Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 05-22-2012, 06:16 AM
p4r4dox's Avatar
p4r4dox is offline
Member

Оформление заказа

Добрый день!

Возникла проблема:
Раньше при оформлении заказа располагалось два блока, и без скроллинга было видно кнопку продолжить, и шаги выполнения. Сейчас блок почему-то один, и что бы перейти к сл. шагу нужно пролистать страницу далеко вниз!

Как можно решить данную проблему?
сайт Putty.kz , попробуйте оформить заказ

Заранее спасибо
Old 05-22-2012, 07:09 AM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

Скажите, пожалуйста, эта проблема возникает во всех браузерах или в каком-то конкретном?

------------------
Welcome to our new Help Center!
Old 05-22-2012, 07:51 AM
p4r4dox's Avatar
p4r4dox p4r4dox is offline
Member

Я использую хром.

А может дело в разрешении экрана?
Old 05-22-2012, 10:14 AM
Eugene Rimmer's Avatar
Eugene Rimmer Eugene Rimmer is offline
Senior Member

[QUOTE=p4r4dox;52870]Я использую хром.

А может дело в разрешении экрана?[/QUOTE]
Виджеты Эквида подстраиваются под доступное пространство, обеспечивая наиболее приемлемое отображение в данных условиях. Например, изображение товара на странице карточки товара всегда подгоняется под доступную область, оно может отображаться в меньшем размере, чем вы его изначально загружали (в то же время, если виджету предоставить достаточно места, изображение развернется до максимального размера). Некоторые страницы, состоящие из 2 колонок, при отображении в более узком сайте автоматически превратятся в одноколоночные.

Если у вас сайт с "резиновой" версткой, адаптирующеся под ширину окна браузера, то на меньших экранах или при уменьшении размера окна браузера Эквид будет приспосабливаться к более узкому пространству и преобразовывать некоторые формы в одноколоночные.

Если вам нужно ограничить ширину Эквида неким нижним пределом, чтобы он не мог быть уже некоей определенной ширины, можно воспользоваться CSS свойством min-width, но следует помнить, что в таком случае на более узких разрешениях может появиться горизонтальная полоса прокрутки. Это зачастую нежелательный эффект.

Возможно, вместо этого вам захочется сменить оформление кнопки "Продолжить", как описано в этом посте: [url]http://www.ecwid.com/forums/showthread.php?p=49289#post49289[/url]
Old 05-22-2012, 11:31 AM
p4r4dox's Avatar
Member

поменял ширину колонок сайта с 960 на 961, помогло. по поводу кнопки продолжить, скачал исходники больших зеленых кнопок еквида, но не могу поменять надпись, как это сделать правильно?

Дополнительный вопрос, как можно удалить кнопку "Войдите" на странице оформления заказа? Ту, что стоит после слов "Введите свой Email или"

Last edited by Eugene Rimmer; 05-22-2012 at 03:04 PM.
Old 05-22-2012, 03:06 PM
Eugene Rimmer's Avatar
Senior Member

Если вы скачивали исходники в PSD, надо открыть эти файлы в Photoshop, найти соответствующий текстовой слой у надписи, и отредактировать его, изменив текст. Конкретные движения зависят, насколько я понимаю, от конкретной версии Photoshop, которую вы используете; о способах применения этой программы в целом лучше консультироваться со встроенной в неё справочной системой.

Касательно кнопки Войти, обратите внимание на эту статью: [url]http://ecwidru.pbworks.com/w/page/38465994/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D1%83-%22%D0%92%D0%BE%D0%B9%D1%82%D0%B8%22[/url] . Последнее правило в ней делает то, что вы хотите.
Old 05-23-2012, 03:21 PM
p4r4dox's Avatar
Member

Раз уж тема "Оформление заказа", вопрос:
можно ли перенести поле ввода Email в главный столбец, где вводятся все остальные данные. Думаю так для меня будет лучше, магазин putty.kz
Old 05-23-2012, 04:34 PM
Eugene Rimmer's Avatar
Senior Member

[QUOTE=p4r4dox;53022]Раз уж тема "Оформление заказа", вопрос:
можно ли перенести поле ввода Email в главный столбец, где вводятся все остальные данные. Думаю так для меня будет лучше, магазин putty.kz[/QUOTE]
Поле ввода email и так в том же самом столбце. Возможно, я вас недопонял, не могли бы вы пояснить скриншотом?
Old 05-23-2012, 05:37 PM
p4r4dox's Avatar
Member

[IMG]http://putty.kz/images/ScreenShot012.jpg[/IMG]

вот. два правых столбца объединить в один реально?

на мой вопрос никогда не ответят, нутром чую :(

Это правда, что на вопросы Siver мемберов отвечают быстрее? Сколько же тогда отвечают на вопросы обычных аккаунтов?

актуально...

Last edited by Makfruit; 12-27-2013 at 09:35 AM.
Old 05-28-2012, 12:34 PM
Kess's Avatar
Kess Kess is offline
Senior Member

Спасибо за пояснения. Да, это возможно при помощи следующего CSS кода, который нужно добавить в контрольную панель Ecwid -> Настройки-> Дизайн -> CSS темы:
[code]
div.ecwid-Checkout-blockTitle {
display: none;
}
[/code]

В результате этого изменения у Вас исчезнет заголовок "Адрес доставки". Чтобы текст про адрес все-таки остался на странице, его можно дописать в языковую переменную, отвечающую за текст "Введите Ваш e-mail" при помощи следующего кода:

[code]
<script>
ecwidMessages = {
"PaymentDetails.enter_email1":"Введите Ваш e-mail и адрес доставки"
}
</script>
[/code]

который надо добавить на странице, на которой у Вас добавлен код интеграции Ecwid.

После этих изменений надо также подровнять ширину фона столбца, т.к. нижняя его часть слегка шире верхней. Для этого добавьте следующее CSS правило:

[code]
div.ecwid-Checkout-EmailBlock div.ecwid-form{
padding: 15px 18px;
width: 485px;
}
[/code]

Сохраните CSS изменения (кнопка "Сохранить (Ctrl+S)").
The Following User Says Thank You to Kess For This Useful Post:
p4r4dox (05-28-2012)
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Tags
заказ, оформление

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules