View Single Post
Old 06-02-2011, 06:53 AM
Eugene Rimmer's Avatar
Eugene Rimmer Eugene Rimmer is offline
Senior Member

[QUOTE=___2811;29138]Натолкнулся еще на одну штуку, если просматривать сайт без js, то получается что ссылок на магазин ecwid нет, и до ссылок созданных Inline SEO яндексу просто не добраться. А вот если сделать ссылку хоть где то на странице такого вида [url]http://zakazika.ru/[/url][B]component/rokecwid/[/B] то яндекс по этому пути проиндексирует все товары.
Огромное спасибо! Я для себя решил проблему индексации, думаю уже в следующий ап яндекс проиндексирует хотябы часть магазина.
Еще раз спасибо![/QUOTE]

Действительно, если на вашу страницу магазина нет ни одной ссылки в Интернете (на вашем сайте или на стороннем), то поисковые систему долгое время будут считать, что её нет вовсе. Индексируемая ссылка на страницу магазина необходима, чтобы поисковая система как минимум заметила ваш магазин.

По умолчанию тема Mercado, использующаяся на вашем сайте, содержит такую ссылку на магазин в верхнем меню страницы. Но на вашем сайте вы отредактировали это меню, и ссылки на магазин не стало. Ссылки на категории магазина с главной страницы создаются скриптом, но, как я уже говорил выше, поисковые роботы не умеют работать со скриптами, поэтому эти ссылки не были учтены поисковыми роботами. Это и было причиной неиндексации вашего сайта в естественном порядке.

Это означает, что в любом случае внешние ссылки именно на вашу страницу магазина (не просто на сам сайт) важны и необходимы для поискового продвижения. Сослаться на страницу магазина можно из меню вашего сайта, из ссылок в "подвале", из карты сайта, со сторонних сайтов. Можно также сообщить поисковикам об URL вашего магазина, прислав им карту сайта в специальном формате или отправив ссылку на магазин непосредственно через интерфейс поисковой системы.