Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-11-2017, 09:19 PM
frau_pshick's Avatar
frau_pshick is offline

Выбор времени самовывоза

В магазине появилась очень полезная функция - выбор времени самовывоза заказов, спасибо!

Но сразу появилось и несколько существенных вопросов по адаптации этой функции под удобство её использования:

1) Нельзя ли ввести какое-то промежуточное значение для параметра "Время подготовки заказа" - между 5 часами и 1 сутками? Какой-то серьёзный разрыв получился в самом актуальном диапазоне. Вот 14 часов, допустим, можно с вашей стороны добавить в число фиксированных значений?

2) "Время подготовки заказа" - оно отсчитывается от момента совершения покупки, если я правильно поняла. И никак не учитывает привязку к таким обстоятельствам, как время суток и выходные дни. То есть, условно говоря, получается, что оформленный в пятницу поздним вечером заказ при любом предустановленном продавцом "ВПГ" в диапазоне от 15 минут до 2 дней - должен быть готов уже в понедельник утром, к открытию магазина (если покупателю захочется выбрать именно такой вариант) и фактически не позволяет продавцу получить желаемую отсрочку? В сопоставимо меньших масштабах, но этот же вопрос актуален для ночных заказов.

3) Очень нужно вынести информацию о выбранном покупателем времени визита в общий список заказов в административной консоли. Чтобы видеть целиком картину ближайших событий и ситуацию по распределению загрузки. Поскольку каждый раз заходить внутрь детализации каждого отдельного заказа довольно неудобно и долго. А удержать в голове после выхода из детализации обратно в общий список - какой заказ на какое время был назначен, чтобы ничего не упустить, всё равно невозможно.
Выход только в ведении каких-то бумажных списков вручную или же в этом деле можно рассчитывать на развитие функционала?

4) В мобильном приложении эти данные (о назначенном времени самовывоза) у заказов не отображаются вовсе. Если часть времени владелец управляет процессом только с мобильного устройства, то теперь каждый раз после получения покупки с самовывозом, ему нужно помимо виджета загружать браузер, заходить в админку и проверять срочность этого заказа в личном кабинете...
Планируется ли обновление мобильного приложения в этой части?

5) Ну и было бы весьма удобно видеть данные о времени самовывоза также и на печатной версии заказа.

6) Если покупатель переносит встречу на другие день/время. Можно ли дать продавцу доступ к изменению этих полей в разделе "Редактор заказов"? Без такой возможности вся реализация опять сводится к ведению бумажных списков и постоянных почеркушек в этих списках.

Прошу прощения за такое обилие вопросов, но заранее благодарю за пояснения)
Reply With Quote
The Following User Says Thank You to frau_pshick For This Useful Post:
Old 10-16-2017, 08:29 AM
Panovich's Avatar
Panovich Panovich is offline
Ecwid Team

Quote:
Originally Posted by frau_pshick View Post
В магазине появилась очень полезная функция - выбор времени самовывоза заказов, спасибо!

Но сразу появилось и несколько существенных вопросов по адаптации этой функции под удобство её использования:

1) Нельзя ли ввести какое-то промежуточное значение для параметра "Время подготовки заказа" - между 5 часами и 1 сутками? Какой-то серьёзный разрыв получился в самом актуальном диапазоне. Вот 14 часов, допустим, можно с вашей стороны добавить в число фиксированных значений?

2) "Время подготовки заказа" - оно отсчитывается от момента совершения покупки, если я правильно поняла. И никак не учитывает привязку к таким обстоятельствам, как время суток и выходные дни. То есть, условно говоря, получается, что оформленный в пятницу поздним вечером заказ при любом предустановленном продавцом "ВПГ" в диапазоне от 15 минут до 2 дней - должен быть готов уже в понедельник утром, к открытию магазина (если покупателю захочется выбрать именно такой вариант) и фактически не позволяет продавцу получить желаемую отсрочку? В сопоставимо меньших масштабах, но этот же вопрос актуален для ночных заказов.

3) Очень нужно вынести информацию о выбранном покупателем времени визита в общий список заказов в административной консоли. Чтобы видеть целиком картину ближайших событий и ситуацию по распределению загрузки. Поскольку каждый раз заходить внутрь детализации каждого отдельного заказа довольно неудобно и долго. А удержать в голове после выхода из детализации обратно в общий список - какой заказ на какое время был назначен, чтобы ничего не упустить, всё равно невозможно.
Выход только в ведении каких-то бумажных списков вручную или же в этом деле можно рассчитывать на развитие функционала?

4) В мобильном приложении эти данные (о назначенном времени самовывоза) у заказов не отображаются вовсе. Если часть времени владелец управляет процессом только с мобильного устройства, то теперь каждый раз после получения покупки с самовывозом, ему нужно помимо виджета загружать браузер, заходить в админку и проверять срочность этого заказа в личном кабинете...

5) Ну и было бы весьма удобно видеть данные о времени самовывоза также и на печатной версии заказа.

6) Если покупатель переносит встречу на другие день/время. Можно ли дать продавцу доступ к изменению этих полей в разделе "Редактор заказов"? Без такой возможности вся реализация опять сводится к ведению бумажных списков и постоянных почеркушек в этих списках.

Прошу прощения за такое обилие вопросов, но заранее благодарю за пояснения)
Здравствуйте,

Огромное вам спасибо, что оставили такой подробный отзыв о новой функциональности!
Конечно, эта новая возможность будет улучшаться со временем, и такие отзывы как раз помогают понять, что нужно изменить, чтобы продавцам было комфортнее работать.

Большинство из тех улучшений, которые вы предложили, уже запланированы - так, в будущем мы планируем добавить информацию о времени подготовки заказа в приложения для iOS и Android, также планиурем добавить возможность редактировать эти данные в редакторе заказов. Уже думаем, как сделать так, чтобы продавец мог видеть в панели управления срочные заказы и, таким образом, приоритизировать задачи.

Я также поделилась с коллегами идеей о том, чтобы добавить промежуточное время между пятью часами и одним днём.

В планах есть и другие улучшения и постепенно мы их будем выпускать.

Ещё раз, большое спасибо за ваш отзыв. Он очень поможет нам в улучшении этой новой функциональности.
Мы будем держать вас в курсе и сообщим о следующих изменениях.

Команда заботы о пользователях Эквида

Читайте наш блог на русском языке, там много полезной информации!
База знаний.
Reply With Quote
The Following User Says Thank You to Panovich For This Useful Post:
Old 10-20-2017, 02:29 PM
Panovich's Avatar
Ecwid Team

Здравствуйте,

Есть небольшой апдейт по вашим вопросам.

Quote:
Информацию об этом вы уже можете добавить в шаблон счёта (или уведомления для администратора), потому что уже есть специальная переменная для этого. Расскажу подробнее, как это сделать:

1. В панели управления Эквида зайдите в Настройки --> Счёт. И нажмите "Редактировать шаблон".
2. Вставьте такую переменную в то место в шаблоне, где вы хотите видеть информацию об указанном времени:
Code:
${order.pickupTime}
Например, можно вставить в блок <!-- Order total cost --> сразу после

Code:
<#if store.taxFreeBusiness>
							<tr>
								<td class="order-item-desc"></td>
								<td colspan="2" style="text-align: right">${textLabels.taxFreeBusiness}</td>
							</tr>
							</#if>
3. Не забудьте сохранить изменения.

Посмотрите, как всё работает, и напишите нам, если возникнут какие-то затруднения.

Мы также обсудили с коллегами этот вопрос:

Quote:
Могли бы вы привести какой-то реальный случай, когда такой промежуток времени потребовалось бы указать? Дело в том, что 14 часов - это практически уже и есть 1 день.

Если клиент разместил заказ, например, в 12 часов дня и планирует забрать его сегодня, то он не выберет 14 часов. Если клиент разместил заказ в 12 часов дня и хочет забрать его завтра, то, скорее всего, он выберет не 14 часов (это будет ночь), а "завтра".

Может быть, у вас клиенты размещают заказ в какое-то специфическое время? Расскажите, пожалуйста, подробнее о случае, когда такое время могло бы пригодиться? Это поможет нам лучше понять задачу. Спасибо!

База знаний.
Reply With Quote
The Following User Says Thank You to Panovich For This Useful Post:
Old 01-07-2018, 01:33 AM
frau_pshick's Avatar
frau_pshick frau_pshick is offline

Упс, я каким-то образом проморгала уведомление о вашем ответе в этой теме...

Спасибо за инструкцию по внедрению времени самовывоза в распечатку, всё работает.
Хочу справиться, не появился ли за прошедшее время прогресс по моим вопросам про отображение времени самовывоза в консоли, в мобильном приложении и о возможности его корректировать в случае переноса (вопросы 3, 4 и 6)? По-прежнему актуально!

Касательно промежутков для назначения времени самовывоза моя проблема в следующем: подготавливаю полученные в течение дня заказы исключительно по вечерам, и, соответственно, могу отдавать покупки только на следующий рабочий день, не ранее. То есть в какое бы время СЕГОДНЯ не оформлял покупатель заказ, система не должна позволять ему сегодня же назначить самовывоз, только ЗАВТРА и далее. Но при этом завтра - в любое время, пусть даже утром. Чтобы добиться этого я устанавливаю суточный интервал-паузу (5 часов - это совсем не вариант в моём случае), и, получается, автоматически выбрасываю всех вечерних покупателей сразу на послезавтра. А это уже далеко не всем интересно. Чаще всего люди выбирают самовывоз именно ввиду некоторой срочности.
Говоря о 14 часах в качестве примера, я пытаюсь просто усреднить проблему (но не решить её, да). В этом случае ночные покупатели всё равно смогут выбрать самовывоз в тот же день, день оформления покупки...
Единственно правильным вариантом для меня была бы возможность не предлагать покупателю паузу между временем оформления заказа и назначением самовывоза, а привязаться к рабочему дню, как к единице отсчёта. То есть вместо "+часы/сутки" оперировать такими категориями, как "следующий рабочий день", "через один рабочий день" и т.д., которые были бы очень кстати и при решении проблемы, описанной мной ранее под номером 2.
Reply With Quote
The Following User Says Thank You to frau_pshick For This Useful Post:
Old 01-08-2018, 07:54 AM
Panovich's Avatar
Ecwid Team

Quote:
Упс, я каким-то образом проморгала уведомление о вашем ответе в этой теме...

Спасибо за инструкцию по внедрению времени самовывоза в распечатку, всё работает.
Хочу справиться, не появился ли за прошедшее время прогресс по моим вопросам про отображение времени самовывоза в консоли, в мобильном приложении и о возможности его корректировать в случае переноса (вопросы 3, 4 и 6)? По-прежнему актуально!

Касательно промежутков для назначения времени самовывоза моя проблема в следующем: подготавливаю полученные в течение дня заказы исключительно по вечерам, и, соответственно, могу отдавать покупки только на следующий рабочий день, не ранее. То есть в какое бы время СЕГОДНЯ не оформлял покупатель заказ, система не должна позволять ему сегодня же назначить самовывоз, только ЗАВТРА и далее. Но при этом завтра - в любое время, пусть даже утром. Чтобы добиться этого я устанавливаю суточный интервал-паузу (5 часов - это совсем не вариант в моём случае), и, получается, автоматически выбрасываю всех вечерних покупателей сразу на послезавтра. А это уже далеко не всем интересно. Чаще всего люди выбирают самовывоз именно ввиду некоторой срочности.
Говоря о 14 часах в качестве примера, я пытаюсь просто усреднить проблему (но не решить её, да). В этом случае ночные покупатели всё равно смогут выбрать самовывоз в тот же день, день оформления покупки...
Единственно правильным вариантом для меня была бы возможность не предлагать покупателю паузу между временем оформления заказа и назначением самовывоза, а привязаться к рабочему дню, как к единице отсчёта. То есть вместо "+часы/сутки" оперировать такими категориями, как "следующий рабочий день", "через один рабочий день" и т.д., которые были бы очень кстати и при решении проблемы, описанной мной ранее под номером 2.
Здравствуйте,

Спасибо большое, что уточнили задачу! Я всё передала коллегам. Подумаем, какое ещё решение можно тут найти. Пока я вижу только такой выход - всё же оставить срок подготовки заказа 1 день. В крайнем случае можно будет связаться с покупателем по почте и рассказать, когда можно забрать заказ, если ему потребуется срочно приехать за ним.

Что касается пунктов 3, 4 и 6 в вашем первом посте, по ним пока нет новостей, но мы работаем над ними и обязательно сообщим, когда все эти изменения будут выпущены.

База знаний.
Reply With Quote
The Following 2 Users Say Thank You to Panovich For This Useful Post:
Давыдов Дмитрий (01-08-2018), frau_pshick (01-09-2018)
Old 01-09-2018, 05:06 AM
frau_pshick's Avatar

Благодарю за оперативную обратную связь, Анна.

В общем-то на сутках я и остановилась, вы правы.
Но самой существенной проблемой остаётся то, что работая в стандартном пятидневном режиме, я всегда рискую утром понедельника обнаружить заказ, который уже надо выдать покупателю, потому что тот оформил свою покупку в субботу и спокойно выбрал утро первого ближайшего рабочего дня для самовывоза (установленная суточная пауза ему это вполне позволяет)... Тут мне уже приходится связываться с покупателем дабы наоборот, отсрочить покупку на день позднее. Вот такая неудобность.

Буду с нетерпением ждать ваших новостей о доработках, спасибо!
Reply With Quote
Old 01-09-2018, 01:15 PM
Panovich's Avatar
Ecwid Team

Quote:
Благодарю за оперативную обратную связь, Анна.

В общем-то на сутках я и остановилась, вы правы.
Но самой существенной проблемой остаётся то, что работая в стандартном пятидневном режиме, я всегда рискую утром понедельника обнаружить заказ, который уже надо выдать покупателю, потому что тот оформил свою покупку в субботу и спокойно выбрал утро первого ближайшего рабочего дня для самовывоза (установленная суточная пауза ему это вполне позволяет)... Тут мне уже приходится связываться с покупателем дабы наоборот, отсрочить покупку на день позднее. Вот такая неудобность.

Буду с нетерпением ждать ваших новостей о доработках, спасибо!
Здравствуйте,

Спасибо, что рассказали об этом! Действительно, получается не очень удобно с выходными. Обсудим это и подумаем, как можно улучшить.

База знаний.
Reply With Quote
Old 03-02-2018, 10:59 AM
Panovich's Avatar
Ecwid Team

Здравствуйте,

Есть небольшой апдейт по поводу времени самовывоза в мобильном приложении. Вот в этом вопросе вы про это спрашвиали:

Quote:
Я рада сообщить, что мы добавили в приложение Эквида для Android эту функциональность. Если покупатель выбрал во время оформления покупки Самовывоз и указал время, то у всех новых заказов эта информация отобразится в приложении.

Пожалуйста, обновите приложение, если ещё не сделали этого, и посмотрите, как всё работает.

База знаний.
Reply With Quote
Old 03-02-2018, 11:10 AM
frau_pshick's Avatar

Quote:
Originally Posted by Panovich View Post
Здравствуйте,

Есть небольшой апдейт по поводу времени самовывоза в мобильном приложении. Вот в этом вопросе вы про это спрашвиали:

Я рада сообщить, что мы добавили в приложение Эквида для Android эту функциональность. Если покупатель выбрал во время оформления покупки Самовывоз и указал время, то у всех новых заказов эта информация отобразится в приложении.

Пожалуйста, обновите приложение, если ещё не сделали этого, и посмотрите, как всё работает.
Да, я уже заметила обновление, спасибо)
Единственное. Нужно как-то принять меры к до/после полудня.
Заказ, назначенный на 18:00, у меня в приложении отображается как 06:00 - сбивает с толку.
Reply With Quote
Old 03-05-2018, 11:55 AM
Marina Dryantsova's Avatar
Marina Dryantsova Marina Dryantsova is offline
Ecwid Team

Quote:
Да, я уже заметила обновление, спасибо)
Единственное. Нужно как-то принять меры к до/после полудня.
Заказ, назначенный на 18:00, у меня в приложении отображается как 06:00 - сбивает с толку.
Добрый день!
Спасибо вам!

Отображение времени доставки в деталях заказа сейчас зависит от настроек формата времени в панели управления магазином - Настройки - Общие - Формат данных.

Сейчас в вашем магазине указан такой формат чч:мм.
Скриншот: http://take.ms/rtcdR

Можно задать в формате с AM/PM и тогда будет понятнее какое время выбрал покупатель.

Но вы правы, тут есть что улучшить. Передам ваш запрос команде разработки мобильного приложения. Спасибо!

Как будут новости, мы сообщим тут.

База знаний.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules