View Single Post
Old 03-23-2012, 04:13 PM
Qetzal's Avatar
Qetzal Qetzal is offline
Ecwid Team

Привет,

[QUOTE]Да согласен, можно конечно снести все товары нажав "выделить все", и действительно для этой операции не надо 50 минут. НО! прежде чем сносить надо же было разобраться - как организована идеология товаров, где какой параметр,
в какие категори они входят и ГДЕ ВООБЩЕ Категории, находятся. Базу знаний и форму разумеется пилим вдоль и поперёк, так как ВЫНУЖДЕНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ ! Ведь контекстного Хелпа в Интерфейсе эквида НЕТ !

а было бы весьма Юзер-Френдли если при разглядывании того или иного пукнта и раздела в Контрольной Панели не надо было каждый раз ломиться на форум - просто чтобы понять что не так делаем. Ну например вы утверждали что я в русском регистре вводил точку после нуля, но ведь эта ошибка если даже я её допустил, легко лечится на лету - выскакивающим окном, что мол Юзер... Внимательней !! у тебя регистр В ТАКОМ ТО Языке установлен...[/QUOTE]

Это отличная и правильная идея. Конечно, интерфейс должен помогать и направлять пользователя в его действиях. Когда мы добавляем новую функциональность в Эквид это одна из наших главных целей — сделать так, чтобы все было понятно интуитивно.

Но разумеется еще есть что улучшать. Правда вместо контекстной помощи мы хотим начать с реализации некоего "вступительного курса" для новых пользователей. Т.е. как только вы в первый раз зашли в контрольную панель, Эквид подскажет с чего начать работу и проведёт по всем основным шагам настройки и создания магазина.

[QUOTE]Но там написано как хитрить и создавать домены третьего уровня. Вопрос то не про то был - в моем вопросе содержалось половина ответа, то есть я указывал явно, что прблема в том что это Интернет Эксплорер прибивает выполнение сценария. и Вместо того чтобы зайти и увидеть в статистике магазина УСПЕШНЫЙ платеж сделанный мною, через Робокассу (то есть работает, но не всегда) когда я зашёл через FireFox, и потом так же успешно через Гугл Хром, меня отсылают говоря что Робокасса неправильно настроена.
Если она "неправильно настроена" то почему Пользователя с Файрфоксом и Хромом не выкидывает в белое окно, а даёт нормально завершить платеж ??
Если ошибка в настройке магазина то она должна появляться ВО ВСЕХ БРАУЗЕРАХ.[/QUOTE]

Не всегда ошибки в настройке проявляются во всех браузерах одинаково. Разные случае бывают. Поэтому прежде всего в таких случаях стоит выполнить корректных настройку и если проблема остается — то уже продолжить детальное выяснение причин проблемы. По нашему опыту это самый краткий путь к решению.

@ecwid | Facebook | Ecwid Knowledge Base