View Single Post
Old 09-25-2013, 01:55 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

[QUOTE=NetworkElement.ru;94060]Добрый день!

прошу помочь с проблемой взаимодействия робота проверки доступности Яндекс Метрики - магазина на базе ECWID и хостинг провайдера

В последнее время резко возросло число оповещений от яндекс метрика о недоступности магазина на базе ecwid.
1. Поддержка хостинг-провайдера (sweb.ru) проверила логи и прислал их мне - сервер отвечает на запросы Яндекс, не фильтрует IP адреса роботов Яндекс и не блокирует
2. Поддржка Яндекс Маркет пока молчит, но в их FAQ сказано что магазин считается не доступным, если страница с товаром не может загрузиться в течении 30 секунд (в аттаче последние даты и время недоступности магазина и возвращения его к работе)

Вопрос к поддержке ECWID - помогите разобраться, в чем проблема с загрузкой страниц? Всего позиций сейчас 18, было недавно 15. Вот одна из ссылок на магазин - [url]http://networkelement.ru/online-shop#!/~/product/category=6578933&id=27976781[/url]

Спасибо![/QUOTE]

Здравствуйте.

Я тоже проверил ваш сайт и воспроизвел ту же проблему - сам сайт и любая из его страниц включая просто главную ([url]www.networkelement.ru[/url]) грузятся от 30 секунд и дольше. Причем речь не идет о загрузке каких-то конкретных элементов на сайте - речь идет об ответе вашего сервера, то есть изначальный запрос от браузера к networkelement.ru ждёт ответа как минимум 30 секунд, чаще даже дольше. Скриншот панели инструментов в браузере Chrome (браузер ждал ответа от сайта 2 с лишним минуты): [url]http://take.ms/We5yEO[/url] .

Я бы порекомендовал вам обратиться к поддержке вашего хостинга - очень похоже, что это проблема на их стороне.

Дайте, пожалуйста, нам знать, если нужна помощь.

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials
The Following User Says Thank You to Matt Ecwid For This Useful Post:
Stasbs (09-25-2013)