Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-16-2012, 05:50 AM
jakob's Avatar
jakob jakob is offline
Junior Member

Default Нужна помощь техподдержки

Прошу помочь мне с сайтом.
Имеется сайт с ecwid, но меня не устраивают урлы. как пример - http://beanbagboom.ru/#ecwid:categor.... прошу объяснить или помочь с настройкой ЧПУ, а также мне нужно редактировать имеющуюся информацию в самом каталоге, так как текст там не уникальный и оформлен ужасно. Потому прошу объяснить мне:
1. Как настроить на сайте в каталоге нормальные ЧПУ
2. Как изменять текст в самом каталоге
3. В каталоге отображается всегда текст с главной, как сделать так, чтобы текст с главной был только на главной странице, чтобы при заходе в каталог отображался только текст с самого каталога. если можно - прошу ответить письмом на jakob@uplab.ru
Reply With Quote
Old 02-20-2012, 09:24 AM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

1. Эквид не влияет на сами ссылки, а всего лишь меняет их хеш (часть ссылки после символа “#”). Сам формат ссылки в Эквиде поменять, к сожалению, довольно сложно. Однако, Символ # в ссылках ничем пользователю и вашему сайту не вредит. Наоборот - он позволяет Эквиду менять URL, отображаемый в строке адреса в браузере посетителя, так что можно, например, создавать закладки на отдельные продукты, но при этом не перезагружать саму страничку магазина, что экономит немало времени и траффика вашим покупателям.

Прежде чем менять внешний вид ссылок магазина, вы должны решить для чего вам это нужно. Если вы намерены сделать это для улучшения SEO вашего сайта, то, имейте в виду, что ссылки такого формата не используется для SEO. Вместо них в Эквиде применяются ссылки Inline SEO каталога, который был разработан специально для улучшения SEO показателей Эквида.

Если же вы хотите чтобы каждый товар имел уникальную “красивую” ссылку, вы можете создать отдельную страницу для каждого товара и разместить товар, используя Виджет отдельного продукта. Минус использования отдельного виджета для каждого продукта в том, что изменения информации о продукты (цена, название, описание и т.п.) не будут автоматически отображаться на вашем сайте.

Я рекомендую оставить ссылки в том виде, в каком они есть сейчас, т.к. никакого заметного влияния они не окажут ни на продвижение, ни на сам сайт.

2. Информационные текст в каталоге (описания категории или продукта) могут быть изменены в контрольной панели Эквида. Детальное описание того, как изменить описание категории вы сможете найти в этой статье: http://kb.ecwid.com/w/page/50478826/...

Для того чтобы изменить описание продукта нам нужно зайти в контрольную панель Эквида --> Каталог --> Товары --> Страница изменения информации о товаре (клик на название товара), найти поле “Описание” и исправить там текст как вам нужно.
3. На всех страницах каталога отображается текст с главной страницы, потому что сам Эквид был размещен на странице с этим тектом. Дело в том, что являясь AJAX приложением Эквид может быть внедрен в любую страницу существующего сайта. При перемещении по страницам магазина, вы фактически остаетесь на той же странице (в вашем случае на главной), поэтому и вся информация сайта, расположенная вне Эквида, не меняется.

Если вы не хотите чтобы текст с главной страницы отображался на всех страницах вашего каталога, то самым простым решением будет разместить Эквид магазин на отдельной странице а на главной дать ссылку на магазин, либо расположить несколько картинки категорий, которые будут http://ecwidru.pbworks.com/w/page/38... на странице с магазином

------------------
Welcome to our new Help Center!
Reply With Quote
Old 02-21-2012, 03:51 AM
jakob's Avatar
jakob jakob is offline
Junior Member

Тогда буду задавать вопросы дальше. К счастью, я разобрался почти со всем. Но меня интересует следующее - как мне известно, Яндекс не индексирует урлы после вашего символа #, в настройках сайта у меня включен ваш "Enable the inline plain-HTML catalog(better SEO)" - какого либо эффекта не вижу. в чем именно заключается целебный для СЕО эффект от вашего плагина? Мне также не нравится, что нет возможности менять CSS стили в мобильной версии магазина, внедрите поскорее возможность редактирования таблицы стилей для мобильных версий.
Резюмирую - заменить # в урлах магазина нет возможности?
Reply With Quote
Old 02-21-2012, 07:59 PM
Throrka's Avatar
Throrka Throrka is offline

В инлайн каталоге линки как раз без #
Reply With Quote
The Following User Says Thank You to Throrka For This Useful Post:
Maya (02-22-2012)
Old 02-22-2012, 10:53 AM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

Quote:
Originally Posted by jakob View Post
Тогда буду задавать вопросы дальше. К счастью, я разобрался почти со всем. Но меня интересует следующее - как мне известно, Яндекс не индексирует урлы после вашего символа #, в настройках сайта у меня включен ваш "Enable the inline plain-HTML catalog(better SEO)" - какого либо эффекта не вижу. в чем именно заключается целебный для СЕО эффект от вашего плагина? Мне также не нравится, что нет возможности менять CSS стили в мобильной версии магазина, внедрите поскорее возможность редактирования таблицы стилей для мобильных версий.
Резюмирую - заменить # в урлах магазина нет возможности?
В этом посте вы найдете детальное описание того, как сделать так чтобы ваш магазин был проиндексирован Яндексом: http://www.ecwid.com/forums/showthre... Так же в нем вы найдете, почему нет необходимости менять вид ссылок в Эквиде.

Идея добавления СSS для мобильной версии магазина действительно актуальна и необходима для пользователей Эквида. Пожалуйста проголосуйте за эту идею здесь: http://ideas.ecwid.com/forums/22031-... и мы сообщим вам когда она будет добавлена в Эквид

------------------
Reply With Quote
Old 05-06-2012, 10:29 PM
Jaroslav Shaibakov's Avatar
Jaroslav Shaibakov Jaroslav Shaibakov is offline
Junior Member

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Нельзя ли сделать так чтобы при заходе на сайт, человек сразу попадал в магазин, не нажимая store?
Reply With Quote
Old 05-07-2012, 04:06 PM
Qetzal's Avatar
Qetzal Qetzal is online now
Ecwid Team

Quote:
Originally Posted by Jaroslav Shaibakov View Post
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Нельзя ли сделать так чтобы при заходе на сайт, человек сразу попадал в магазин, не нажимая store?
Конечно можно. Но конкретные советы сильно зависят от того, какой у вас сайт и какой метод интеграции вы использовали.
Можно ссылку на него?

@ecwid | Facebook Page | Ecwid Knowledge Base
Reply With Quote
Old 05-10-2012, 05:16 AM
Maya's Avatar
Maya Maya is offline
Ecwid Team

Quote:
Originally Posted by Jaroslav Shaibakov View Post
Да, можно сделать так, чтобы при открытии сайта сразу загрузился ваш магазин. Это можно реализовать следующим образом.

По умолчанию, плагин Эквида для Wordpress создает отдельную страницу, на которой размещает магазин. Однако, вы можете взять код интеграции с этой страницу и разместить его там, где магазин должен показываться. Детали о том как заинтегрировать Эквид с Wordpress можно найти тут: http://kb.ecwid.com/w/page/15853324/WordPress

------------------
Reply With Quote
Old 06-29-2012, 02:51 PM
Alex Nelepko's Avatar
Alex Nelepko Alex Nelepko is offline
Junior Member

Добрый день! почти со всеми тонкостями разобрался, но вот засел на такой штуке.
Когда просматриваешь корзину с товарами - нет кнопки ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ. куда она подевалась?
Reply With Quote
Old 07-01-2012, 05:52 PM
Eugene Rimmer's Avatar
Eugene Rimmer Eugene Rimmer is offline
Ecwid Team

Quote:
Originally Posted by Alex Nelepko View Post
Добрый день! почти со всеми тонкостями разобрался, но вот засел на такой штуке.
Когда просматриваешь корзину с товарами - нет кнопки ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ. куда она подевалась?
Пожалуйста, обратите внимание на этот тред: http://www.ecwid.com/forums/showthread.php?p=51642
Have a question? Look up the answer at our help portal!

⬇ Click Thanks, please, if this reply helped you.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules