View Single Post
Old 03-03-2020, 06:54 PM
frau_pshick's Avatar
frau_pshick frau_pshick is offline

[QUOTE=Marina Dryantsova;166595]Уточните, пожалуйста, какое именно отправление на сайте Почты России вы выбираете при расчете?
И какое отправление при этом используете в Эквиде для посылки, например, из России в Казахстан?

Спасибо![/QUOTE]

Беру в своём магазине лёгкий товар. Например, 1 штуку p68258440. Это 23 грамма.
На этапе оформления доставки ввожу: Казахстан-АлмАта-050056.
Получаю такие варианты доставки:
- Почта России: Посылка [B]990 руб.[/B]
- Почта России: Посылка (авиа) [B]1190 руб.[/B]

В калькуляторе на сайте ПР при вводе тех же самых городов и веса я получаю иной результат: [B]360 рублей[/B].
Никакого разделения по авиа-признаку там нет.
(ЕМS не рассматриваю)
(Отправление с оценкой, как я уже писала выше, тоже не рассматриваю ввиду её бесполезности)
Согласитесь, разница неслабая.

Попытка отправить этот же товар на Украину, в Киев (индекс 01001) выдаёт мне такие корзинные варианты стоимости: [B]1430 и 1420 рублей[/B].
Сайт ПР за ту же услугу просит снова всего лишь 360 рублей.

[QUOTE=Marina Dryantsova;166593]
Другой момент, интеграция Эквида и Почты России работает только с тремя способами отправления, это Посылка, Заказная бандероль и Бандероль 1 класса.
Сама Почта России на своей стороне обновила способы отправления, там добавился Ускоренный платеж к Обычному.
[/QUOTE]

Ускоренный платёж?
Вероятно, ускоренный способ доставки посылок = посылка 1 класса?
Ну да. Именно её и нужно добавить (и нужность тянется с момента давнишнего уже запрета пересылки товарных вложений в бандеролях 1 класса).
Сейчас в бандеролях любого класса можно слать только печатную продукцию. Поэтому магазины комиксов, думаю, чувствуют себя хорошо) А как быть магазинам с "непечатными" товарами? Рискну предположить, что их - абсолютное большинство. И они, то есть мы, уже почти 2,5 года лишены возможности отправить 1 класс по адекватному тарифу, к сожалению. Его просто нет в урезанной тарифной сетке Эквида.

Last edited by frau_pshick; 03-04-2020 at 12:44 AM.