Thread: Корзина
View Single Post
Old 11-13-2017, 11:05 AM
Panovich's Avatar
Panovich Panovich is offline
Ecwid Team

Quote:
Originally Posted by Egor Shinkarenko View Post
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как убрать значок корзины?
https://by-shinkarenko.ru
Корзина появляется после нажатия на кнопку "Купить", и даже иногда не срабатывает, чтобы окончательно оформить покупку.
Здравствуйте,

Я проверила ваш сайт в нескольких браузерах. Везде для меня корзина работает верно. Я нажимаю кнопку "Купить", появляется значок корзины, я кликаю на него и тут же показывается всплывающее окно корзины.
Уточните, пожалуйста, в каком браузере и на какой операционной системе вы встречаете проблему с неработающей корзиной? Если проблема наблюдается сейчас, запишите, пожалуйста, видео с экрана и приложите к ответу на этот пост. Это поможет разобраться с причиной.

Значок корзины появляется на витрине, когда в корзину добавлен хоть один товар. Возможно, в вашем случае значок корзины действительно не нужен и его лучше скрыть. А покупателя перенаправлять в корзину автоматически, сразу, как только он нажмёт кнопку "Купить".
Это можно сделать в два шага:

1) Скрываем значок корзины:

Скопируйте это правило -

Code:
div.ecwid-minicart {
    display: none !important;
    }
В панели управления Эквида зайдите в Настройки - Дизайн, нажмите кнопку "Создать тему". На следующей странице нажмите кнпоку "Новая CSS тема". Вставьте правило. Включите тему - её статус сменится на "Активная". Не забудьте сохранить изменения.

2) В панели управления Эквида зайдите в Настройки - Общие - Корзина.
В блоке "Оформление заказа" поставьте галочку напротив опции "Открывать корзину после нажатия кнопки «В корзину»":

Проверьте, как всё работает на витрине - после нажатия на кнопку "Купить" должна сразу открыться корзина и вы сможете перейти к дальнейшим шагам оформления заказа.

Команда заботы о пользователях Эквида

Читайте наш блог на русском языке, там много полезной информации!
База знаний.