Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 06-24-2014, 11:28 AM
Shulzhenko's Avatar
Shulzhenko is offline

Многоязычный магазин. Как сделать?

Уважаемые разработчики, такой вопрос, как сделать многоязычный магазин? Чтобы можно было добавлять описание на английском, немецком итд?? И чтобы описание на разных языках отображалось исходя из того на каком языке я веду покупки в магазине. Я уже видел подобную идею за которую проголосовало более 600 людей.
[url]http://ideas.ecwid.com/forums/22031-customer-suggestions-ideas-for-ecwid/suggestions/624331-multilingual-product-descriptions[/url]
Вот эта идея.

Но как мне кажется что ее следует реализовать быстрее т.к для Европы это must have.

P.S данную идею еще 4 года назад предложили. и прошу заметить у ваших конкурентов (не буду писать названия) данный функционал давно реализован.
Old 07-02-2014, 07:55 AM
Vladimir T's Avatar
Vladimir T Vladimir T is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Shulzhenko;112204]Уважаемые разработчики, такой вопрос, как сделать многоязычный магазин? Чтобы можно было добавлять описание на английском, немецком итд?? И чтобы описание на разных языках отображалось исходя из того на каком языке я веду покупки в магазине. Я уже видел подобную идею за которую проголосовало более 600 людей.
[url]http://ideas.ecwid.com/forums/22031-customer-suggestions-ideas-for-ecwid/suggestions/624331-multilingual-product-descriptions[/url]
Вот эта идея.

Но как мне кажется что ее следует реализовать быстрее т.к для Европы это must have.

P.S данную идею еще 4 года назад предложили. и прошу заметить у ваших конкурентов (не буду писать названия) данный функционал давно реализован.[/QUOTE]
Здравствуйте!
На данный момент Ecwid поддерживает многоязычность для витрины и администраторской панели магазина, 29 и 7 языков соответственно, подробно об этом вы можете узнать в нашей базе знаний: [url]http://ecwidru.pbworks.com/w/page/38496435/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83[/url]
Многоязычность магазина Ecwid работает следующим образом:
Покупатель видит магазин на языке, который включен как главный в браузере и который включен в вашей панели управления Ecwid. Если вы не включили нужные языки, будет установлен язык по умолчанию.
Многоязычность ориентирована на перевод интерфейса, то есть будут переведены кнопки, ссылки, тексты магазина Ecwid.
Многоязычность для названий, категорий товаров их описания, параметров, инструкций, рекомендаций и прочих элементов, которые вводите вы, останутся. Мы планируем внедрить данную возможность, к сожалению, сейчас нет данных о сроках реализации.

Могу предложить вариант реализации многоязычности путем создания нескольких витрин. Есть два способа:
1. Витрины на разных языках создаются с помощью разных аккаунтов Ecwid, то есть в одном аккаунте у вас может быть использован русский язык, в другом, допустим, немецкий.
2. Создание нескольких витрин из одного аккаунта: вы создаете копии товаров на каждом языке, добавляете категории, в которых будут размещены товары на разных языках. Затем размещаете виджеты Ecwid на разных страницах сайта или разных сайтах и в коде виджетов указываете категорию, которая должна открываться в данной витрине. Таким образом покупетель сам будет переходить в категорию на нужном ему языке, более подробно этот способ описан в нашей базе знаний по этой ссылке [url]http://ecwidru.pbworks.com/w/page/38418690/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%20%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2[/url]

Наш блог с очень полезной информацией!
База знаний.

Скажите "Спасибо" в Twitter'е, если у нас получилось помочь вам, нам будет очень приятно =)
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Tags
выбор языка, многоязычность, языки

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules