Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.
Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 01-17-2013, 01:46 PM
WebIrina's Avatar
WebIrina is offline
Junior Member

Останавливаем магазин. Что будет с оплатой?

Добрый день!
Есть необходимость приостановить работу магазина на неопределенный срок. В магазине более 500 товаров, он на платном аккаунте. Соответственно вопрос: если я нажму кнопку "закрыть магазин" - плата за аккаунт по-прежнему будет взиматься пока он не работает или нет? Или же на время заморозки перевести его на тариф Free? Не удалятся ли при этом товары, превышающие норму для данного тарифа?
Old 01-18-2013, 04:02 PM
Lanna's Avatar
Lanna Lanna is offline
Ecwid Team

Здравствуйте,

Опция "Закрыть магазин" (в контрольной панели Эквида, Настройки -> Общие -> Профиль) закрывает только витрину вашего магазина, то есть когда покупатели зайду на вашу страницу с Эквид магазином, они не увидят каталога и не смогут купить товары. На витрине будет отображаться предупреждение, что магазин временно закрыт.
Эта опция предназначена для тех случаев, когда нужно временно закрыть витрину, например, при проведении работ по настройкам или обновлении товаров.
Поэтому плата за тариф будет продолжать сниматься. Чтобы остановить подписку, вам нужно перейти на бесплатный план. Это можно сделать через контрольную, Профиль -> Оплата и Тарифы. Если вы перейдете на бесплатный план, товары, превышающие лимит плана, останутся. Все данные и настройки в панели управления будут сохранены. Но вам не будут доступны[URL="http://www.ecwid.com/plans-and-pricing.html"] возможности платных тарифов[/URL], и вы не сможете добавлять больше товаров.
Когда вы решите снова открыть магазин, вам нужно будет подписаться на платный тариф снова через контрольную панель, так же на странице "Оплата и Тарифы".

More tips and hints on Ecwid use in our Help Center

⬇ Please click Thanks if my reply helped you.

Thank Ecwid team on Twitter
Old 06-11-2013, 11:06 AM
Aleksandr Triphonov's Avatar
Aleksandr Triphonov Aleksandr Triphonov is offline
Junior Member

У меня тарифный план Business ,хочу приостановить магазин, отсутствует возможность выбрать FREE план

как остановить магазин? переход на бесплатную версию закрыт, как отключить карту оплаты?

Last edited by Maya; 06-11-2013 at 11:39 AM.
Old 06-11-2013, 11:39 AM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Aleksandr Triphonov;86786]как остановить магазин? переход на бесплатную версию закрыт, как отключить карту оплаты?[/QUOTE]
Для остановки подписки нужно отправить запрос на адерс [email]billing@ecwid.com[/email]

------------------
Welcome to our new Help Center!
Old 06-12-2013, 05:08 AM
Junior Member

Сохраняются ли средства на счете при остановке подписки на платный план? Могу ли я подключить магазин через месяц и пользоваться ранее оплаченным тарифным планом?
Как открепить карту оплаты ? Списания происходят автоматически , открепить карту нельзя, не вписав данные другой карты, такое поведение не корректно по отношению к пользователям.
Old 06-12-2013, 08:06 AM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

[quote]
Сохраняются ли средства на счете при остановке подписки на платный план? Могу ли я подключить магазин через месяц и пользоваться ранее оплаченным тарифным планом?
[/quote]
К сожалению нет. Неизрасходованные дни платного плана при переходе на бесплатный просто сгорают. При повторном подключении платного плана вам нужно будет внести оплату за полный месяц вновь.

[quote]
Как открепить карту оплаты ? Списания происходят автоматически , открепить карту нельзя, не вписав данные другой карты, такое поведение не корректно по отношению к пользователям.
[/quote]
Остановка подписок сейчас производится вручную, командой техподдержки Эквида. Если вы решили остановить подписку для вашего магазина просто отправьте запрос с ID магазина и описанием причины на адрес [email]billing@ecwid.com[/email]. Мы обязательно вам поможем.

------------------
Old 06-12-2013, 11:21 AM
Junior Member

смысл тогда приостанавливать? если деньги и так сгорают ??? теряете лояльность, по всей видимости стали хорошо жить . магазин я закрывать не буду, смысла не вижу, а вот карту хочу открепить, это опять нужно заплатить?

как открепить карту ?

Last edited by Maya; 06-12-2013 at 11:58 AM.
Old 06-12-2013, 12:02 PM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Aleksandr Triphonov;86872]смысл тогда приостанавливать? если деньги и так сгорают ??? теряете лояльность, по всей видимости стали хорошо жить . магазин я закрывать не буду, смысла не вижу, а вот карту хочу открепить, это опять нужно заплатить?

как открепить карту ?[/QUOTE]
Здравствуйте Александр,

Я отправила вам ответ с объяснением на почту.

------------------
Closed Thread
Информация в этой теме может быть устаревшей
Ищите актуальные инструкции в Базе Знаний или свяжитесь с командой Эквида.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules