Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 12-27-2012, 04:57 AM
artex2b's Avatar
artex2b is offline
Junior Member

Question

Как настроить индексацию атрибутов товара совместно с описанием?

С появлением функции создания атрибутов для товаров возникает логичное желание их использовать. Если в ближайших версиях Эквида будет возможность сортировки списка товаров по атрибутам, то считаю правильным уже сейчас начать создавать эти атрибуты. Для того, чтобы работа принесла еще и СЕО-эффект хочу дать Яндексу атрибуты для индексации. У меня WPB с установленным СЕО-каталогом (с индексацией все ОК). Как настроить ecwid_catalog.php и сайт для выдачи Яндексу атрибутов? Кто может подсказать как это сделать?
Old 12-27-2012, 10:04 AM
vsemrad's Avatar
vsemrad vsemrad is offline

Хороший вопрос. Вероятно сначала надо дождаться выхода нового "Inline SEO каталога для любого php-сайта" для Ecwid.v13 (он на очереди после каталога для joomla). А в нем уже будет реализована автоматическая выдача описания и атрибутов товара в микроданные. Вроде так

P.S. интересно, надо ли будет допиливать "Inline SEO каталог для любого php-сайта" применительно к WPB

*Пока ждем терпеливо*. Всё будет, но нужно терпение и понимание

http://www.ecwid.com/forums/showthread.php?t=11984#9 и несколько постов ниже.
The Following User Says Thank You to vsemrad For This Useful Post:
Maya (12-27-2012)
Old 12-27-2012, 10:20 AM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

Quote:
Если в ближайших версиях Эквида будет возможность сортировки списка товаров по атрибутам, то считаю правильным уже сейчас начать создавать эти атрибуты.
Сортировка по атрибутам обязательно появится в одной из следующих версий Эквида. В конечном счете аттрибуты именно для этого и разрабатывались.

Quote:
У меня WPB с установленным СЕО-каталогом (с индексацией все ОК). Как настроить ecwid_catalog.php и сайт для выдачи Яндексу атрибутов? Кто может подсказать как это сделать?
Ждать пока такая возможность будет реализована силами Эквида совсем не обязательно. Список аттрибутов каждого товара уже доступен через Product API. А это значит, что вы можете подправить ecwid_catalog.php файл и добавить вывод на детальной странице товара списка аттрибутов. В том числе вы можете и добавить необходиые микроданные, для того чтобы улучшить индексацию Яндексом.

------------------
Welcome to our new Help Center!
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Tags
seo, wpb, индексация, сео, яндекс

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules