Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-22-2012, 07:03 PM
___6287's Avatar
___6287 ___6287 is offline

Ну вот сейчас все как надо подгружается. Спасибо. Вы ошибки прям по ходу исправляете? До этого или глюк был или вы исправили. СПАСИБО
Reply With Quote
Old 02-24-2012, 10:58 AM
Qetzal's Avatar
Qetzal Qetzal is offline
Ecwid Team

Quote:
Originally Posted by ___6287 View Post
Я скину вам скин чуть позже.... когда закончится очередной трабл! Теперь в экспортном файле путаница. На месте описания высвечивается путь категории. Что происходит??? Каждый день сюрпризы. Вы сами пробовали экспорт, импорт??? Чем я провинился перед вами??? Как импортировать файлы??? Постоянно высвечивает ошибку во второй строке в количестве. Там стоит просто ОБЫЧНАЯ цифра...... Вопрос знатокам: "За что я плачу деньги, если даже не могу подгрузить товар?
Мы разумеется тестируем и проверяем импорт и экспорт. Наш опыт показывает, что как правило подавляющее большинство проблем с импортом/экспортом связаны с настройками.

- Если импорт работает некорректно, то скорее всего что-то не так с форматом файла и/или настройками. Как правило Эквид показывает что не так после попытки импорта.

- Если в экспортном файле путаница, то возможно он был открыт в Excel. К сожалению он иногда плохо работает с CSV файлами, некорректное их отображает и сохраняет.

Для работы с CSV файлами мы рекомендуем OpenOffice: бесплатный аналог MS Office. В OpenOffice проблем с CSV нет.

Quote:
Это я увидел. Спасибо. Но вот если я снимаю галочку, то товары все при загрузке увеличиваются в 2 раза, 3 раза, 4 раза........ и так далее, с каждой загрузкой. Вот такие пироги. Так что при обновлении, предположим, количества или товара приходится ставить галку и обновлять категории. Помогите или объясните. Может я что не так делаю.
Опцию "Удалить все товары / категории перед импортом" не нужно использовать при обновлении. Ее стоит включать, когда например вы хотите удалить старые тестовые данные и добавить свои настоящие товары. Или когда нужно полностью сменить состав товаров.

По поводу проблемы с товарами: вы имеете ввиду, что они дублируются?

Quote:
Ну вот сейчас все как надо подгружается. Спасибо. Вы ошибки прям по ходу исправляете? До этого или глюк был или вы исправили. СПАСИБО
Хм, за последние пару недель никаких исправлений импорта мы не делали. В любом случае рад слышать, что проблема решена.

А вообще да, еслио ошибка серьезно влияет на работу магазина и мешает продажам, то мы выпускаем решение очень быстро "на ходу". Если же есть какое-то обходное решение или ошибка не критично, то ее решение появляется в следующей версии Эквида.

@ecwid | Facebook Page | Ecwid Knowledge Base
Reply With Quote
Old 03-14-2012, 05:27 AM
Kirill Hrytsevich's Avatar
Kirill Hrytsevich Kirill Hrytsevich is offline
Junior Member

Добрый день, подскажите, есть ли где-то подробные инструкции на русском языке по добавлению товаров в магазин? (CSV-формат)
У меня не загружаются картинки, как писать Url адрес зображения
У меня очень много категорий товаров, как правильно назвать категории, что бы они появились в каталоге, котором надо?

Так, инструкции нашел, теперь возник новый вопрос, на странице выбора файла для загрузки (где ставятся галочки цена, артикул, категория) всего три категории (1, 2, 3). У меня их намного больше, что делать?

Так со всем вроде разобрался, кроме загрузки изображений.... Пишет мне ошибку, зараза. что делать ума не приложу!

Last edited by maya; 03-14-2012 at 06:59 AM.
Reply With Quote
Old 03-14-2012, 07:15 AM
Junior Member

Результаты импорта
Создано новых продуктов:
1
Обновлено категорий:
2
Обновлено существующих продуктов:
0
Загружено новых изображений:
0
Ошибок при загрузке изображений:
1
Ошибки при загрузке изображений
№ стр.
Товар / URL изображения
2
Dsquared2 Mens Jeans

http://www.daisyvogue.com/index.php?...
OK
Reply With Quote
Old 03-14-2012, 08:39 AM
Eugene Rimmer's Avatar
Eugene Rimmer Eugene Rimmer is offline
Ecwid Team

Quote:
Originally Posted by Kirill Hrytsevich View Post
Добрый день, подскажите, есть ли где-то подробные инструкции на русском языке по добавлению товаров в магазин? (CSV-формат)
У меня не загружаются картинки, как писать Url адрес зображения
У меня очень много категорий товаров, как правильно назвать категории, что бы они появились в каталоге, котором надо?

Так, инструкции нашел, теперь возник новый вопрос, на странице выбора файла для загрузки (где ставятся галочки цена, артикул, категория) всего три категории (1, 2, 3). У меня их намного больше, что делать?

Так со всем вроде разобрался, кроме загрузки изображений.... Пишет мне ошибку, зараза. что делать ума не приложу!
Дайте, пожалуста, пример файла, который вы пытаетесь импортировать.
Have a question? Look up the answer at our help portal!

⬇ Click Thanks, please, if this reply helped you.
Reply With Quote
Old 03-14-2012, 08:42 AM
Eugene Rimmer's Avatar
Eugene Rimmer Eugene Rimmer is offline
Ecwid Team

Quote:
Originally Posted by Kirill Hrytsevich View Post
Результаты импорта
Создано новых продуктов:
1
Обновлено категорий:
2
Обновлено существующих продуктов:
0
Загружено новых изображений:
0
Ошибок при загрузке изображений:
1
Ошибки при загрузке изображений
№ стр.
Товар / URL изображения
2
Dsquared2 Mens Jeans

http://www.daisyvogue.com/index.php?...
OK
Ссылка, которую вы здесь привели - ссылка на вебстраницу с изображением,а не на сам файл изображения. Правильно указывать ссылку на сам файл изображения (например, с указанной вами страницы - http://daisyvogue.com/images/Dsquared/DS%20MJ290.jpg ). Тогда Эквид сможет импортировать картинки.
Have a question? Look up the answer at our help portal!

⬇ Click Thanks, please, if this reply helped you.
Reply With Quote
Old 03-14-2012, 11:18 AM
Junior Member

Подскажите, а как через CSV загружать несколько фото?
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules