте,

Спасибо, что подробно описали задачу. Мы подскажем, что можно сделать.
Я вижу, что разный вес одного и того же товара у вас создаётся с помощью параметров. В этом случае задать оптовые цены можно только основному товару, без учёта параметров.

Вот как вы можете поступить в таком случае -
1. Создать два разных товара вместо одного товара с параметрами.
То есть у вас будет первый товар - "колбаса 500г." и второй товар "колбаса 1 кг." Каждому из этих товаров вы сможете назначить свою оптовую цену.

2. Использовать комбинации товара.
Это более удобный для покупателей и продавцов способ. В этом случае товар остаётся один. Но вместо парамтеров вы используете комбинации товара. Так вы сможете не только настроить индивидуальные оптовые цены для каждого варианта одного и того же товара, но и для каждого варианта задать своё количество. Это очень удобно для складского учёта.
Возможность работы с комбинациями доступна пользователям планов BUSINESS и UNLIMITED.
Как настроить комбинации и работать с ними, мы подробно рассказываем в этой статье: https://support.ecwid.com/hc/ru/arti...B0%D1%80%D0%B0

Команда заботы о пользователях Эквида

Читайте наш блог на русском языке, там много полезной информации!
База знаний.
Old 12-07-2016, 01:53 PM
Vlad Zachepilka's Avatar
Vlad Zachepilka Vlad Zachepilka is offline

Спасибо

The information in this thread might be outdated
If the solution did not help, please, check our Help Portal or contact Ecwid Team.

Tags
оптовые цены

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules