View Single Post
Old 02-25-2013, 01:00 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

[QUOTE= Gnezdo;78191]Так в том то и дело, что я всё ломаю голову как сделать так, чтобы поисковик просто проиндексировал мой сайт. У меню нет громадного бюджета, чтобы привлекать людей только рекламой, поэтому мне необходимо, чтобы Яндекс индексировал сайт. Я прекрасно понимаю то, чтобы оказаться первым в выдаче нужно попотеть. Но смысл в том, чтобы боротся за места, то твой сайт должен быть хотя бы проиндексирован! Иначе получается бред. Сосредоточиться на том, чтобы сделать сайт удобным для посетителя, юзабильным, красивым, зарегистрироваться в каталогах - всё безусловно необходимо. Только для кого это делать, если тебя не смогут найти и перейти к тебе на сайт?!
Я понимаю, что вы соблюдаете какие-то там общие стандарты как должны индексироваться сайты AJAX, что с вашей стороны всё работает и делает это правильно. Но какой в этом смысл? Так уж получается, что Яндекс в России популярнее, чем Гугл и большой трафик от туда идет. Поэтому мне кажется, что было бы правильно либо выснить, что вы можете сделать еще такого, чтобы они нормально индексировали наши сайты, либо вести речь о том, что магазины на Ecwid не индексируются Яндексом.[/QUOTE]

Всё верно - важно, чтобы Яндекс также индексировал каталог, вы правы. И мы это хорошо понимаем, поэтому сделали так, чтобы и плагины и сам Эквид этому способствовали. И это работает - примеров успешной индексации Эквид-магазинов Яндексом уже много, даже если брать только тех пользователей, кто что-то писал на форуме. Магазины на Ecwid индексируются Яндексом.

Я еще раз хочу подчеркнуть, что не было изменений, затачивающих магазин ни под Google ни под Yandex, были изменения для совместимости со спецификацией, которую они оба поддерживают.

То, что ваш магазин не индексируется Яндексом - однозначно не хорошо. Это нужно исследовать, и желательно с помощью тех.поддержки Яндекса - может оказаться, что они специально исключили страницы из поиска (из-за дублирования содержимого или по еще какой-нибудь причине). Со стороны плагина ничего не препятствует индексации. Если я что-то пропустил, дайте мне знать, пожалуйста.

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials