View Single Post
Old 06-03-2013, 01:48 PM
Matt Ecwid's Avatar
Matt Ecwid Matt Ecwid is offline
Ecwid Team

[QUOTE=Maksim Vatorin;86194]Это отдельный файл или речь идет об основном шаблоне сайта? что-то я запутался.

У меня проблема только с размещение вашего PHP файла. У меня CMS не на отдельном хостинге, а по сути - в "аренде", поэтому все CMS их клиентов хранятся на одном хостинге и помещать туда внешний PHP файл они бояться.
Если можно обойтись без PHP файла а только вставкой кода, напишите, пожалуйста, где посмотреть инструкцию и взять код.[/QUOTE]

Здравствуйте.

Спасибо за приведенные детали.

Нет, используя возможности редактирования шаблона вашего сайта, внедрить PHP модуль для индексации магазина не получится. Дело в том, что код, который вы видите в настройках шаблона (на вашем видео) - это HTML + Javascript , это не PHP код. Тот код, который вы видите, выполняется в браузере посетителя, а не на сервере. А значит, что бы мы там не поместили, поисковик этот код не выполнит (поисковики не понимают Javascript и не пользуются браузерами). Поэтому если внедрить модуль туда, работать он не будет.

Чтобы модуль работал, нужно править тот код, который выполняется на сервере. Самый простой путь - спросить у разработчиков/хостинга, возможно ли это. Если это невозможно, то, увы, внедрить Google AJAX indexing не получится. Если так, то варианты следующие:
1) Создавать статичные страницы вручую в CMS (как я понял, этот вариант вам, к сожалению, не подходит из-за большого количества товаров)
2) Поменять CMS. Например, можете рассмотреть Wordpress - для Wordpress у нас есть готовый плагин, который уже включает в себя поддержку Google AJAX idnexing.

[QUOTE]
2. In the PHP file, which is responsible for displaying your store page, add the following code in the head section (between the <head> and </head> tags) before title and description tags:

О каком PHP файле здесь идет речь: вашем или моем (моего сайта)?[/QUOTE]

Здесь идёт речь о файле на вашем сервере, который обрабатывает запросы и выдает содержимое, когда посетитель заходит на [url]http://pokupkiru.ru/magazin[/url] .

Ecwid Guide for Beginners

Ecwid Help Center

Ecwid video tutorials