Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 12-23-2013, 06:46 PM
Qetzal's Avatar
Qetzal is offline
Ecwid Team

[QUOTE=teaman;100318]Можно узнать нормально ли что поисковый робот на прошлой неделе добавил 1 страничку,а на этой 2?
Такими темпами мы будем целый год ждать пока все страницы попадут в индекс....[/QUOTE]

У поисковиков свои критерии того, как часто и в каких количествах индексировать новый контент. Как правило это зависит от авторитетности сайта и частоты обновления контента.

На новый сайты поисковики приходят редко и индексируют далеко не все. На старые, авторитетные сайты поисковики приходят несколько раз в день, забирая по сотне и больше страниц.

Я бы порекомендовал вам часто обновлять контент на сайте (например завести блог), шарить страницы магазина в социальных сетях, давать ссылки на товары и категории на главной странице вашего сайта.

@ecwid | Facebook | Ecwid Knowledge Base
Old 12-31-2013, 07:07 AM
teaman's Avatar
teaman teaman is offline
Junior Member

Эм, вы меня конечно извините, но контент я не могу добавить, ибо в моем тарифном плане все сто позиций уже заняты. Ссылки на сайт есть и рассовывать их куда попало собираюсь. Прошла еще неделя и за прошлую неделю поисковый робот удалил пять страниц, а за эту добавил две. Вы считаете это нормально?
Или это все проделки поисковиков?
Old 12-31-2013, 05:07 PM
Qetzal's Avatar
Qetzal Qetzal is offline
Ecwid Team

[QUOTE=teaman;100668]Эм, вы меня конечно извините, но контент я не могу добавить, ибо в моем тарифном плане все сто позиций уже заняты. Ссылки на сайт есть и рассовывать их куда попало собираюсь. Прошла еще неделя и за прошлую неделю поисковый робот удалил пять страниц, а за эту добавил две. Вы считаете это нормально?
Или это все проделки поисковиков?[/QUOTE]

1. Под контентом я не имею ввиду новые товары. Я имею ввиду контент вашего сайта _о товарах_. Новые страницы и посты в блоге.

2. Да, это то, как работают поисковики. Чем больше они доверяют сайту тем чаще и охотней они его индексируют. Поэтому универсальный рецепт - хороший контент сайта и входящие органические ссылки.

@ecwid | Facebook | Ecwid Knowledge Base
Old 01-01-2014, 04:02 PM
teaman's Avatar
teaman teaman is offline
Junior Member

То есть если у нас времени на обновление контента и доверие поисковиков к сайту утрачено из-за всяких неразберих с установкой плагина и сложностями индексации сайта на вашем движке, то выхода у нас нет? Мы будем платить абонентскую плату, хотя сайт не в индексе?

Скажите, это нормально что google добавляет страницы в индекс?
На прошлой неделе было 33 страницы, на этой после прихода робота так и осталось 33 страницы.

Last edited by Makfruit; 01-28-2014 at 12:52 PM.
Old 01-08-2014, 01:06 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

[QUOTE=teaman;100964]Скажите, это нормально что google добавляет страницы в индекс?
На прошлой неделе было 33 страницы, на этой после прихода робота так и осталось 33 страницы.[/QUOTE]

Здравствуйте.

То, в какой последовательности, с какой регулярностью и какие именно страницы поисковой робот добавляет к себе в базу в общем случае зависит только от поисковика и алгоритмов его работы. Ни наш Wordpress плагин, ни Эквид это не определяют. Задача плагина - сделать страницы магазина доступными для индексации, то есть сделать так, чтобы страницы товаров и категорий были так же видны поисковикам, как и другие обычные страницы сайта. Другими словами, плагин "показывает" страницы магазина поисковым системам, но указать им индексировать их чаще или реже, добавлять их в базу или не добавлять, показывать их на первой странице поисковой выдаче или на второй - по понятным причинам этого плагин сделать не может. Здесь все решения остаются на стороне поисковика, в частности и то, сколько страниц в неделю/месяц поисковик должен индексировать. Более того, алгоритмы работы роботов-поисковиков довольно сложны и меняются очень часто, что делает практически невозможным предсказать, как успешно будет индексироваться сайт в будущем.

С другой стороны, понятно, что каждому владельцу сайта важно знать, попадают ли страницы его сайта в выдачу, нет ли ошибок и что можно улучшить. И тут стоит воспользоваться теми же методами анализа и оптимизации, которые свойственны всем веб-страницам, не важно при этом, плагин Эквида создает эти страницы или нет - с тех пор как они стали "видны" поисковикам, они для них часть сайта, а значит уместна поисковая оптимизация этих страниц в рамках оптимизации сайта. В частности, для того, чтобы узнать, какие страницы индексируются, а какие - нет, и почему, вы можете воспользоваться Google Webmaster Tools или аналогичным инструментом в Яндексе. А для продвижения сайта вы можете воспользоваться советами, приеденными тут:
[url]http://ecwidru.pbworks.com/w/page/38492132/%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#Дальнейшаяоптимизация[/url]

Надеюсь, это поможет.

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Old 01-14-2014, 04:51 AM
teaman's Avatar
teaman teaman is offline
Junior Member

За целый месяц ни одной добавленной страницы. Теперь даже платить абонентскую плату не имеет смысла. При первой возможности нам придется сменить cms. Спасибо за сотрудничество. Можете удалять эту ветку форума.
Old 01-28-2014, 01:03 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

[QUOTE=teaman;101406]За целый месяц ни одной добавленной страницы. Теперь даже платить абонентскую плату не имеет смысла. При первой возможности нам придется сменить cms. Спасибо за сотрудничество. Можете удалять эту ветку форума.[/QUOTE]

Здравствуйте.

Как мы писали выше, мы, к сожалению, не можем повлиять на то, сколько страниц с вашего сайта и как быстро поисковик добавит к себе. Задача плагина - сделать страницы магазина доступными для индексации, и плагин на вашем сайте делает это как полагается.

Результаты есть, хотя количество проиндексированных страниц растет и медленно. Сейчас, как я вижу, Google проиндексировал 33 страницы из вашего магазина, а Яндекс - 16:
- [url]http://bit.ly/Mp8dLS[/url]
- [url]http://bit.ly/Mp8iiO[/url]

Кстати, можно попробовать ускорить этот процесс, предоставив поисковикам карту сайта, включающую ссылки на страницы магазина. Такая возможность появилась в вышедшей на днях [url="http://www.ecwid.com/forums/showthread.php?t=25755"]новой версии нашего плагина для Wordpress[/url] . Чтобы сгенерировать у себя карту сайта, включающую ссылки на товары, сделайте следующее:
- Обновите плагин до последней версии (Админ.часть WP -- Plugins -- Ecwid shopping cart -- Update)
- Установите вот этот модуль генерации XML карты сайта (наш плагин совместим именно с ним): [url]http://wordpress.org/plugins/google-sitemap-generator/[/url]
- Сгенерируйте карту сайта и "скормите" ее поисковикам - она будет содержать ссылки на товары и категории

Думаю, что это должно помочь.

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Tags
wordpress plugin index, индексация

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules