View Single Post
Old 03-15-2012, 07:07 PM
Voin Sveta's Avatar
Voin Sveta Voin Sveta is offline
Member

Да согласен, можно конечно снести все товары нажав "выделить все", и действительно для этой операции не надо 50 минут. НО! прежде чем сносить надо же было разобраться - как организована идеология товаров, где какой параметр,
в какие категори они входят и ГДЕ ВООБЩЕ Категории, находятся. Базу знаний и форму разумеется пилим вдоль и поперёк, так как ВЫНУЖДЕНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ ! Ведь [B][COLOR="Blue"]контекстного Хелпа в Интерфейсе эквида НЕТ [/COLOR][/B]!

а было бы весьма Юзер-Френдли если при разглядывании того или иного пукнта и раздела в Контрольной Панели не надо было каждый раз ломиться на форум - просто чтобы понять что не так делаем. Ну например вы утверждали что я в русском регистре вводил точку после нуля, но ведь эта ошибка если даже я её допустил, легко лечится на лету - выскакивающим окном, что мол Юзер... Внимательней !! у тебя регистр В ТАКОМ ТО Языке установлен...

Я же в первый раз в жизни увидел ваш магазин, это для вас он Native-ный давно, (как говорил Колумб - "легко спилить поваленное дерево" )
но новому то пользователю вообще там непонятного очень много (это я про анонсированную "установку за 5 минут").

Хочется вам верить что втёмную ошибки не исправляются. НО! я почитал посты и заметил, что не только у меня сложилось впечатление что заработало все СЛУЧАЙНО и волшебным образом, а у нескольких человек, то есть юзер сидел и делал одно и то же действие - у него не получалось. Потом раз и заработало, причём не сразу а только после того как написал на форум.
Да допускаю элемент невнимательности может и был с моей стороны, но опять же - почему трудно сделать контекстно зависимый хелп? Вас же самих меньше будут мучить вопросами. Мне кажется вы сами в этом заинтересованы.

Каждый задающий вопрос тоже стесняется показаться перед всеми дурнем полным, и ЧИТАЕТ предварительно - кто и как эту пробему решил. И я тоже читаю. Но иногда какие то "отписки" приходят, по другому не скажешь.
То есть поддержку понять можно им надо еще и Англоязычный форум успевать осблуживать.
Но когад мне приходит письмо, что мол у вас Робокасса не правильно настроена и читайте мол [url]http://kb.ecwid.com/Robokassa[/url]
Но там написано как хитрить и создавать домены третьего уровня. Вопрос то не про то был - в моем вопросе содержалось половина ответа, то есть я указывал явно, что прблема в том что это [B]Интернет Эксплорер [/B]прибивает выполнение сценария. и Вместо того чтобы зайти и увидеть в статистике магазина УСПЕШНЫЙ платеж сделанный мною, через Робокассу (то есть работает, но не всегда) когда я зашёл через FireFox, и потом так же успешно через Гугл Хром, меня отсылают говоря что Робокасса неправильно настроена.
Если она "неправильно настроена" то почему Пользователя с [B]Файрфоксом [/B]и [B]Хромом [/B]не выкидывает в белое окно, а даёт нормально завершить платеж ??
Если ошибка в настройке магазина то [U]она должна появляться ВО ВСЕХ БРАУЗЕРАХ[/U].

[B]Далее[/B]
я не могу настроить домен третьего уровня чтобы обмануть с помошью приведенного рецепта Робокассу. Так как у меня уже исчерпан лимит на количество "три домена", зарегистрированного под моим Эккаунтом у Провайдера..

Ну и еще раз про огурцы и Яблоки - вы представляете мою панику когда на РАБОЧЕМ САЙТЕ !! на котором пасутся посетители и продаются Компакт диски и Картины вдруг появляются вкусненькие таке ОГУРЦЫ. Клубника и т.д.
и я начинаю лихорадочно метаться думая - где блин.. ну где тут в Контрольной панели Эквида, [B]отключить эту овощную лавку[/B].

Хорошо с Друпалом не первый день и смог быстро изменить тип публикации, то есть магазин был, но был невидимый для посетителей.
сразу овощную лавку то ведь тоже нельзя сносить - так как пока ты её видишь в глаза первый раз в жизни, надо быстро разобраться в иделогии магазина, как заводится товар, какие параметры и т.д. Вот и висели ваши овощи на приличном сайте... несколько дней, а не 50 минут,

потом конечно когда внимательно всё изучил и почитал форум, стало не страшно и поубивались постепенно все "рыбы" и на их место завелись наши товары.

надо ж где то в инструкциях по установке предупреждать новичков, что мол ВНИМАНИЕ !! [B][COLOR="Blue"]сразу после установки магазина на вашем ДЕЙСТВУЮЩЕМ сайте появятся ОВОЩИ !!! [/COLOR][/B]и будьте осторожны....
Чтобы это не было таким эффектным сюрпризом.

Last edited by Voin Sveta; 03-16-2012 at 12:31 AM.