Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 05-11-2013, 06:41 PM
Alexander Baybikov's Avatar
Alexander Baybikov is offline
Member

Евгений, можете мой вопрос прояснить?
Old 05-13-2013, 01:29 PM
Eugene Rimmer's Avatar
Eugene Rimmer Eugene Rimmer is offline
Senior Member

Quote:
Originally Posted by Alexander Baybikov View Post
я тоже вопрос задам с позволения Gnezdo, функционал фришного тарифного плана позволяет качественно индексировать и продвигать сайты на WP и Joomla? или на платных тарифах есть свои фенечки для SEO недоступные в бесплатном варианте?
Индексация сайта всегда предполагает, что контент, подлежащий индексации, отдает сам сайт. В случае Эквида этого контента на вашем сайте нет (есть JavaScript, который динамически подгружает контент магазина, но поисковые роботы не выполняют JavaScript). Для того, чтобы дружить с поисковиками, официальные плагины Эквида для WP и Joomla запрашивают контент магазина с серверов Эквида через API и отображают его в ответ на определенные запросы поисковой системы к вашему сайту. Доступ к API находится в перечне услуг, доступных только на платных тарифах.

Соответсвенно, при бесплатном магазине доступ к API не предоставляется, а значит плагины к CMS не могут запросить нужный контент и отобразить его для поисковиков.

Товары бесплатного магазина на Эквиде можно проиндексировать - для этого расположите их HTML-коды (из панели управления Эквида > Каталог > Товары > Любой товар > HTML-код) на отдельных страницах вашего сайта. Тогда контент магазина будет отдаваться вашим сайтом. Недостаток этого подхода в большом количестве ручной работы.
The Following User Says Thank You to Eugene Rimmer For This Useful Post:
Alexander Baybikov (05-13-2013)
Old 05-13-2013, 03:29 PM
Alexander Baybikov's Avatar
Alexander Baybikov Alexander Baybikov is offline
Member

спасибо
Old 05-13-2013, 06:42 PM
Eugene Rimmer's Avatar
Eugene Rimmer Eugene Rimmer is offline
Senior Member

Quote:
Originally Posted by Maksim Vatorin View Post
Здравствуйте!
У меня ситуация еще хуже)
Сайта нет даже в гугле(
Адрес сайта pokupkiru.ru
Буду признателен, если уделите время, спасибо!

Дополню мое сообщение по отсутствие индексации сайта (без ответа) скриншотами.

SEO catalog на вашем сайте не работает, Эквид внедрен вручную, вставкой кодов. Поэтому информация о ваших товарах в коде сайта не представлена, и индексировать нечего. Нужно интегрировать SEO-каталог на сайт. Какую CMS вы используете?

Last edited by Maya; 05-16-2013 at 01:25 PM.
Old 05-13-2013, 07:19 PM
Maksim Vatorin's Avatar
Maksim Vatorin Maksim Vatorin is offline

Здравствуйте!
Я использую самобытную cms уральских разработчиков, вот адрес их сайта ur66.ru.
Могу предоставить доступ к своей cms при необходимости...
очень жду вашей помощи.
Old 05-14-2013, 12:00 PM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

Quote:
Здравствуйте!
Я использую самобытную cms уральских разработчиков, вот адрес их сайта ur66.ru.
Могу предоставить доступ к своей cms при необходимости...
очень жду вашей помощи.
Здравствуйте,

Для того чтобы ваш магазин был виден поисковым роботам, нужно установит специальный скрипт, как описано в нашей статье вот здесь: http://kb.ecwid.com/w/page/62638683/...ore#PHPExample После этого ситуация с индексацией вашего магазина должна улучшиться.

------------------
Welcome to our new Help Center!
Old 05-30-2013, 03:06 PM
Maksim Vatorin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Maya View Post
Здравствуйте,

Для того чтобы ваш магазин был виден поисковым роботам, нужно установит специальный скрипт, как описано в нашей статье вот здесь: http://kb.ecwid.com/w/page/62638683/...ore#PHPExample После этого ситуация с индексацией вашего магазина должна улучшиться.
Здравствуйте!
моя cms не позволяет размещать сторонние файлы PHP. Возможно, что сайт находится на одном хостинге, а ваш PHP файл лежит на другом хостинге?
Old 05-31-2013, 01:50 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

Quote:
Здравствуйте!
моя cms не позволяет размещать сторонние файлы PHP. Возможно, что сайт находится на одном хостинге, а ваш PHP файл лежит на другом хостинге?
Здравствуйте.

Нет, к сожалению, так сделать не получится - поисковой робот, индексируя ваш сайт, запрашивает данные именно с вашего сервера. Вы не обращались за помощью к разработчикам CMS? Учитвая, что код для вставки модуля Google AJAX indexing уже готов, им нужно будет только найти подходящее место в коде своей CMS на вашем сайте и подключить туда код - задача не сложная. Возможно они выполняют такого рода задачи?

Еще один вариант в вашем случае - создавать отдельный страницы для каждого товара и категории вручную на вашем сайте:
kb.ecwid.com/w/page/15853308/SEO#Isthereanyotherwaytogetmystoreindexed

Впрочем, конечно, если товаров много, такой подход потребует усилий и времени.

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 05-31-2013, 02:34 PM
Maksim Vatorin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Makfruit View Post
Здравствуйте.

Нет, к сожалению, так сделать не получится - поисковой робот, индексируя ваш сайт, запрашивает данные именно с вашего сервера. Вы не обращались за помощью к разработчикам CMS? Учитвая, что код для вставки модуля Google AJAX indexing уже готов, им нужно будет только найти подходящее место в коде своей CMS на вашем сайте и подключить туда код - задача не сложная. Возможно они выполняют такого рода задачи?

Еще один вариант в вашем случае - создавать отдельный страницы для каждого товара и категории вручную на вашем сайте:
kb.ecwid.com/w/page/15853308/SEO#Isthereanyotherwaytogetmystoreindexed

Впрочем, конечно, если товаров много, такой подход потребует усилий и времени.
Это отдельный файл или речь идет об основном шаблоне сайта? что-то я запутался.

У меня проблема только с размещение вашего PHP файла. У меня CMS не на отдельном хостинге, а по сути - в "аренде", поэтому все CMS их клиентов хранятся на одном хостинге и помещать туда внешний PHP файл они бояться.
Если можно обойтись без PHP файла а только вставкой кода, напишите, пожалуйста, где посмотреть инструкцию и взять код.

Создавать вручную страницы - не вариант)

2. In the PHP file, which is responsible for displaying your store page, add the following code in the head section (between the <head> and </head> tags) before title and description tags:

О каком PHP файле здесь идет речь: вашем или моем (моего сайта)?

Last edited by Maksim Vatorin; 05-31-2013 at 02:46 PM.
Old 06-03-2013, 01:48 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

Quote:
Это отдельный файл или речь идет об основном шаблоне сайта? что-то я запутался.

У меня проблема только с размещение вашего PHP файла. У меня CMS не на отдельном хостинге, а по сути - в "аренде", поэтому все CMS их клиентов хранятся на одном хостинге и помещать туда внешний PHP файл они бояться.
Если можно обойтись без PHP файла а только вставкой кода, напишите, пожалуйста, где посмотреть инструкцию и взять код.
Здравствуйте.

Спасибо за приведенные детали.

Нет, используя возможности редактирования шаблона вашего сайта, внедрить PHP модуль для индексации магазина не получится. Дело в том, что код, который вы видите в настройках шаблона (на вашем видео) - это HTML + Javascript , это не PHP код. Тот код, который вы видите, выполняется в браузере посетителя, а не на сервере. А значит, что бы мы там не поместили, поисковик этот код не выполнит (поисковики не понимают Javascript и не пользуются браузерами). Поэтому если внедрить модуль туда, работать он не будет.

Чтобы модуль работал, нужно править тот код, который выполняется на сервере. Самый простой путь - спросить у разработчиков/хостинга, возможно ли это. Если это невозможно, то, увы, внедрить Google AJAX indexing не получится. Если так, то варианты следующие:
1) Создавать статичные страницы вручую в CMS (как я понял, этот вариант вам, к сожалению, не подходит из-за большого количества товаров)
2) Поменять CMS. Например, можете рассмотреть Wordpress - для Wordpress у нас есть готовый плагин, который уже включает в себя поддержку Google AJAX idnexing.

Quote:
2. In the PHP file, which is responsible for displaying your store page, add the following code in the head section (between the <head> and </head> tags) before title and description tags:

О каком PHP файле здесь идет речь: вашем или моем (моего сайта)?
Здесь идёт речь о файле на вашем сервере, который обрабатывает запросы и выдает содержимое, когда посетитель заходит на http://pokupkiru.ru/magazin .

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Tags
индексация, яндекс

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules